5000m JERW Zeitläufe
Ergebnisliste
13.09.2017 18:35Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
260
Thorwirth Maximilian
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1995
14:52,77
1./V
2
274
Tedros Habtom
Turngemeinde Neuss von 1848
ERI
1997
15:24,35
2./V
3
196
Hadamus Sebastian David
ART Düsseldorf
GER
1974
15:26,83
3./V
SB
4
263
Döpper Hendrik
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1992
16:14,76
4./V
5
205
Tertünte Björn
Ayyo-Team Essen
GER
1973
16:19,99
5./V
6
34
Stroben Patrick
TuS Oedt
GER
1985
16:45,53
6./V
7
234
Kaminski Damian
LSF Münster
GER
1989
16:52,17
7./V
8
256
Schwabe Torben
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2000
17:11,33
1./IV
9
242
Steinmann Markus
Osterather TV
GER
1982
17:16,13
2./IV
10
204
Neuens Jan
ASV Duisburg
GER
1997
17:16,51
8./V
11
258
Franz Marten
SFD 75 Düsseldorf-Süd
 
1986
17:21,64
3./IV
SB
12
255
Nowicke-Kuth Jakob
SFD 75 Düsseldorf-Süd
POL
2001
17:39,35
4./IV
13
33
Wehr Katharina
TV Wanheimerort 1880
GER
1996
17:39,43
5./IV
SB
14
278
de Haas Freddy
TuS Xanten
NED
1969
17:42,79
6./IV
15
214
Müller Tobias
DJK Kleinenbroich
GER
1995
18:06,30
1./III
16
261
Vogt Simon
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1993
18:07,12
7./IV
17
277
Falk Holger
TuS Oedt
GER
1964
18:20,39
2./III
SB
18
279
Fierek Carina
TuS Xanten
GER
1983
18:21,37
3./III
SB
19
272
Lippert Theresa
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
1986
18:22,69
4./III
SB
20
200
Wasem Sascha
ASV Duisburg
GER
1983
18:24,84
5./III
SB
21
28
Breuer Dennis
ASV Duisburg
GER
1990
18:25,85
6./III
SB
22
231
Endt Nina
LC Adler Bottrop
GER
2000
18:33,87
7./III
SB
23
269
Leszinski Dr. Frank
SuS Schalke 96
GER
1963
18:34,65
8./III
SB
24
17
Nowakowski Marc
LG Wuppertal
GER
1967
18:56,51
9./III
25
285
Tahiri Kadri
USC Bochum
GER
1967
19:10,13
10./III
SB
26
273
Blinken Robert
Turngemeinde Neuss von 1848
 
1969
19:10,87
1./II
SB
27
250
Körschkes Nadine
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1987
19:14,07
2./II
SB
28
252
Schwabe Jan
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1967
19:14,22
3./II
SB
29
288
Bonin Uwe
Turngemeinde Neuss von 1848
 
1957
19:16,95
11./III
SB
30
198
Wimmer Nina
ASC Rosellen/Neuss
GER
1979
19:20,11
12./III
31
203
Beneke Willi
ASV Duisburg
GER
1974
19:21,10
4./II
SB
32
27
Kruck Karsten
ASV Duisburg
GER
1978
19:21,14
5./II
33
282
Olivier Raimund
USC Bochum
GER
1958
19:21,31
6./II
SB
34
243
Hellmann Thomas
Osterather TV
GER
1975
19:21,76
13./III
SB
35
251
König Niklas
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1985
19:27,55
7./II
SB
36
257
Bessiere Leon-Paul
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1999
19:39,38
8./II
SB
37
232
Zab Gunnar
LG Sieg
GER
1970
19:44,22
9./II
SB
38
262
Moser Denise
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2000
19:47,01
10./II
39
208
Friedrich Frank
bunert Duisburg
 
1971
19:52,32
11./II
SB
40
271
Pasch Frank
Turngemeinde Neuss von 1848
 
1963
19:53,21
14./III
41
212
Jan-André Motzek
bunert Duisburg
 
1995
20:19,25
12./II
SB
42
287
Petruck Andreas
SF Ennepetal
GER
1965
20:21,40
13./II
SB
43
229
Westmeier Dirk
Fortuna Düsseldorf
GER
1968
20:40,24
14./II
44
228
Brandt Helge
Eintracht Duisburg 1848
GER
1973
20:47,55
15./II
45
246
Siekierka Mikolaj
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1998
20:55,95
16./II
46
210
Grohmann Markus
bunert Duisburg
 
