Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
80m Hürden Weibliche U16 Vorläufe
Ergebnisliste
07.09.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,0, II:-2,2, III:-3,0, IV:-2,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
21
Roka Iman
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
12,38
Q
1./IV
2
105
Miklau Lorena
LAC Klagenfurt
AUT
2004
12,39
Q
1./II
3
188
Rhomberg Annika
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
12,51
q
2./IV
4
13
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
12,55
Q
1./I
5
4
Vertacnik Hanna
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2004
12,56
q
2./II
6
29
Genis Isabelle
DSG Wien
AUT
2004
12,61
Q
1./III
7
153
Simon Amira
LTS
AUT
2004
12,80
q
2./I
8
316
Rupp Angelina
TS Hörbranz
AUT
2004
12,83
q
3./I
9
374
Bisanz Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
12,95
3./II
10
218
Haiden Julia
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2005
12,97
2./III
11
217
Engel Isabelle
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2005
13,01
3./III
12
339
Denifl Amelie
ULC Dornbirn
AUT
2004
13,06
4./III
13
99
Bluch Elisabeth
LAC Klagenfurt
AUT
2004
13,21
4./II
14
382
Müller Selina
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
13,26
5./III
15
392
Wohlrab Muriel
ULC Riverside Mödling
AUT
2005
13,37
3./IV
16
222
Winkler Elena
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2005
13,47
4./I
17
341
Spechtenhauser Vivienne
ULC Dornbirn
AUT
2005
13,70
5./I
18
304
Röser Emma
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2004
13,88
5./II
19
348
Breuer Victoria Leoni
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
13,93
4./IV
20
23
Zach Katharina
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
14,09
5./IV
21
310
Meusburger Matilda
TS Egg
AUT
2005
14,19
6./I
22
1
Berger Alina
ALC Wels
AUT
2004
14,66
6./IV
23
330
Hämmerle Anna Lena
TS Lustenau
AUT
2005
14,95
6./III
24
391
Varga Livia
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
16,46
7./I
245
Mayrhofer Nina
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
disq.
IWR 162.7
221
Wagner Leonie
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2004
aufg.
360
Triplat Lea
ULC Linz Oberbank
GER
2004
aufg.
208
Grömer Valentina
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
aufg.
380
Krause Maxima
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
abg.
Vorlauf 1
Wind: -2,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
13
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
12,55
Q
2
153
Simon Amira
LTS
AUT
2004
12,80
q
3
316
Rupp Angelina
TS Hörbranz
AUT
2004
12,83
q
4
222
Winkler Elena
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2005
13,47
5
341
Spechtenhauser Vivienne
ULC Dornbirn
AUT
2005
13,70
6
310
Meusburger Matilda
TS Egg
AUT
2005
14,19
7
391
Varga Livia
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
16,46
221
Wagner Leonie
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2004
aufg.
Vorlauf 2
Wind: -2,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
105
Miklau Lorena
LAC Klagenfurt
AUT
2004
12,39
Q
2
4
Vertacnik Hanna
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2004
12,56
q
3
374
Bisanz Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
12,95
4
99
Bluch Elisabeth
LAC Klagenfurt
AUT
2004
13,21
5
304
Röser Emma
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2004
13,88
360
Triplat Lea
ULC Linz Oberbank
GER
2004
aufg.
380
Krause Maxima
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
abg.
Vorlauf 3
Wind: -3,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
29
Genis Isabelle
DSG Wien
AUT
2004
12,61
Q
2
218
Haiden Julia
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2005
12,97
3
217
Engel Isabelle
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2005
13,01
4
339
Denifl Amelie
ULC Dornbirn
AUT
2004
13,06
5
382
Müller Selina
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
13,26
6
330
Hämmerle Anna Lena
TS Lustenau
AUT
2005
14,95
245
Mayrhofer Nina
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
disq.
IWR 162.7
Vorlauf 4
Wind: -2,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
21
Roka Iman
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
12,38
Q
2
188
Rhomberg Annika
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
12,51
q
3
392
Wohlrab Muriel
ULC Riverside Mödling
AUT
2005
13,37
4
348
Breuer Victoria Leoni
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
13,93
5
23
Zach Katharina
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
14,09
6
1
Berger Alina
ALC Wels
AUT
2004
14,66
208
Grömer Valentina
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
aufg.