1500m M, W, MJU20, WJU20, MJU18, WJU18, W15 Zeitläufe
Ergebnisliste
21.08.2019 19:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
147
Kilian Jonas
TV Rendel
GER
2001
4:13,35
1./I
2
314
Sposato Salvatore Fabian
SSC Hanau-Rodenbach
ITA
1996
4:14,65
2./I
3
154
Kleespies Tim
TV Gelnhausen
GER
2000
4:16,04
3./I
4
279
El-Malki Karim
LG Ovag Friedberg-Fauerbach
GER
1978
4:17,80
4./I
5
345
Erpenbach Timothy
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946 e.V.
GER
2002
4:19,18
5./I
6
136
Volkmer Sophia
TV Wetzlar
GER
2002
4:22,32
6./I
7
414
Hinsken Julian
Wiesbadener LV
GER
1999
4:22,35
7./I
8
396
Möller Clemens
VfL 1860 Marburg
GER
1997
4:24,65
8./I
9
267
Harouch Nour
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
4:35,25
1./II
10
381
Simon Joel
USC Mainz
GER
2003
4:35,98
2./II
11
299
Kress Daniel
LuT Aschaffenburg
GER
2001
4:40,04
9./I
12
900
Reinke Ingbert
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1977
4:44,42
3./II
13
368
Drewes Michael
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1970
4:47,77
4./II
14
334
Sturm Lucia
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2002
4:50,76
5./II
15
361
Hegewald Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1980
4:54,07
6./II
16
353
Seel Claudia
TV Kirkel
GER
1972
5:12,74
7./II
17
258
Schmidt Constanze
LC Donnersberg
GER
1995
5:16,29
8./II
18
163
Blöcher Benita
Diezer TSK Oranien
GER
2003
5:17,75
1./III
19
315
Schick Angela
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2000
5:18,58
9./II
20
920
Botha Lara
MTV Kronberg Laufen
GER
2000
5:21,82
2./III
21
335
Krämer Nadine
TSV SCHOTT Mainz
GER
1992
5:22,54
3./III
22
336
Kamzela Sara
TSV SCHOTT Mainz
GER
1990
5:22,94
4./III
23
277
Heinbach Lisa
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2004
5:24,27
5./III
24
911
Windhagen Felicitas
MTV Kronberg Laufen
GER
2000
5:25,11
6./III
25
329
Bijelic Kristina
TSG Niederhofheim
GER
2004
5:26,54
10./II
26
172
Szczuka Thomas
LG Offenbach
GER
1959
5:28,85
7./III
27
291
Heinbach Susanne
LG Wettenberg
GER
1971
5:31,57
8./III
28
344
Stubbe Astrid
TuS Griesheim
GER
1970
5:33,57
9./III
29
149
Bauer Heiko
LC Paderborn
GER
1976
5:36,02
11./II
30
297
Zang Isabell
LuT Aschaffenburg
GER
2003
5:46,74
10./III
31
300
Tomulets Diana
MTV Bad Kreuznach
GER
1977
6:41,06
11./III
32
397
Zimmermann Peter
VfL Bad Kreuznach
GER
1950
7:30,81
12./III
137
Schwesig Niklas
TV Wetzlar
GER
2000
DNF
145
Zwingel Bernhard
TuS Griesheim
GER
1956
DNF
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
314
Sposato Salvatore Fabian
SSC Hanau-Rodenbach
ITA
1996
4:14,65
2./I
2
279
El-Malki Karim
LG Ovag Friedberg-Fauerbach
GER
1978
4:17,80
4./I
3
414
Hinsken Julian
Wiesbadener LV
GER
1999
4:22,35
7./I
4
396
Möller Clemens
VfL 1860 Marburg
GER
1997
4:24,65
8./I
5
900
Reinke Ingbert
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1977
4:44,42
3./II
6
368
Drewes Michael
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1970
4:47,77
4./II
7
172
Szczuka Thomas
LG Offenbach
GER
1959
5:28,85
7./III
8
149
Bauer Heiko
LC Paderborn
GER
1976
5:36,02
11./II
9
397
Zimmermann Peter
VfL Bad Kreuznach
GER
1950
7:30,81
12./III
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
361
Hegewald Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1980
4:54,07
6./II
2
353
Seel Claudia
TV Kirkel
GER
1972
5:12,74
7./II
3
258
Schmidt Constanze
LC Donnersberg
GER
1995
5:16,29
8./II
4
335
Krämer Nadine
TSV SCHOTT Mainz
GER
1992
5:22,54
3./III
5
336
Kamzela Sara
TSV SCHOTT Mainz
GER
1990
5:22,94
4./III
6
291
Heinbach Susanne
LG Wettenberg
GER
1971
5:31,57
8./III
7
344
Stubbe Astrid
TuS Griesheim
GER
1970
5:33,57
9./III
8
300
Tomulets Diana
MTV Bad Kreuznach
GER
1977
6:41,06
11./III
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
147
Kilian Jonas
TV Rendel
GER
2001
4:13,35
1./I
2
154
Kleespies Tim
TV Gelnhausen
GER
2000
4:16,04
3./I
3
299
Kress Daniel
LuT Aschaffenburg
GER
2001
4:40,04
9./I
137
Schwesig Niklas
TV Wetzlar
GER
2000
DNF
145
Zwingel Bernhard
TuS Griesheim
GER
1956
DNF
Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
315
Schick Angela
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2000
5:18,58
9./II
2
920
Botha Lara
MTV Kronberg Laufen
GER
2000
5:21,82
2./III
3
911
Windhagen Felicitas
MTV Kronberg Laufen
GER
2000
5:25,11
6./III
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
345
Erpenbach Timothy
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946 e.V.