1977
21:29,08
17./II
SB
47
240
Husmann-Zich Elke
Osterather TV
GER
1973
21:29,95
18./II
SB
48
235
Nowak Dirk
Marathon Dinslaken
GER
1970
21:34,02
19./II
49
13
Meckel Tina
bunert Duisburg
 
1981
21:37,57
20./II
50
211
Bühnen Elena
bunert Duisburg
 
1993
21:48,21
21./II
SB
51
276
Wilke Belinda
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
1960
21:50,45
22./II
52
245
Bernhardt Joachim
Post SV Düsseldorf
GER
1948
21:52,90
23./II
53
209
Beata Grunenberg
bunert Duisburg
 
1985
22:30,48
24./II
54
283
Romaczyk Joachim
USC Bochum
 
1952
22:48,30
1./I
SB
55
268
Braun Andreas
Sportgemeinschaft Zons
GER
1963
22:52,38
25./II
56
286
Rademacher Helge
Weseler TV
GER
1963
22:52,69
2./I
57
264
Kainz Laura-Marie
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2001
23:19,46
3./I
SB
58
241
Kremer Andrea-Anne
Osterather TV
GER
1964
23:29,52
4./I
59
207
Held Ann-Kristin
bunert Duisburg
 
1987
23:36,76
5./I
60
237
Anhäuser Ingo
Marathon Dinslaken
GER
1973
23:49,43
6./I
61
236
Göppert Sandra
Marathon Dinslaken
 
1972
24:42,70
7./I
62
11
Steuck Siegbert
Freie Schwimmer Düsseldorf
 
1944
26:21,08
8./I
63
213
Köhler Nicole
bunert Duisburg
 
1978
28:43,09
9./I
275
Guesch Hagos
Turngemeinde Neuss von 1848
 
1982
disq.
281
Gresch Rolf
USC Bochum
GER
1964
aufg.
201
Schramm Michael
ASV Duisburg
GER
1980
aufg.
253
Hoffmann Dirk
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1969
aufg.
206
Scholl Markus
bunert Duisburg
 
1977
aufg.
60
Grunenberg Karol
TLV Germania Überruhr
GER
1987
aufg.
90
Börner Annika
TLV Germania Überruhr
GER
1989
aufg.
284
Mäder Peter
USC Bochum
GER
1956
aufg.
202
Lange Erik
ASV Duisburg
GER
2000
abg.
244
Franck Bianka
Osterather TV
GER
1969
abg.
239
Borghans Robin
OSC Waldniel
GER
1994
abg.
254
Knipping Andreas
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1990
abg.
227
Esser Stefan
Eintracht Duisburg 1848
GER
1976
abg.
259
Medici Francesca
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1989
abg.
270
Joosten Judith
SV Sonsbeck
GER
1994
n.a.
197
Linder Melanie
ART Düsseldorf
GER
1975
n.a.
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
260
Thorwirth Maximilian
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1995
14:52,77
1./V
2
274
Tedros Habtom
Turngemeinde Neuss von 1848
ERI
1997
15:24,35
2./V
3
263
Döpper Hendrik
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1992
16:14,76
4./V
4
234
Kaminski Damian
LSF Münster
GER
1989
16:52,17
7./V
5
204
Neuens Jan
ASV Duisburg
GER
1997
17:16,51
8./V
6
214
Müller Tobias
DJK Kleinenbroich
GER
1995
18:06,30
1./III
7
261
Vogt Simon
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1993
18:07,12
7./IV
8
28
Breuer Dennis
ASV Duisburg
GER
1990
18:25,85
6./III
SB
9
212
Jan-André Motzek
bunert Duisburg
 
1995
20:19,25
12./II
SB
239
Borghans Robin
OSC Waldniel
GER
1994
abg.
254
Knipping Andreas
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1990
abg.
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
33
Wehr Katharina
TV Wanheimerort 1880
GER
1996
17:39,43
5./IV
SB
2
211
Bühnen Elena
bunert Duisburg
 
