Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
100m Weibliche U16 Vorläufe
Ergebnisliste
08.09.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, II:-0,1, III:-0,5, IV:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
380
Krause Maxima
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
12,62
Q
1./IV
2
153
Simon Amira
LTS
AUT
2004
12,77
Q
1./I
3
188
Rhomberg Annika
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
12,83
Q
1./III
4
105
Miklau Lorena
LAC Klagenfurt
AUT
2004
12,98
Q
1./II
5
29
Genis Isabelle
DSG Wien
AUT
2004
13,08
q
2./III
6
88
Gruber Lisa
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
13,11
q
2./I
7
241
Krifka Christiane
SVS-Leichtathletik
AUT
2006
13,13
q
3./I
8
392
Wohlrab Muriel
ULC Riverside Mödling
AUT
2005
13,28
q
4./I
9
332
Huber Madeleine
TS Raika Schwaz
AUT
2005
13,29
2./IV
10
449
Bardi Moyo
UNION St. Pölten
AUT
2005
13,31
3./IV
11
267
Fischer Paula
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
13,32
4./IV
12
129
Wurzer Livia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2005
13,34
2./II
13
93
Schwarz Veronika
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
13,41
3./III
14
217
Engel Isabelle
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2005
13,43
4./III
15
330
Hämmerle Anna Lena
TS Lustenau
AUT
2005
13,44
3./II
16
348
Breuer Victoria Leoni
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
13,46
4./II
17
148
Mariel Emily
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2005
13,48
5./I
18
12
Brunninger Patricia
ATSV Linz LA
AUT
2006
13,52
5./IV
19
391
Varga Livia
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
13,53
5./II
20
166
Walla Elenia
LTU Graz
AUT
2004
13,58
6./II
21
208
Grömer Valentina
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
13,59
6./IV
22
152
Paschinger Sophie
LTS
AUT
2004
13,60
5./III
23
218
Haiden Julia
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2005
13,62
6./III
24
431
Schausberger Mia-Sophie
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
13,62
7./IV
25
23
Zach Katharina
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
13,65
7./II
26
216
Andrä Lauren
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2005
13,81
6./I
221
Wagner Leonie
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2004
abg.
Vorlauf 1
Wind: -0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
153
Simon Amira
LTS
AUT
2004
12,77
Q
2
88
Gruber Lisa
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
13,11
q
3
241
Krifka Christiane
SVS-Leichtathletik
AUT
2006
13,13
q
4
392
Wohlrab Muriel
ULC Riverside Mödling
AUT
2005
13,28
q
5
148
Mariel Emily
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2005
13,48
6
216
Andrä Lauren
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2005
13,81
Vorlauf 2
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
105
Miklau Lorena
LAC Klagenfurt
AUT
2004
12,98
Q
2
129
Wurzer Livia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2005
13,34
3
330
Hämmerle Anna Lena
TS Lustenau
AUT
2005
13,44
4
348
Breuer Victoria Leoni
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
13,46
5
391
Varga Livia
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
13,53
6
166
Walla Elenia
LTU Graz
AUT
2004
13,58
7
23
Zach Katharina
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
13,65
Vorlauf 3
Wind: -0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
188
Rhomberg Annika
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
12,83
Q
2
29
Genis Isabelle
DSG Wien
AUT
2004
13,08
q
3
93
Schwarz Veronika
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
13,41
4
217
Engel Isabelle
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2005
13,43
5
152
Paschinger Sophie
LTS
AUT
2004
13,60
6
218
Haiden Julia
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2005
13,62
221
Wagner Leonie
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2004
abg.
Vorlauf 4
Wind: -0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
380
Krause Maxima
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
12,62
Q
2
332
Huber Madeleine
TS Raika Schwaz
AUT
2005
13,29
3
449
Bardi Moyo
UNION St. Pölten
AUT
2005
13,31
4
267
Fischer Paula
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
13,32
5
12
Brunninger Patricia
ATSV Linz LA
AUT
2006
13,52
6
208
Grömer Valentina
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
13,59
7
431
Schausberger Mia-Sophie
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
13,62