Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
60m Weibliche U18 Vorläufe
Ergebnisliste
17.02.2018 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
39
Mahlfleisch Katharina
DSG Wien
AUT
2001
7,74
Q
1./I
2
321
Pressler Lena
UNION St. Pölten
AUT
2001
7,79
Q
1./IV
3
306
Grünwald Ingeborg
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
7,83
Q
1./II
4
122
Parrella Bastidas Melissa
LTU Graz
AUT
2002
8,00
Q
1./III
5
301
Bruckner Schirin
Union Pottenstein
AUT
2001
8,01
q
2./I
6
278
Hinterreiter Linda
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
8,03
q
2./IV
6
342
Miklau Lorena
VST Laas
AUT
2004
8,03
q
2./II
8
319
Edlinger Isabelle
UNION St. Pölten
AUT
2002
8,07
q
3./II
8,067
9
13
Osemwegie Sonia
ATSE Graz
AUT
2002
8,07
3./IV
8,068
10
283
Spazirer Lena
ULC Weinland
AUT
2003
8,10
2./III
11
19
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
8,11
3./I
12
250
Tasch Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2001
8,17
3./III
13
318
Koberwein Sabrina
UNION St. Pölten
AUT
2001
8,19
4./III
14
150
Nenning Marika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
8,26
4./I
15
64
Widhalm Sarah
DSG Wien
AUT
2002
8,29
4./IV
16
103
Riegler Vanessa
LAC Wolfsberg
AUT
2002
8,30
5./I
17
279
Schnabel Nadine
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
8,31
5./III
18
232
Schwaninger Ida
TS Innsbruck
AUT
2002
8,34
6./III
19
242
Rhomberg Annika
TS Rankweil
AUT
2004
8,35
6./I
20
22
Ronco Elena
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
8,41
4./II
21
147
Heinzle Tamara
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
8,42
5./II
22
154
Sura Magdalena
SU IGLA long life
AUT
2002
8,49
5./IV
23
191
Foitik Julia
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
8,60
7./I
219
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
abg.
263
Leger Pauline
ULC - Riverside Mödling
AUT
2003
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
39
Mahlfleisch Katharina
DSG Wien
AUT
2001
7,74
Q
2
301
Bruckner Schirin
Union Pottenstein
AUT
2001
8,01
q
3
19
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
8,11
4
150
Nenning Marika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
8,26
5
103
Riegler Vanessa
LAC Wolfsberg
AUT
2002
8,30
6
242
Rhomberg Annika
TS Rankweil
AUT
2004
8,35
7
191
Foitik Julia
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
8,60
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
306
Grünwald Ingeborg
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
7,83
Q
2
342
Miklau Lorena
VST Laas
AUT
2004
8,03
q
3
319
Edlinger Isabelle
UNION St. Pölten
AUT
2002
8,07
q
8,067
4
22
Ronco Elena
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
8,41
5
147
Heinzle Tamara
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
8,42
219
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
abg.
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
122
Parrella Bastidas Melissa
LTU Graz
AUT
2002
8,00
Q
2
283
Spazirer Lena
ULC Weinland
AUT
2003
8,10
3
250
Tasch Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2001
8,17
4
318
Koberwein Sabrina
UNION St. Pölten
AUT
2001
8,19
5
279
Schnabel Nadine
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
8,31
6
232
Schwaninger Ida
TS Innsbruck
AUT
2002
8,34
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
321
Pressler Lena
UNION St. Pölten
AUT
2001
7,79
Q
2
278
Hinterreiter Linda
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
8,03
q
3
13
Osemwegie Sonia
ATSE Graz
AUT
2002
8,07
8,068
4
64
Widhalm Sarah
DSG Wien
AUT
2002
8,29
5
154
Sura Magdalena
SU IGLA long life
AUT
2002
8,49
263
Leger Pauline
ULC - Riverside Mödling
AUT
2003