Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
100m Männliche U20 Vorläufe
Ergebnisliste
08.09.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Rekorde
Nationaler U20 Rekord
10,48
Chudarek Bernhard
AUT
Amstetten (AUT)
07.06.2008
U20 Meisterschaftsrekord
10,57
Storf Josef
AUT
Götzis (AUT)
01.01.1983
Landes U20 Rekord
10,53
Kwitt Roland
AUT
Kapfenberg (AUT)
08.09.2001
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, II:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
68
Pullnig Lukas
KLC
AUT
2002
11,02
Q
1./I
MU20
2
463
Nichols-Bardi Daiyehan
UNION St. Pölten
AUT
2001
11,08
Q
1./II
MU20
3
484
Pacher Stephan
VST Laas
AUT
2003
11,20
Q
2./II
MU20
4
259
Lachkovics Noah
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
11,36
Q
2./I
MU20
5
113
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
11,51
q
3./II
MU20
6
14
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
11,51
q
3./I
MU20
7
198
Dibo Will
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2001
11,55
q
4./II
MU20
8
440
Klampfer Paul
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
11,58
q
5./II
MU20
9
189
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
11,72
6./II
MU20
10
192
Karnekar Marco
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2000
11,74
4./I
MU20
11
61
Storf Simon
IAC
AUT
2002
11,75
5./I
MU20
12
191
Ezeh Nesta
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
11,83
7./II
MU20
13
464
Spitaler Sebastian
UNION St. Pölten
AUT
2002
11,85
6./I
MU20
14
443
Nowotny Elias-Min
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
11,92
7./I
MU20
11:15 Vorlauf 1
Wind: -0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
68
Pullnig Lukas
KLC
AUT
2002
11,02
Q
MU20
2
259
Lachkovics Noah
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
11,36
Q
MU20
3
14
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
11,51
q
MU20
4
192
Karnekar Marco
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2000
11,74
MU20
5
61
Storf Simon
IAC
AUT
2002
11,75
MU20
6
464
Spitaler Sebastian
UNION St. Pölten
AUT
2002
11,85
MU20
7
443
Nowotny Elias-Min
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
11,92
MU20
11:18 Vorlauf 2
Wind: -1,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
463
Nichols-Bardi Daiyehan
UNION St. Pölten
AUT
2001
11,08
Q
MU20
2
484
Pacher Stephan
VST Laas
AUT
2003
11,20
Q
MU20
3
113
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
11,51
q
MU20
4
198
Dibo Will
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2001
11,55
q
MU20
5
440
Klampfer Paul
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
11,58
q
MU20
6
189
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
11,72
MU20
7
191
Ezeh Nesta
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
11,83
MU20
Bewerb ist nicht Bestenlistenfähig