1993
21:48,21
21./II
SB
90
Börner Annika
TLV Germania Überruhr
GER
1989
aufg.
259
Medici Francesca
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1989
abg.
270
Joosten Judith
SV Sonsbeck
GER
1994
n.a.
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
256
Schwabe Torben
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2000
17:11,33
1./IV
2
257
Bessiere Leon-Paul
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1999
19:39,38
8./II
SB
3
246
Siekierka Mikolaj
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1998
20:55,95
16./II
Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
264
Kainz Laura-Marie
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2001
23:19,46
3./I
SB
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
255
Nowicke-Kuth Jakob
SFD 75 Düsseldorf-Süd
POL
2001
17:39,35
4./IV
202
Lange Erik
ASV Duisburg
GER
2000
abg.
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
231
Endt Nina
LC Adler Bottrop
GER
2000
18:33,87
7./III
SB
2
262
Moser Denise
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2000
19:47,01
10./II
Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
34
Stroben Patrick
TuS Oedt
GER
1985
16:45,53
6./V
2
258
Franz Marten
SFD 75 Düsseldorf-Süd
 
1986
17:21,64
3./IV
SB
3
200
Wasem Sascha
ASV Duisburg
GER
1983
18:24,84
5./III
SB
4
251
König Niklas
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1985
19:27,55
7./II
SB
60
Grunenberg Karol
TLV Germania Überruhr
GER
1987
aufg.
Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
242
Steinmann Markus
Osterather TV
GER
1982
17:16,13
2./IV
2
27
Kruck Karsten
ASV Duisburg
GER
1978
19:21,14
5./II
275
Guesch Hagos
Turngemeinde Neuss von 1848
 
1982
disq.
201
Schramm Michael
ASV Duisburg
GER
1980
aufg.
Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
196
Hadamus Sebastian David
ART Düsseldorf
GER
1974
15:26,83
3./V
SB
2
205
Tertünte Björn
Ayyo-Team Essen
GER
1973
16:19,99
5./V
3
203
Beneke Willi
ASV Duisburg
GER
1974
19:21,10
4./II
SB
4
243
Hellmann Thomas
Osterather TV
GER
1975
19:21,76
13./III
SB
5
228
Brandt Helge
Eintracht Duisburg 1848
GER
1973
20:47,55
15./II
6
210
Grohmann Markus
bunert Duisburg
 
1977
21:29,08
17./II
SB
7
237
Anhäuser Ingo
Marathon Dinslaken
GER
1973
23:49,43
6./I
206
Scholl Markus
bunert Duisburg
 
1977
aufg.
227
Esser Stefan
Eintracht Duisburg 1848
GER
1976
abg.
Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
278
de Haas Freddy
TuS Xanten
NED
1969
17:42,79
6./IV
2
273
Blinken Robert
Turngemeinde Neuss von 1848
 
1969
19:10,87
1./II
SB
3
232
Zab Gunnar
LG Sieg
GER
1970
19:44,22
9./II
SB
4
208
Friedrich Frank
bunert Duisburg
 
1971
19:52,32
11./II
SB
5
229
Westmeier Dirk
Fortuna Düsseldorf
GER
1968
20:40,24
14./II
6
235
Nowak Dirk
Marathon Dinslaken
GER
1970
21:34,02
19./II
253
Hoffmann Dirk
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1969
aufg.
Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
277
Falk Holger
TuS Oedt
GER
1964
18:20,39
2./III
SB
2
269
Leszinski Dr. Frank
SuS Schalke 96
GER
1963
18:34,65
8./III
SB
3
17
Nowakowski Marc
LG Wuppertal
GER
1967
18:56,51
9./III
4
285
Tahiri Kadri
USC Bochum
GER
1967
19:10,13
10./III
SB
5
252
Schwabe Jan
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1967
19:14,22
3./II
SB
6
271
Pasch Frank
Turngemeinde Neuss von 1848
 
1963
19:53,21
14./III
7
287
Petruck Andreas
SF Ennepetal
GER
1965
20:21,40
13./II
SB
8
268
Braun Andreas
Sportgemeinschaft Zons
GER
1963
22:52,38
25./II
9
286
Rademacher Helge
Weseler TV
GER
1963
22:52,69
2./I
281
Gresch Rolf
USC Bochum
GER
1964
aufg.
Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
282
Olivier Raimund
USC Bochum
GER
1958
19:21,31
6./II
SB
Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
288
Bonin Uwe
Turngemeinde Neuss von 1848
 
