Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
100m Männliche U16 Vorläufe
Ergebnisliste
08.09.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Rekorde
Nationaler U16 Rekord
10,84
Münzker Maximilian
AUT
Amstetten (AUT)
06.07.2013
U16 Meisterschaftsrekord
11,20
Schönleitner Markus
AUT
Ried (AUT)
01.01.2004
Landes U16 Rekord
11,22
Stanek Philipp
AUT
Feldkirch-Gisingen (AUT)
23.06.2001
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, II:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
223
Dießl Enzo
SU KÄRCHER Leibnitz
GER
2004
11,38
Q
1./II
MU16
2
262
Sares Leo
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
11,67
Q
1./I
MU16
3
397
Nnamdi Chinomnso
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
11,68
Q
2./I
MU16
4
136
Aschenbrenner Fabian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2005
11,92
q
3./I
MU16
5
470
Stix Fabian
UVB Purgstall
AUT
2004
11,97
Q
2./II
MU16
6
95
Glavas Leon
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
11,98
q
4./I
MU16
7
5
Fürst-Pluta San
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2004
12,00
q
3./II
MU16
8
337
Gnahore Charlemanuel
UAB Athletics
AUT
2004
12,08
q
4./II
MU16
9
471
Vogelauer David
UVB Purgstall
AUT
2004
12,09
5./I
MU16
10
46
Margaryan Michael
DSG Wien
ANA
2004
12,15
5./II
MU16
11
81
Trois Samuel
KSV alutechnik
AUT
2004
12,17
6./II
MU16
12
60
Köck Alexander
IAC
AUT
2004
12,21
6./I
MU16
13
255
Förster Max
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
12,43
7./I
MU16
14
253
Drozda Sebastian
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
12,43
7./II
MU16
15
417
Schönbauer Valentin
ULC Zehnkampf
AUT
2004
12,53
8./II
MU16
301
Augustin Nico
TS Bludenz
AUT
2004
disq.
MU16
162.7
11:30 Vorlauf 1
Wind: -1,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
262
Sares Leo
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
11,67
Q
MU16
2
397
Nnamdi Chinomnso
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
11,68
Q
MU16
3
136
Aschenbrenner Fabian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2005
11,92
q
MU16
4
95
Glavas Leon
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
11,98
q
MU16
5
471
Vogelauer David
UVB Purgstall
AUT
2004
12,09
MU16
6
60
Köck Alexander
IAC
AUT
2004
12,21
MU16
7
255
Förster Max
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
12,43
MU16
301
Augustin Nico
TS Bludenz
AUT
2004
disq.
MU16
162.7
11:33 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
223
Dießl Enzo
SU KÄRCHER Leibnitz
GER
2004
11,38
Q
MU16
2
470
Stix Fabian
UVB Purgstall
AUT
2004
11,97
Q
MU16
3
5
Fürst-Pluta San
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2004
12,00
q
MU16
4
337
Gnahore Charlemanuel
UAB Athletics
AUT
2004
12,08
q
MU16
5
46
Margaryan Michael
DSG Wien
ANA
2004
12,15
MU16
6
81
Trois Samuel
KSV alutechnik
AUT
2004
12,17
MU16
7
253
Drozda Sebastian
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
12,43
MU16
8
417
Schönbauer Valentin
ULC Zehnkampf
AUT
2004
12,53
MU16
Bewerb ist nicht Bestenlistenfähig