Halbmarathon alle Klassen Finale
Ergebnisliste
27.10.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Klasse
Info
1
429
Pütz Yannick
LG Rhein-Wied
GER
1997
1:11:56
M
2
391
Müller Martin
LG Meulenwald Föhren
GER
1990
1:12:04
+ 0:08
M
3
454
Ewen Oliver
Post-Sportverein Trier
GER
1983
1:13:37
+ 1:41
M35
4
451
Wolff Markus
Lauftreff Schweich
GER
1984
1:14:27
+ 2:31
M35
5
430
van Riesen Thierry
LG Rhein-Wied
GER
1990
1:16:59
+ 5:03
M
6
363
Heim Patrick
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1972
1:18:06
+ 6:10
M45
7
427
Neumann Ingo
LG Rhein-Wied
GER
1971
1:18:56
+ 7:00
M45
8
424
Gilberg Thomas
LG Rhein-Wied
GER
1969
1:19:15
+ 7:19
M50
9
422
Auer Ruber
LG Rhein-Wied
GER
1993
1:19:50
+ 7:54
M
10
409
von Wirth Dominik
TG Konz
GER
1990
1:19:51
+ 7:55
M
11
433
Berg Sven
Lauftreff Schweich
GER
1985
1:20:01
+ 8:05
M30
12
417
Rahimi Raheb
LG Laacher See
AFG
1998
1:21:42
+ 9:46
M
13
364
Koch Thomas
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1976
1:22:42
+ 10:46
M40
14
378
Gillenkirch Patrick
LG Bitburg-Prüm
GER
1993
1:23:03
+ 11:07
M
15
423
Becker Manuel
LG Rhein-Wied
GER
1991
1:24:14
+ 12:18
M
16
408
Kirschey Thomas
TuS Rot-Weiss Koblenz
GER
1961
1:25:28
+ 13:32
M55
17
431
Adams Matthias
Lauftreff Schweich
GER
1990
1:26:01
+ 14:05
M
18
392
Nolles Alwin
LG Meulenwald Föhren
GER
1963
1:26:02
+ 14:06
M55
19
365
Paulus Walter
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1961
1:26:14
+ 14:18
M55
20
449
Thull Mike
Lauftreff Schweich
GER
1986
1:27:18
+ 15:22
M30
21
448
Simmer Jan
Lauftreff Schweich
GER
1987
1:27:37
+ 15:41
M30
22
354
Fritsch Jörg
VfL Algenrodt
GER
1968
1:27:51
+ 15:55
M50
23
369
Teusch Holger
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1971
1:27:55
+ 15:59
M45
24
437
Engel Dirk
Lauftreff Schweich
GER
1970
1:28:14
+ 16:18
M45
25
446
Schönhofen Isabel
Lauftreff Schweich
GER
1991
1:28:16
+ 16:20
W
26
421
Högner Oliver
SV Neunkirchen-Steinborn
GER
1971
1:28:29
+ 16:33
M40
27
404
Caspar Markus
Hunsrück-Marathon
GER
1965
1:28:37
+ 16:41
M50
28
460
Haas Armin
SV Zell
GER
1969
1:30:14
+ 18:18
M50
29
416
Pulvermacher Viola
LG Laacher See
GER
1989
1:30:21
+ 18:25
W30
30
410
Blanco Antonio
LG Laacher See
ESP
1979
1:30:41
+ 18:45
M40
31
459
Bossert Ralf
LG Westerwald
GER
1951
1:30:48
+ 18:52
M65
32
441
Kruft Guido
Lauftreff Schweich
GER
1974
1:31:21
+ 19:25
M45
33
418
Eich Rainer
LG Maifeld-Pellenz
GER
1956
1:31:30
+ 19:34
M60
34
442
Mossal Erich
Lauftreff Schweich
GER
1970
1:31:32
+ 19:36
M45
35
415
Krämer Michael
LG Laacher See
GER
1971
1:31:59
+ 20:03
M45
36
393
Nolles Thomas
LG Meulenwald Föhren