GER
2002
4:19,18
5./I
2
267
Harouch Nour
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
4:35,25
1./II
3
381
Simon Joel
USC Mainz
GER
2003
4:35,98
2./II
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
136
Volkmer Sophia
TV Wetzlar
GER
2002
4:22,32
6./I
2
334
Sturm Lucia
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2002
4:50,76
5./II
3
163
Blöcher Benita
Diezer TSK Oranien
GER
2003
5:17,75
1./III
4
277
Heinbach Lisa
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2004
5:24,27
5./III
5
297
Zang Isabell
LuT Aschaffenburg
GER
2003
5:46,74
10./III
Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
329
Bijelic Kristina
TSG Niederhofheim
GER
2004
5:26,54
10./II
Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
147
Kilian Jonas
TV Rendel
GER
2001
4:13,35
2
314
Sposato Salvatore Fabian
SSC Hanau-Rodenbach
ITA
1996
4:14,65
3
154
Kleespies Tim
TV Gelnhausen
GER
2000
4:16,04
4
279
El-Malki Karim
LG Ovag Friedberg-Fauerbach
GER
1978
4:17,80
5
345
Erpenbach Timothy
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946 e.V.
GER
2002
4:19,18
6
136
Volkmer Sophia
TV Wetzlar
GER
2002
4:22,32
7
414
Hinsken Julian
Wiesbadener LV
GER
1999
4:22,35
8
396
Möller Clemens
VfL 1860 Marburg
GER
1997
4:24,65
9
299
Kress Daniel
LuT Aschaffenburg
GER
2001
4:40,04
137
Schwesig Niklas
TV Wetzlar
GER
2000
DNF
Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
267
Harouch Nour
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
4:35,25
2
381
Simon Joel
USC Mainz
GER
2003
4:35,98
3
900
Reinke Ingbert
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1977
4:44,42
4
368
Drewes Michael
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1970
4:47,77
5
334
Sturm Lucia
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2002
4:50,76
6
361
Hegewald Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1980
4:54,07
7
353
Seel Claudia
TV Kirkel
GER
1972
5:12,74
8
258
Schmidt Constanze
LC Donnersberg
GER
1995
5:16,29
9
315
Schick Angela
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2000
5:18,58
10
329
Bijelic Kristina
TSG Niederhofheim
GER
2004
5:26,54
11
149
Bauer Heiko
LC Paderborn
GER
1976
5:36,02
Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
163
Blöcher Benita
Diezer TSK Oranien
GER
2003
5:17,75
2
920
Botha Lara
MTV Kronberg Laufen
GER
2000
5:21,82
3
335
Krämer Nadine
TSV SCHOTT Mainz
GER
1992
5:22,54
4
336
Kamzela Sara
TSV SCHOTT Mainz
GER
1990
5:22,94
5
277
Heinbach Lisa
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2004
5:24,27
6
911
Windhagen Felicitas
MTV Kronberg Laufen
GER
2000
5:25,11
7
172
Szczuka Thomas
LG Offenbach
GER
1959
5:28,85
8
291
Heinbach Susanne
LG Wettenberg
GER
1971
5:31,57
9
344
Stubbe Astrid
TuS Griesheim
GER
1970
5:33,57
10
297
Zang Isabell
LuT Aschaffenburg
GER
2003
5:46,74
11
300
Tomulets Diana
MTV Bad Kreuznach
GER
1977
6:41,06
12
397
Zimmermann Peter
VfL Bad Kreuznach
GER
1950
7:30,81
145
Zwingel Bernhard
TuS Griesheim
GER
1956
DNF