Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 5 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
60m Hürden Männliche Jugend U20 Vorläufe
Ergebnisliste
24.02.2018 16:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1133
Volzer Stefan
VfB Stuttgart 1893
2000
7.92
Q
1./II
2
4
Thoma Raphael
LG Offenburg
BA
1999
7.95
q
2./II
3
835
Steinforth Till
SV Halle e.V.
ST
2002
8.01
Q
1./III
4
1141
Gacic Aleksandar
VfL Sindelfingen
1999
8.03
Q
1./I
5
707
Hanusch Dustin
Dresdner SC 1898
SN
2000
8.07
q
2./III
6
525
Eikermann Tim
Eintracht Duisburg 1848
NO
2000
8.07
q
3./II
7
304
Pohl Janis-Elias
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
8.14
q
2./I
8
1127
Weyrich Lucas
TUS Metzingen
1999
8.26
q
3./III
9
584
March Maximilian
Team Voreifel
NO
2000
8.28
3./I
10
660
Wagner Joshua
LG Westerwald
RL
2000
8.34
4./I
11
865
Häußler Sebastian
LC Jena
TH
1999
8.34
4./III
12
206
Khavvam Leon
LAC Quelle Fürth
BY
2001
8.34
4./II
13
40
Dammert Leon
SG Bad Schönborn
BA
1999
8.36
5./I
14
868
Schellenberg Leon
LC Jena
TH
2000
8.37
5./II
15
664
Köhler Aaron Christian
Bramstedter Turnerschaft
SH
2000
8.40
5./III
16
1108
Jungbauer Elias
SSV Ulm 1846
2000
8.47
6./II
17
298
Borchardt Daniel
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
8.50
6./I
18
838
Köhler Sebastian
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
ST
1999
8.52
6./III
19
234
Moser Lukas
LG Stadtwerke München
BY
2000
8.57
7./I
20
49
Steinlage Moritz
TSG Niefern
BA
2000
8.61
7./II
21
646
Karasu Onur
USC Mainz
RH
1999
8.71
7./III
22
667
Peters Fritz
LBV Phönix Lübeck
SH
2000
8.91
8./III
710
Jaster Faraj
Dresdner SC 1898
SN
2000
DSQ
nach Regel 162.7
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1141
Gacic Aleksandar
VfL Sindelfingen
1999
8.03
Q
2
304
Pohl Janis-Elias
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
8.14
q
3
584
March Maximilian
Team Voreifel
NO
2000
8.28
4
660
Wagner Joshua
LG Westerwald
RL
2000
8.34
5
40
Dammert Leon
SG Bad Schönborn
BA
1999
8.36
6
298
Borchardt Daniel
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
8.50
7
234
Moser Lukas
LG Stadtwerke München
BY
2000
8.57
710
Jaster Faraj
Dresdner SC 1898
SN
2000
DSQ
nach Regel 162.7
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1133
Volzer Stefan
VfB Stuttgart 1893
2000
7.92
Q
2
4
Thoma Raphael
LG Offenburg
BA
1999
7.95
q
3
525
Eikermann Tim
Eintracht Duisburg 1848
NO
2000
8.07
q
4
206
Khavvam Leon
LAC Quelle Fürth
BY
2001
8.34
5
868
Schellenberg Leon
LC Jena
TH
2000
8.37
6
1108
Jungbauer Elias
SSV Ulm 1846
2000
8.47
7
49
Steinlage Moritz
TSG Niefern
BA
2000
8.61
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
835
Steinforth Till
SV Halle e.V.
ST
2002
8.01
Q
2
707
Hanusch Dustin
Dresdner SC 1898
SN
2000
8.07
q
3
1127
Weyrich Lucas
TUS Metzingen
1999
8.26
q
4
865
Häußler Sebastian
LC Jena
TH
1999
8.34
5
664
Köhler Aaron Christian
Bramstedter Turnerschaft
SH
2000
8.40
6
838
Köhler Sebastian
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg
ST
1999
8.52
7
646
Karasu Onur
USC Mainz
RH
1999
8.71
8
667
Peters Fritz
LBV Phönix Lübeck
SH
2000
8.91