GER
1963
1:32:08
+ 20:12
M55
37
403
Thome Norbert
Spiridon Hochwald
GER
1965
1:32:12
+ 20:16
M50
38
425
Klein Uwe
LG Rhein-Wied
GER
1972
1:32:12
+ 20:16
M45
39
426
Kreier Siegmund
LG Rhein-Wied
GER
1976
1:32:16
+ 20:20
M40
40
447
Schumacher Sara
Lauftreff Schweich
GER
1994
1:32:47
+ 20:51
W
41
381
Schröder Domenik
LG Bitburg-Prüm
GER
1985
1:32:55
+ 20:59
M30
42
366
Pawelke Bernhard
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1962
1:34:16
+ 22:20
M55
43
456
Vieh Monika
Post-Sportverein Trier
GER
1973
1:34:29
+ 22:33
W45
44
401
Schäfer Detlef
DJK Hasborn
GER
1963
1:34:37
+ 22:41
M55
45
394
Nospes Peter
LG Meulenwald Föhren
GER
1960
1:34:54
+ 22:58
M55
46
370
Volz Erwin
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1959
1:35:31
+ 23:35
M60
47
407
Kappel Christina
TuS Irmenach-Beuren 1913
GER
1977
1:35:50
+ 23:54
W40
48
395
Reuter Markus
LG Meulenwald Föhren
GER
1968
1:35:56
+ 24:00
M50
49
400
Krämer Dietmar
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1979
1:35:58
+ 24:02
M40
50
399
Gotto Robert
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1957
1:36:03
+ 24:07
M60
51
383
Balles Andrea
TV Eintracht Cochem
GER
1980
1:36:20
+ 24:24
W35
52
379
Jenniges Karl-Heinz
LG Bitburg-Prüm
GER
1957
1:37:05
+ 25:09
M60
53
353
Fetzer Frank
VfL Algenrodt
GER
1966
1:37:18
+ 25:22
M50
54
443
Müller Simon
Lauftreff Schweich
GER
1972
1:37:32
+ 25:36
M45
55
436
Dussaucy Maelynn
Lauftreff Schweich
FRA
1994
1:37:53
+ 25:57
W
56
461
Baumgart Ivo
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1970
1:38:05
+ 26:09
M45
57
360
Dietz Christian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1978
1:38:18
+ 26:22
M40
58
368
Streit Enrico
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1978
1:38:27
+ 26:31
M40
59
356
Knieling Hans
VfL Algenrodt
GER
1949
1:38:41
+ 26:45
M70
60
439
Hermes Uwe
Lauftreff Schweich
GER
1964
1:38:42
+ 26:46
M45
61
453
Alten Mario
Post-Sportverein Trier
GER
1961
1:39:05
+ 27:09
M55
62
359
Bauer Edgar
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1958
1:39:46
+ 27:50
M60
63
371
Luther Markus
LAZ Birkenfeld
GER
1966
1:39:59
+ 28:03
M50
64
362
Frank Hans-Leo
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1964
1:40:17
+ 28:21
M55
65
361
Dixius Thomas
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1967
1:41:12
+ 29:16
M50
66
388
Heidemann Gaby
LG Meulenwald Föhren
GER
1972
1:41:22
+ 29:26
W45
67
440
Kremer Ferdinand
Lauftreff Schweich
GER
1950
1:42:06
+ 30:10
M65
68
445
Schmitt Arthur
Lauftreff Schweich
GER
1972
1:42:14
+ 30:18
M45
69
352
Conrad Hartmut
VfL Algenrodt
GER
1965
