Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 6 Läufen
100m Jugend W14 Vorläufe
Ergebnisliste
30.09.2017 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, II:+0.8, III:-0.7, IV:+0.7, V:+0.6, VI:+0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
640
Paul Johanna
TuS Wunstorf
NI
2003
12.67
q
1./III
2
440
Ohrt Janne
MTSV Hohenwestedt
SH
2003
12.99
q
1./IV
3
227
Müller Nele
LAV Zeven
NI
2003
13.03
q
1./I
4
292
Dehning Marie
LG Celle-Land
NI
2003
13.19
q
2./IV
5
622
Wulfthüter Merle
TSV Lola
SH
2003
13.28
q
1./V
6
454
Bielert Carolin
MTV Lübeck
SH
2003
13.36
q
1./VI
7
306
Oehlers Finja
LG Kreis Nord Stade
NI
2003
13.45
q
2./V
8
461
Schmidt Muriel
Niendorfer TSV
HH
2003
13.54
q
2./VI
9
591
Jegede Bernice
TSV Eintracht Hittfeld
NI
2003
13.57
q
1./II
10
298
Leibel Femke Maylenn
LG Flensburg
SH
2003
13.68
q
2./III
11
99
Schwarz Tuula
Hamburger SV
HH
2003
13.72
q
2./II
12
414
Belarbi Nadja Estelle
LG Tönning-St.Peter
SH
2003
13.74
q
3./IV
13
248
Knorr Vibe
LG Bad Schwartau
SH
2003
13.75
q
3./VI
14
70
Gründel Inse
ETSV Fortuna Glückstadt
 
2003
13.80
q
2./I
15
340
Higgelke Hanna
LG Oberelbe
SH
2003
13.83
q
3./III
16
456
Krogmann Rike
MTV Lübeck
SH
2004
13.86
q
3./I
17
646
Hillmer Swenia
TV Jahn Schneverdingen
NI
2003
13.92
4./III
18
341
Kirsch Nia-Marie
LG Oberelbe
SH
2003
13.93
3./II
19
636
Schultz Eileen
TuS Lübeck 1893
SH
2003
13.98
3./V
20
97
Schulze Julika
Hamburger SV
HH
2003
13.99
4./I
21
635
Jonker Nelly-Helma
TuS Lübeck 1893
SH
2003
14.04
4./IV
22
735
Mäenpää Heini
Tampereen Pyrintö
 
2003
14.08
5./III
23
478
Verstege Lea
SC Poppenbüttel
HH
2003
14.21
4./II
24
180
Kittelmann Anna
LAV Hamburg-Nord
HH
2003
14.24
4./V
25
717
Railevirta Sade
Tampereen Pyrintö
 
2003
14.28
5./I
26
405
Busch Annelie
LG Schönberg-W-S-K
SH
2003
14.32
5./IV
27
558
Roggisch Laura-Marie
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
BB
2003
14.43
4./VI
27
720
Grundström Fanny
Tampereen Pyrintö
 
2003
14.43
5./II
29
178
Bachthaler Anna
LAV Hamburg-Nord
HH
2003
15.09
5./VI
30
439
Heinacher Elin
MTSV Hohenwestedt
SH
2003
15.13
6./IV
31
144
Hering Anrike Marie
Heidmühler FC
NI
2003
15.26
6./I
32
460
Niemitz Karla
Niendorfer TSV
HH
2003
15.28
5./V
33
142
Block Merit
Heidmühler FC
NI
2003
15.34
6./II
34
590
Hiort Hanne
TSV Eintracht Hittfeld
NI
2003
15.44
6./VI
35
141
Bender Aliena
Heidmühler FC
NI
2003
16.06
7./IV
336
Bendt Antonia
LG Nordheide
NI
2003
abg
179
Helms Lysann
LAV Hamburg-Nord
HH
2003
abg
24
Bohn Pia
AMTV Hamburg
HH
2003
abg
395
Hahn Nele
LG Rendsburg/Büdelsdorf
SH
2003
abg
143
Danielmeyer Jule
Heidmühler FC
NI
2003
abg
Lauf 2
Wind: 0.0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
227
Müller Nele
LAV Zeven
NI
2003
13.03
q
2
70
Gründel Inse
ETSV Fortuna Glückstadt
 
