800m M, W, MJU20, WJU20, MJU18, WJU18, M15, M14, W15, W14, M13, M12, W13, W12 Finale
Ergebnisliste
16.05.2018 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
58
Seidel Jonathan
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1998
2:02.14
1./IV
2
52
Müller Dominik
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2000
2:02.55
2./IV
3
118
Schulz Tobias
FV Wallau
GER
1986
2:04.85
3./IV
4
2
Dillemuth Jan
TV Assenheim
GER
2004
2:08.65
4./IV
5
57
Schuster Tobias
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2002
2:14.07
5./IV
6
198
Rößler Maximilian
SF Burkhardsfelden
GER
2004
2:16.58
6./IV
7
128
Langer Björn
LG Wettenberg
GER
2003
2:18.92
7./IV
8
182
Schröer Dominic
TV Wetzlar 1847
GER
1996
2:19.40
8./IV
9
147
Hedrich Holger
TV Wetzlar 1847
GER
1968
2:19.65
9./IV
10
10
Roth Hannah Marie
LG Dornburg
GER
2001
2:27.53
1./III
11
127
Becker Jana
LG Wettenberg
GER
2006
2:27.93
2./III
12
176
Regina Svea
TV Wetzlar 1847
GER
2004
2:29.41
3./III
13
175
Regina Finn
TV Wetzlar 1847
GER
2006
2:30.83
1./I
14
46
Jahl Jenna
TSV 1863 Kirberg
GER
2003
2:34.03
4./III
15
130
Teßmer Lene
LG Wettenberg
GER
2004
2:37.77
5./III
16
92
Michel Luisa
TSV Nauborn
GER
2002
2:40.20
6./III
17
186
Taiber Sina
TV Wetzlar 1847
GER
2005
2:40.34
7./III
18
129
Rüspeler Lynn
LG Wettenberg
GER
2005
2:41.21
8./III
19
77
Brinkmann Leon
LC Mengerskirchen
GER
2005
2:41.46
2./I
20
3
Geisel Hannah Ildiko
TV Assenheim
GER
2005
2:41.52
9./III
21
91
Michel Leonared
TSV Nauborn
 
2007
2:45.06
3./I
22
146
Hauri Florian
TV Wetzlar 1847
GER
2007
2:46.58
4./I
23
82
Spornhauer Sina
LC Mengerskirchen
GER
2005
2:46.73
1./II
24
7
Vetter Arne
TV Assenheim
GER
2004
2:47.51
10./III
25
107
Roos Bianca
Spiridon Club Oberlahn
GER
1975
2:50.25
11./III
26
4
Guijarro Stella
TV Assenheim
GER
2006
2:50.77
2./II
27
79
Reichert Jamie
LC Mengerskirchen
 
2005
2:51.71
5./I
28
99
Vorschulze Ben
TSV Nauborn
 
2006
2:55.51
6./I
29
185
Seifert Ida Pilar
TV Wetzlar 1847
GER
2007
2:58.30
3./II
30
80
Reichert Leonie
LC Mengerskirchen
 
2007
3:01.17
4./II
31
195
Zieher Ruben Liam
TV Wetzlar 1847
GER
2007
3:02.32
7./I
32
142
Förster Mia Arkona
TV Wetzlar 1847
GER
2007
3:02.68
5./II
33
87
Fleckenstein Noa
TSV Nauborn
 
2006
3:05.57
6./II
34
83
Wagner Franka
LC Mengerskirchen
 
2005
3:07.01
7./II
35
191
Wittig Caleb
TV Wetzlar 1847
 
2007
3:24.06
8./I
50
Benes Maximilian
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
n.a.
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
58
Seidel Jonathan
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1998
2:02.14
1./IV
2
118
Schulz Tobias
FV Wallau
GER
1986
2:04.85
3./IV
3
182
Schröer Dominic
TV Wetzlar 1847
GER
1996
2:19.40
8./IV
4
147
Hedrich Holger
TV Wetzlar 1847
GER
1968
2:19.65
9./IV
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
107
Roos Bianca
Spiridon Club Oberlahn
GER
1975
2:50.25
11./III
männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
52
Müller Dominik
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2000
2:02.55
2./IV
männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2
Dillemuth Jan
TV Assenheim
GER
2004
2:08.65
4./IV
2
57
Schuster Tobias
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2002
2:14.07
5./IV
weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
10
Roth Hannah Marie
LG Dornburg
GER
2001
2:27.53
1./III
2
92
Michel Luisa
TSV Nauborn
GER
2002
2:40.20
6./III
Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
128
Langer Björn
LG Wettenberg
GER
2003
2:18.92
7./IV
50
Benes Maximilian
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
n.a.
Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
198
Rößler Maximilian
SF Burkhardsfelden
GER
2004
2:16.58
6./IV
2
7
Vetter Arne
TV Assenheim
GER
2004
2:47.51
10./III
Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
46
Jahl Jenna
TSV 1863 Kirberg
GER
2003
2:34.03
4./III
Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
176
Regina Svea
TV Wetzlar 1847
GER
2004
2:29.41
3./III
2
130
Teßmer Lene
LG Wettenberg
GER
2004
2:37.77
5./III
Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
77
Brinkmann Leon
LC Mengerskirchen
GER
2005
2:41.46
2./I
2
79
Reichert Jamie
LC Mengerskirchen
 