1:42:21
+ 30:25
M50
70
397
Wilsdorff Alexandra
LG Meulenwald Föhren
GER
1975
1:42:32
+ 30:36
W40
71
398
Berke Martin
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1963
1:42:40
+ 30:44
M55
72
402
Thome Gisela
Spiridon Hochwald
GER
1969
1:42:43
+ 30:47
W50
73
357
Dolby Sandra
VfR Baumholder
USA
1971
1:42:46
+ 30:50
W45
74
351
Schäfer Thomas
LG Kreis Ahrweiler
GER
1976
1:42:57
+ 31:01
M40
75
384
Gürth Sarah
Diezer TSK Oranien
GER
1967
1:43:37
+ 31:41
W50
76
432
Becker Gerhard
Lauftreff Schweich
GER
1950
1:43:37
+ 31:41
M65
77
387
Haas Marion
LG Meulenwald Föhren
GER
1963
1:43:42
+ 31:46
W55
78
382
Weber Sylvia
LG Bitburg-Prüm
GER
1974
1:44:18
+ 32:22
W45
79
413
Grell Barbara
LG Laacher See
GER
1982
1:44:48
+ 32:52
W35
80
434
Braun Ferdinand
Lauftreff Schweich
GER
1959
1:45:15
+ 33:19
M60
81
377
Denter Frank
LG Bitburg-Prüm
GER
1971
1:45:49
+ 33:53
M45
82
411
Breslauer Daniel
LG Laacher See
GER
1968
1:50:07
+ 38:11
M45
83
438
Frank Teresa
Lauftreff Schweich
GER
1993
1:50:41
+ 38:45
W
84
435
Breiling Jürgen
Lauftreff Schweich
GER
1960
1:50:42
+ 38:46
M55
85
355
Iseke Jürgen
VfL Algenrodt
GER
1964
1:50:49
+ 38:53
M55
86
375
Becker Jan
LG Bitburg-Prüm
GER
1976
1:50:51
+ 38:55
M40
87
358
Barten Hermann
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1957
1:51:00
+ 39:04
M60
88
396
Rietz Peter
LG Meulenwald Föhren
GER
1958
1:51:47
+ 39:51
M60
89
412
Breslauer Karin
LG Laacher See
GER
1972
1:51:59
+ 40:03
W35
90
367
Schäfer Peter
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1962
1:52:37
+ 40:41
M45
91
374
Apel Michael
LG Bitburg-Prüm
GER
1972
1:52:46
+ 40:50
M45
92
419
Hanß Isabella
TuS Mörschied
GER
1993
1:53:15
+ 41:19
W
93
420
Hanß Yvonne
TuS Mörschied
GER
1963
1:54:21
+ 42:25
W55
94
385
Muffert Lina
Diezer TSK Oranien
GER
1979
2:01:03
+ 49:07
W40
95
458
Mertgen Bernd
VfL Waldbreitbach
GER
1949
2:05:59
+ 54:03
M70
96
376
Berger Gunther
LG Bitburg-Prüm
GER
1941
2:08:59
+ 57:03
M75
97
414
Jahnz Klaus
LG Laacher See
GER
1949
2:14:26
+ 1:02:30
M70
98
372
Müller Dr. Martin
LAZ Birkenfeld
GER
1936
2:44:42
+ 1:32:46
M80
aW
15
Rech Sabine
vegan-activity.de
GER
1968
1:30:56
+ 19:00
W50
aW
10
Kipper Lisa-Marie
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
GER
1988
1:34:25
+ 22:29
W30
aW
2
Neumann Sabine
DJK Triathlon Andernach
GER
1973
1:36:11
+ 24:15
W45
aW
3
Saar Volker
Team Erdinger Alkoholfrei
GER
1967
1:37:33
+ 25:37
M50
aW
11
Van den Venne Wilfried
königlich Feuerwehr Willebroek
GER
1973
1:41:02
+ 29:06
M45
aW
6
Mayer Holger
Kegelfreunde Oberthal
GER
1973
1:43:56
+ 32:00
M45
aW
8
Löwen Roger
Tus Daun 05 e.V.