1957
19:16,95
11./III
SB
284
Mäder Peter
USC Bochum
GER
1956
aufg.
Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
245
Bernhardt Joachim
Post SV Düsseldorf
GER
1948
21:52,90
23./II
2
283
Romaczyk Joachim
USC Bochum
 
1952
22:48,30
1./I
SB
Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
11
Steuck Siegbert
Freie Schwimmer Düsseldorf
 
1944
26:21,08
8./I
Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
279
Fierek Carina
TuS Xanten
GER
1983
18:21,37
3./III
SB
2
272
Lippert Theresa
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
1986
18:22,69
4./III
SB
3
250
Körschkes Nadine
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1987
19:14,07
2./II
SB
4
209
Beata Grunenberg
bunert Duisburg
 
1985
22:30,48
24./II
5
207
Held Ann-Kristin
bunert Duisburg
 
1987
23:36,76
5./I
Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
198
Wimmer Nina
ASC Rosellen/Neuss
GER
1979
19:20,11
12./III
2
13
Meckel Tina
bunert Duisburg
 
1981
21:37,57
20./II
3
213
Köhler Nicole
bunert Duisburg
 
1978
28:43,09
9./I
Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
240
Husmann-Zich Elke
Osterather TV
GER
1973
21:29,95
18./II
SB
197
Linder Melanie
ART Düsseldorf
GER
1975
n.a.
Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
236
Göppert Sandra
Marathon Dinslaken
 
1972
24:42,70
7./I
244
Franck Bianka
Osterather TV
GER
1969
abg.
Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
241
Kremer Andrea-Anne
Osterather TV
GER
1964
23:29,52
4./I
Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
276
Wilke Belinda
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
1960
21:50,45
22./II
18:35 Lauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
283
Romaczyk Joachim
USC Bochum
 
1952
22:48,30
SB
2
286
Rademacher Helge
Weseler TV
GER
1963
22:52,69
3
264
Kainz Laura-Marie
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2001
23:19,46
SB
4
241
Kremer Andrea-Anne
Osterather TV
GER
1964
23:29,52
5
207
Held Ann-Kristin
bunert Duisburg
 
1987
23:36,76
6
237
Anhäuser Ingo
Marathon Dinslaken
GER
1973
23:49,43
7
236
Göppert Sandra
Marathon Dinslaken
 
1972
24:42,70
8
11
Steuck Siegbert
Freie Schwimmer Düsseldorf
 
1944
26:21,08
9
213
Köhler Nicole
bunert Duisburg
 
1978
28:43,09
244
Franck Bianka
Osterather TV
GER
1969
abg.
19:05 Lauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
273
Blinken Robert
Turngemeinde Neuss von 1848
 
1969
19:10,87
SB
2
250
Körschkes Nadine
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1987
19:14,07
SB
3
252
Schwabe Jan
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1967
19:14,22
SB
4
203
Beneke Willi
ASV Duisburg
GER
1974
19:21,10
SB
5
27
Kruck Karsten
ASV Duisburg
GER
1978
19:21,14
6
282
Olivier Raimund
USC Bochum
GER
1958
19:21,31
SB
7
251
König Niklas
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1985
19:27,55
SB
8
257
Bessiere Leon-Paul
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1999
19:39,38
SB
9
232
Zab Gunnar
LG Sieg
GER
1970
19:44,22
SB
10
262
Moser Denise
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2000
19:47,01
11
208
Friedrich Frank
bunert Duisburg
 
1971
19:52,32
SB
12
212
Jan-André Motzek
bunert Duisburg
 
1995
20:19,25
SB
13
287
Petruck Andreas
SF Ennepetal
GER
1965
20:21,40
SB
14
229
Westmeier Dirk
Fortuna Düsseldorf
GER
1968
20:40,24
15
228
Brandt Helge
Eintracht Duisburg 1848
GER
1973
20:47,55
16
246
Siekierka Mikolaj
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1998
20:55,95
17
210
Grohmann Markus
bunert Duisburg
 
1977
21:29,08
SB
18
240
Husmann-Zich Elke
Osterather TV
GER
1973
21:29,95
SB
19
235
Nowak Dirk
Marathon Dinslaken
GER
1970
21:34,02
20
13
Meckel Tina
bunert Duisburg
 