2003
13.80
q
3
456
Krogmann Rike
MTV Lübeck
SH
2004
13.86
q
4
97
Schulze Julika
Hamburger SV
HH
2003
13.99
5
717
Railevirta Sade
Tampereen Pyrintö
 
2003
14.28
6
144
Hering Anrike Marie
Heidmühler FC
NI
2003
15.26
336
Bendt Antonia
LG Nordheide
NI
2003
abg
Lauf 3
Wind: +0.8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
591
Jegede Bernice
TSV Eintracht Hittfeld
NI
2003
13.57
q
2
99
Schwarz Tuula
Hamburger SV
HH
2003
13.72
q
3
341
Kirsch Nia-Marie
LG Oberelbe
SH
2003
13.93
4
478
Verstege Lea
SC Poppenbüttel
HH
2003
14.21
5
720
Grundström Fanny
Tampereen Pyrintö
 
2003
14.43
6
142
Block Merit
Heidmühler FC
NI
2003
15.34
179
Helms Lysann
LAV Hamburg-Nord
HH
2003
abg
Lauf 1
Wind: -0.7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
640
Paul Johanna
TuS Wunstorf
NI
2003
12.67
q
2
298
Leibel Femke Maylenn
LG Flensburg
SH
2003
13.68
q
3
340
Higgelke Hanna
LG Oberelbe
SH
2003
13.83
q
4
646
Hillmer Swenia
TV Jahn Schneverdingen
NI
2003
13.92
5
735
Mäenpää Heini
Tampereen Pyrintö
 
2003
14.08
395
Hahn Nele
LG Rendsburg/Büdelsdorf
SH
2003
abg
143
Danielmeyer Jule
Heidmühler FC
NI
2003
abg
Lauf 4
Wind: +0.7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
440
Ohrt Janne
MTSV Hohenwestedt
SH
2003
12.99
q
2
292
Dehning Marie
LG Celle-Land
NI
2003
13.19
q
3
414
Belarbi Nadja Estelle
LG Tönning-St.Peter
SH
2003
13.74
q
4
635
Jonker Nelly-Helma
TuS Lübeck 1893
SH
2003
14.04
5
405
Busch Annelie
LG Schönberg-W-S-K
SH
2003
14.32
6
439
Heinacher Elin
MTSV Hohenwestedt
SH
2003
15.13
7
141
Bender Aliena
Heidmühler FC
NI
2003
16.06
Lauf 5
Wind: +0.6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
622
Wulfthüter Merle
TSV Lola
SH
2003
13.28
q
2
306
Oehlers Finja
LG Kreis Nord Stade
NI
2003
13.45
q
3
636
Schultz Eileen
TuS Lübeck 1893
SH
2003
13.98
4
180
Kittelmann Anna
LAV Hamburg-Nord
HH
2003
14.24
5
460
Niemitz Karla
Niendorfer TSV
HH
2003
15.28
24
Bohn Pia
AMTV Hamburg
HH
2003
abg
Lauf 6
Wind: +0.2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
454
Bielert Carolin
MTV Lübeck
SH
2003
13.36
q
2
461
Schmidt Muriel
Niendorfer TSV
HH
2003
13.54
q
3
248
Knorr Vibe
LG Bad Schwartau
SH
2003
13.75
q
4
558
Roggisch Laura-Marie
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
BB
2003
14.43
5
178
Bachthaler Anna
LAV Hamburg-Nord
HH
2003
15.09
6
590
Hiort Hanne
TSV Eintracht Hittfeld
NI
2003
15.44