GER
1973
1:50:11
+ 38:15
M45
aW
9
Kipper Bernd
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
GER
1968
1:52:02
+ 40:06
M50
aW
21
Becker Jürgen
GER
1963
1:52:56
+ 41:00
M55
aW
18
Schönecker Ramona
GER
1980
1:54:29
+ 42:33
W35
aW
4
Müller Sabine
SV Saar 05 Saarbrücken
GER
1983
1:55:56
+ 44:00
W35
aW
19
Ehlen Martin
Lambachläufer
GER
1976
1:56:44
+ 44:48
M40
aW
12
De Bondt Wendy
Feuerwehr Willebroek
GER
1975
1:58:06
+ 46:10
W40
aW
17
Hoffmann Rita
LG Pronsfeld-Lünebach
GER
1969
2:14:38
+ 1:02:42
W50
Männer
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
429
Pütz Yannick
LG Rhein-Wied
GER
1997
1:11:56
2
391
Müller Martin
LG Meulenwald Föhren
GER
1990
1:12:04
+ 0:08
3
430
van Riesen Thierry
LG Rhein-Wied
GER
1990
1:16:59
+ 5:03
4
422
Auer Ruber
LG Rhein-Wied
GER
1993
1:19:50
+ 7:54
5
409
von Wirth Dominik
TG Konz
GER
1990
1:19:51
+ 7:55
6
417
Rahimi Raheb
LG Laacher See
AFG
1998
1:21:42
+ 9:46
7
378
Gillenkirch Patrick
LG Bitburg-Prüm
GER
1993
1:23:03
+ 11:07
8
423
Becker Manuel
LG Rhein-Wied
GER
1991
1:24:14
+ 12:18
9
431
Adams Matthias
Lauftreff Schweich
GER
1990
1:26:01
+ 14:05
Frauen
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
446
Schönhofen Isabel
Lauftreff Schweich
GER
1991
1:28:16
2
447
Schumacher Sara
Lauftreff Schweich
GER
1994
1:32:47
+ 4:31
3
436
Dussaucy Maelynn
Lauftreff Schweich
FRA
1994
1:37:53
+ 9:37
4
438
Frank Teresa
Lauftreff Schweich
GER
1993
1:50:41
+ 22:25
5
419
Hanß Isabella
TuS Mörschied
GER
1993
1:53:15
+ 24:59
Senioren M30
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
433
Berg Sven
Lauftreff Schweich
GER
1985
1:20:01
2
449
Thull Mike
Lauftreff Schweich
GER
1986
1:27:18
+ 7:17
3
448
Simmer Jan
Lauftreff Schweich
GER
1987
1:27:37
+ 7:36
4
381
Schröder Domenik
LG Bitburg-Prüm
GER
1985
1:32:55
+ 12:54
Senioren M35
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
454
Ewen Oliver
Post-Sportverein Trier
GER
1983
1:13:37
2
451
Wolff Markus
Lauftreff Schweich
GER
1984
1:14:27
+ 0:50
Seniorinnen W30
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
416
Pulvermacher Viola
LG Laacher See
GER
1989
1:30:21
aW
10
Kipper Lisa-Marie
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
GER
1988
1:34:25
+ 4:04
Seniorinnen W35
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
383
Balles Andrea
TV Eintracht Cochem
GER
1980
1:36:20
2
413
Grell Barbara
LG Laacher See
GER
1982
1:44:48
+ 8:28
3
412
Breslauer Karin
LG Laacher See
GER
1972
1:51:59
+ 15:39
aW
18
Schönecker Ramona
GER
1980
1:54:29
+ 18:09
aW
4
Müller Sabine
SV Saar 05 Saarbrücken
GER
1983
1:55:56
+ 19:36
Senioren M40
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
364
Koch Thomas
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1976
1:22:42
2
421
Högner Oliver
SV Neunkirchen-Steinborn
GER
1971
1:28:29
+ 5:47
3
410
Blanco Antonio
LG Laacher See
ESP
1979
1:30:41
+ 7:59
4
426
Kreier Siegmund
LG Rhein-Wied
GER
1976
1:32:16
+ 9:34
5
400
Krämer Dietmar
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1979
1:35:58
+ 13:16
6
360
Dietz Christian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1978