1981
21:37,57
21
211
Bühnen Elena
bunert Duisburg
 
1993
21:48,21
SB
22
276
Wilke Belinda
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
1960
21:50,45
23
245
Bernhardt Joachim
Post SV Düsseldorf
GER
1948
21:52,90
24
209
Beata Grunenberg
bunert Duisburg
 
1985
22:30,48
25
268
Braun Andreas
Sportgemeinschaft Zons
GER
1963
22:52,38
206
Scholl Markus
bunert Duisburg
 
1977
aufg.
284
Mäder Peter
USC Bochum
GER
1956
aufg.
227
Esser Stefan
Eintracht Duisburg 1848
GER
1976
abg.
259
Medici Francesca
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1989
abg.
19:55 Lauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
214
Müller Tobias
DJK Kleinenbroich
GER
1995
18:06,30
2
277
Falk Holger
TuS Oedt
GER
1964
18:20,39
SB
3
279
Fierek Carina
TuS Xanten
GER
1983
18:21,37
SB
4
272
Lippert Theresa
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
1986
18:22,69
SB
5
200
Wasem Sascha
ASV Duisburg
GER
1983
18:24,84
SB
6
28
Breuer Dennis
ASV Duisburg
GER
1990
18:25,85
SB
7
231
Endt Nina
LC Adler Bottrop
GER
2000
18:33,87
SB
8
269
Leszinski Dr. Frank
SuS Schalke 96
GER
1963
18:34,65
SB
9
17
Nowakowski Marc
LG Wuppertal
GER
1967
18:56,51
10
285
Tahiri Kadri
USC Bochum
GER
1967
19:10,13
SB
11
288
Bonin Uwe
Turngemeinde Neuss von 1848
 
1957
19:16,95
SB
12
198
Wimmer Nina
ASC Rosellen/Neuss
GER
1979
19:20,11
13
243
Hellmann Thomas
Osterather TV
GER
1975
19:21,76
SB
14
271
Pasch Frank
Turngemeinde Neuss von 1848
 
1963
19:53,21
281
Gresch Rolf
USC Bochum
GER
1964
aufg.
253
Hoffmann Dirk
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1969
aufg.
254
Knipping Andreas
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1990
abg.
270
Joosten Judith
SV Sonsbeck
GER
1994
n.a.
197
Linder Melanie
ART Düsseldorf
GER
1975
n.a.
20:15 Lauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
256
Schwabe Torben
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2000
17:11,33
2
242
Steinmann Markus
Osterather TV
GER
1982
17:16,13
3
258
Franz Marten
SFD 75 Düsseldorf-Süd
 
1986
17:21,64
SB
4
255
Nowicke-Kuth Jakob
SFD 75 Düsseldorf-Süd
POL
2001
17:39,35
5
33
Wehr Katharina
TV Wanheimerort 1880
GER
1996
17:39,43
SB
6
278
de Haas Freddy
TuS Xanten
NED
1969
17:42,79
7
261
Vogt Simon
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1993
18:07,12
275
Guesch Hagos
Turngemeinde Neuss von 1848
 
1982
disq.
60
Grunenberg Karol
TLV Germania Überruhr
GER
1987
aufg.
90
Börner Annika
TLV Germania Überruhr
GER
1989
aufg.
202
Lange Erik
ASV Duisburg
GER
2000
abg.
20:45 Lauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
260
Thorwirth Maximilian
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1995
14:52,77
2
274
Tedros Habtom
Turngemeinde Neuss von 1848
ERI
1997
15:24,35
3
196
Hadamus Sebastian David
ART Düsseldorf
GER
1974
15:26,83
SB
4
263
Döpper Hendrik
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1992
16:14,76
5
205
Tertünte Björn
Ayyo-Team Essen
GER
1973
16:19,99
6
34
Stroben Patrick
TuS Oedt
GER
1985
16:45,53
7
234
Kaminski Damian
LSF Münster
GER
1989
16:52,17
8
204
Neuens Jan
ASV Duisburg
GER
1997
17:16,51
201
Schramm Michael
ASV Duisburg
GER
1980
aufg.
239
Borghans Robin
OSC Waldniel
GER
1994
abg.