Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 2 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
60m Männliche U18 Vorläufe
Ergebnisliste
17.02.2018 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
323
Nichols-Bardi Daiyehan
UNION St. Pölten
AUT
2001
7,03
Q
1./I
2
302
Rauscher Michael
Union Pottenstein
AUT
2002
7,35
Q
1./II
3
253
Grau Markus
ULC - Riverside Mödling
AUT
2002
7,38
Q
1./III
4
341
Pacher Stephan
VST Laas
AUT
2003
7,39
Q
2./I
5
4
Forster Isidor
ALC Wels
AUT
2001
7,49
Q
2./II
5
240
Ezeh Nesta
TS Rankweil
AUT
2003
7,49
Q
2./III
7
149
Schüßling Marcel
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
7,51
q
3./I
8
183
Herzog Philipp
SVS-Leichtathletik
AUT
2003
7,57
q
3./II
9
140
Bertschler Martin
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
7,59
3./III
10
308
Handler Constantin
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
7,60
4./II
11
273
Tsirkinidis Erotokritos
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
7,61
4./III
12
182
Drozda Sebastian
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
7,62
4./I
13
127
Haid Tobias
LTU Graz
AUT
2002
7,63
5./III
14
35
Malischnig Julian
DSG Wien
AUT
2002
7,65
5./II
15
241
Rützler Martin Ovie
TS Rankweil
AUT
2002
7,66
6./II
16
18
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
7,69
6./III
17
288
Okalanwa Chibuikem Solomon
ULC Weinland
AUT
2004
7,74
5./I
18
148
Fröhlich Clemens
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
7,79
6./I
19
50
Ringhofer Christian
DSG Wien
AUT
2003
7,83
7./I
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
323
Nichols-Bardi Daiyehan
UNION St. Pölten
AUT
2001
7,03
Q
2
341
Pacher Stephan
VST Laas
AUT
2003
7,39
Q
3
149
Schüßling Marcel
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
7,51
q
4
182
Drozda Sebastian
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
7,62
5
288
Okalanwa Chibuikem Solomon
ULC Weinland
AUT
2004
7,74
6
148
Fröhlich Clemens
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
7,79
7
50
Ringhofer Christian
DSG Wien
AUT
2003
7,83
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
302
Rauscher Michael
Union Pottenstein
AUT
2002
7,35
Q
2
4
Forster Isidor
ALC Wels
AUT
2001
7,49
Q
3
183
Herzog Philipp
SVS-Leichtathletik
AUT
2003
7,57
q
4
308
Handler Constantin
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
7,60
5
35
Malischnig Julian
DSG Wien
AUT
2002
7,65
6
241
Rützler Martin Ovie
TS Rankweil
AUT
2002
7,66
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
253
Grau Markus
ULC - Riverside Mödling
AUT
2002
7,38
Q
2
240
Ezeh Nesta
TS Rankweil
AUT
2003
7,49
Q
3
140
Bertschler Martin
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
7,59
4
273
Tsirkinidis Erotokritos
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
7,61
5
127
Haid Tobias
LTU Graz
AUT
2002
7,63
6
18
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
7,69