1:38:18
+ 15:36
7
368
Streit Enrico
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1978
1:38:27
+ 15:45
8
351
Schäfer Thomas
LG Kreis Ahrweiler
GER
1976
1:42:57
+ 20:15
9
375
Becker Jan
LG Bitburg-Prüm
GER
1976
1:50:51
+ 28:09
aW
19
Ehlen Martin
Lambachläufer
GER
1976
1:56:44
+ 34:02
Senioren M45
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
363
Heim Patrick
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1972
1:18:06
2
427
Neumann Ingo
LG Rhein-Wied
GER
1971
1:18:56
+ 0:50
3
369
Teusch Holger
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1971
1:27:55
+ 9:49
4
437
Engel Dirk
Lauftreff Schweich
GER
1970
1:28:14
+ 10:08
5
441
Kruft Guido
Lauftreff Schweich
GER
1974
1:31:21
+ 13:15
6
442
Mossal Erich
Lauftreff Schweich
GER
1970
1:31:32
+ 13:26
7
415
Krämer Michael
LG Laacher See
GER
1971
1:31:59
+ 13:53
8
425
Klein Uwe
LG Rhein-Wied
GER
1972
1:32:12
+ 14:06
9
443
Müller Simon
Lauftreff Schweich
GER
1972
1:37:32
+ 19:26
10
461
Baumgart Ivo
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1970
1:38:05
+ 19:59
11
439
Hermes Uwe
Lauftreff Schweich
GER
1964
1:38:42
+ 20:36
12
445
Schmitt Arthur
Lauftreff Schweich
GER
1972
1:42:14
+ 24:08
13
377
Denter Frank
LG Bitburg-Prüm
GER
1971
1:45:49
+ 27:43
14
411
Breslauer Daniel
LG Laacher See
GER
1968
1:50:07
+ 32:01
15
367
Schäfer Peter
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1962
1:52:37
+ 34:31
16
374
Apel Michael
LG Bitburg-Prüm
GER
1972
1:52:46
+ 34:40
aW
11
Van den Venne Wilfried
königlich Feuerwehr Willebroek
GER
1973
1:41:02
+ 22:56
aW
6
Mayer Holger
Kegelfreunde Oberthal
GER
1973
1:43:56
+ 25:50
aW
8
Löwen Roger
Tus Daun 05 e.V.
GER
1973
1:50:11
+ 32:05
Seniorinnen W40
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
407
Kappel Christina
TuS Irmenach-Beuren 1913
GER
1977
1:35:50
2
397
Wilsdorff Alexandra
LG Meulenwald Föhren
GER
1975
1:42:32
+ 6:42
3
385
Muffert Lina
Diezer TSK Oranien
GER
1979
2:01:03
+ 25:13
aW
12
De Bondt Wendy
Feuerwehr Willebroek
GER
1975
1:58:06
+ 22:16
Seniorinnen W45
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
456
Vieh Monika
Post-Sportverein Trier
GER
1973
1:34:29
2
388
Heidemann Gaby
LG Meulenwald Föhren
GER
1972
1:41:22
+ 6:53
3
357
Dolby Sandra
VfR Baumholder
USA
1971
1:42:46
+ 8:17
4
382
Weber Sylvia
LG Bitburg-Prüm
GER
1974
1:44:18
+ 9:49
aW
2
Neumann Sabine
DJK Triathlon Andernach
GER
1973
1:36:11
+ 1:42
Senioren M50
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
424
Gilberg Thomas
LG Rhein-Wied
GER
1969
1:19:15
2
354
Fritsch Jörg
VfL Algenrodt
GER
1968
1:27:51
+ 8:36
3
404
Caspar Markus
Hunsrück-Marathon
GER
1965
1:28:37
+ 9:22
4
460
Haas Armin
SV Zell
GER
1969
1:30:14
+ 10:59
5
403
Thome Norbert
Spiridon Hochwald
GER
1965
1:32:12
+ 12:57
6
395
Reuter Markus
LG Meulenwald Föhren
GER
1968
1:35:56
+ 16:41
7
353
Fetzer Frank
VfL Algenrodt
GER
1966
1:37:18
+ 18:03
8
371
Luther Markus
LAZ Birkenfeld
GER
1966
1:39:59
+ 20:44
9
361
Dixius Thomas
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1967
1:41:12
+ 21:57
10
352
Conrad Hartmut
VfL Algenrodt
GER
1965
1:42:21