2005
2:51.71
5./I
Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
175
Regina Finn
TV Wetzlar 1847
GER
2006
2:30.83
1./I
2
91
Michel Leonared
TSV Nauborn
 
2007
2:45.06
3./I
3
146
Hauri Florian
TV Wetzlar 1847
GER
2007
2:46.58
4./I
4
99
Vorschulze Ben
TSV Nauborn
 
2006
2:55.51
6./I
5
195
Zieher Ruben Liam
TV Wetzlar 1847
GER
2007
3:02.32
7./I
6
191
Wittig Caleb
TV Wetzlar 1847
 
2007
3:24.06
8./I
Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
186
Taiber Sina
TV Wetzlar 1847
GER
2005
2:40.34
7./III
2
129
Rüspeler Lynn
LG Wettenberg
GER
2005
2:41.21
8./III
3
3
Geisel Hannah Ildiko
TV Assenheim
GER
2005
2:41.52
9./III
4
82
Spornhauer Sina
LC Mengerskirchen
GER
2005
2:46.73
1./II
5
83
Wagner Franka
LC Mengerskirchen
 
2005
3:07.01
7./II
Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
127
Becker Jana
LG Wettenberg
GER
2006
2:27.93
2./III
2
4
Guijarro Stella
TV Assenheim
GER
2006
2:50.77
2./II
3
185
Seifert Ida Pilar
TV Wetzlar 1847
GER
2007
2:58.30
3./II
4
80
Reichert Leonie
LC Mengerskirchen
 
2007
3:01.17
4./II
5
142
Förster Mia Arkona
TV Wetzlar 1847
GER
2007
3:02.68
5./II
6
87
Fleckenstein Noa
TSV Nauborn
 
2006
3:05.57
6./II
Finallauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
175
Regina Finn
TV Wetzlar 1847
GER
2006
2:30.83
2
77
Brinkmann Leon
LC Mengerskirchen
GER
2005
2:41.46
3
91
Michel Leonared
TSV Nauborn
 
2007
2:45.06
4
146
Hauri Florian
TV Wetzlar 1847
GER
2007
2:46.58
5
79
Reichert Jamie
LC Mengerskirchen
 
2005
2:51.71
6
99
Vorschulze Ben
TSV Nauborn
 
2006
2:55.51
7
195
Zieher Ruben Liam
TV Wetzlar 1847
GER
2007
3:02.32
8
191
Wittig Caleb
TV Wetzlar 1847
 
2007
3:24.06
Finallauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
82
Spornhauer Sina
LC Mengerskirchen
GER
2005
2:46.73
2
4
Guijarro Stella
TV Assenheim
GER
2006
2:50.77
3
185
Seifert Ida Pilar
TV Wetzlar 1847
GER
2007
2:58.30
4
80
Reichert Leonie
LC Mengerskirchen
 
2007
3:01.17
5
142
Förster Mia Arkona
TV Wetzlar 1847
GER
2007
3:02.68
6
87
Fleckenstein Noa
TSV Nauborn
 
2006
3:05.57
7
83
Wagner Franka
LC Mengerskirchen
 
2005
3:07.01
Finallauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
10
Roth Hannah Marie
LG Dornburg
GER
2001
2:27.53
2
127
Becker Jana
LG Wettenberg
GER
2006
2:27.93
3
176
Regina Svea
TV Wetzlar 1847
GER
2004
2:29.41
4
46
Jahl Jenna
TSV 1863 Kirberg
GER
2003
2:34.03
5
130
Teßmer Lene
LG Wettenberg
GER
2004
2:37.77
6
92
Michel Luisa
TSV Nauborn
GER
2002
2:40.20
7
186
Taiber Sina
TV Wetzlar 1847
GER
2005
2:40.34
8
129
Rüspeler Lynn
LG Wettenberg
GER
2005
2:41.21
9
3
Geisel Hannah Ildiko
TV Assenheim
GER
2005
2:41.52
10
7
Vetter Arne
TV Assenheim
GER
2004
2:47.51
11
107
Roos Bianca
Spiridon Club Oberlahn
GER
1975
2:50.25
Finallauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
58
Seidel Jonathan
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1998
2:02.14
2
52
Müller Dominik
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2000
2:02.55
3
118
Schulz Tobias
FV Wallau
GER
1986
2:04.85
4
2
Dillemuth Jan
TV Assenheim
GER
2004
2:08.65
5
57
Schuster Tobias
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2002
2:14.07
6
198
Rößler Maximilian
SF Burkhardsfelden
GER
2004
2:16.58
7
128
Langer Björn
LG Wettenberg
GER
2003
2:18.92
8
182
Schröer Dominic
TV Wetzlar 1847
GER
1996
2:19.40
9
147
Hedrich Holger
TV Wetzlar 1847
GER
1968
2:19.65
50
Benes Maximilian
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
n.a.