Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
60m Männer Vorläufe
Ergebnisliste
17.02.2018 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
257
Fuchs Markus
ULC - Riverside Mödling
AUT
1995
6,81
Q
1./I
2
261
Meyer Andreas
ULC - Riverside Mödling
AUT
1994
6,89
Q
1./II
3
324
Grill Benjamin
UNION St. Pölten
AUT
1985
6,90
Q
2./II
4
287
Münzker Maximilian
ULC Weinland
AUT
1998
6,98
Q
2./I
5
334
Distelberger Dominik
UVB Purgstall
AUT
1990
7,02
q
3./II
6
11
Dobida Dominik
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1996
7,04
q
3./I
7
40
Tastepe Ali
DSG Wien
AUT
1997
7,07
q
4./I
8
249
Nnamdi Chukwuma
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
7,09
q
4./II
9
312
Asare Isaac
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
7,13
5./I
10
135
Penzenstadler Alexander
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
1997
7,15
5./II
11
6
Haslauer Christoph
ALC Wels
AUT
1996
7,21
6./II
12
280
Kainrath Martin
ULC Linz Oberbank
AUT
1994
7,23
7./II
13
41
Unger Andreas
DSG Wien
AUT
1995
7,31
8./II
14
43
Guglia Alexander
DSG Wien
AUT
1995
7,35
6./I
81
Reindl Samuel
KSV alutechnik
AUT
1996
aufg.
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
257
Fuchs Markus
ULC - Riverside Mödling
AUT
1995
6,81
Q
2
287
Münzker Maximilian
ULC Weinland
AUT
1998
6,98
Q
3
11
Dobida Dominik
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
1996
7,04
q
4
40
Tastepe Ali
DSG Wien
AUT
1997
7,07
q
5
312
Asare Isaac
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
7,13
6
43
Guglia Alexander
DSG Wien
AUT
1995
7,35
81
Reindl Samuel
KSV alutechnik
AUT
1996
aufg.
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
261
Meyer Andreas
ULC - Riverside Mödling
AUT
1994
6,89
Q
2
324
Grill Benjamin
UNION St. Pölten
AUT
1985
6,90
Q
3
334
Distelberger Dominik
UVB Purgstall
AUT
1990
7,02
q
4
249
Nnamdi Chukwuma
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
7,09
q
5
135
Penzenstadler Alexander
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
1997
7,15
6
6
Haslauer Christoph
ALC Wels
AUT
1996
7,21
7
280
Kainrath Martin
ULC Linz Oberbank
AUT
1994
7,23
8
41
Unger Andreas
DSG Wien
AUT
1995
7,31