+ 23:06
aW
3
Saar Volker
Team Erdinger Alkoholfrei
GER
1967
1:37:33
+ 18:18
aW
9
Kipper Bernd
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
GER
1968
1:52:02
+ 32:47
Senioren M55
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
408
Kirschey Thomas
TuS Rot-Weiss Koblenz
GER
1961
1:25:28
2
392
Nolles Alwin
LG Meulenwald Föhren
GER
1963
1:26:02
+ 0:34
3
365
Paulus Walter
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1961
1:26:14
+ 0:46
4
393
Nolles Thomas
LG Meulenwald Föhren
GER
1963
1:32:08
+ 6:40
5
366
Pawelke Bernhard
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1962
1:34:16
+ 8:48
6
401
Schäfer Detlef
DJK Hasborn
GER
1963
1:34:37
+ 9:09
7
394
Nospes Peter
LG Meulenwald Föhren
GER
1960
1:34:54
+ 9:26
8
453
Alten Mario
Post-Sportverein Trier
GER
1961
1:39:05
+ 13:37
9
362
Frank Hans-Leo
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1964
1:40:17
+ 14:49
10
398
Berke Martin
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1963
1:42:40
+ 17:12
11
435
Breiling Jürgen
Lauftreff Schweich
GER
1960
1:50:42
+ 25:14
12
355
Iseke Jürgen
VfL Algenrodt
GER
1964
1:50:49
+ 25:21
aW
21
Becker Jürgen
GER
1963
1:52:56
+ 27:28
Seniorinnen W50
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
402
Thome Gisela
Spiridon Hochwald
GER
1969
1:42:43
2
384
Gürth Sarah
Diezer TSK Oranien
GER
1967
1:43:37
+ 0:54
aW
15
Rech Sabine
vegan-activity.de
GER
1968
1:30:56
aW
17
Hoffmann Rita
LG Pronsfeld-Lünebach
GER
1969
2:14:38
+ 31:55
Seniorinnen W55
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
387
Haas Marion
LG Meulenwald Föhren
GER
1963
1:43:42
2
420
Hanß Yvonne
TuS Mörschied
GER
1963
1:54:21
+ 10:39
Senioren M60
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
418
Eich Rainer
LG Maifeld-Pellenz
GER
1956
1:31:30
2
370
Volz Erwin
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1959
1:35:31
+ 4:01
3
399
Gotto Robert
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
GER
1957
1:36:03
+ 4:33
4
379
Jenniges Karl-Heinz
LG Bitburg-Prüm
GER
1957
1:37:05
+ 5:35
5
359
Bauer Edgar
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1958
1:39:46
+ 8:16
6
434
Braun Ferdinand
Lauftreff Schweich
GER
1959
1:45:15
+ 13:45
7
358
Barten Hermann
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1957
1:51:00
+ 19:30
8
396
Rietz Peter
LG Meulenwald Föhren
GER
1958
1:51:47
+ 20:17
Senioren M65
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
459
Bossert Ralf
LG Westerwald
GER
1951
1:30:48
2
440
Kremer Ferdinand
Lauftreff Schweich
GER
1950
1:42:06
+ 11:18
3
432
Becker Gerhard
Lauftreff Schweich
GER
1950
1:43:37
+ 12:49
Senioren M70
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
356
Knieling Hans
VfL Algenrodt
GER
1949
1:38:41
2
458
Mertgen Bernd
VfL Waldbreitbach
GER
1949
2:05:59
+ 27:18
3
414
Jahnz Klaus
LG Laacher See
GER
1949
2:14:26
+ 35:45
Senioren M75
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
376
Berger Gunther
LG Bitburg-Prüm
GER
1941
2:08:59
Senioren M80
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
372
Müller Dr. Martin
LAZ Birkenfeld
GER
1936
2:44:42