200m M, MJU20, MJU18 Zeitläufe
Ergebnisliste
13.05.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,4, II:-1,8, III:-0,1, IV:-0,4, V:-1,9, VI:-2,9, VII:-0,5, VIII:-1,1, IX:-0,5, X:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
469
Askovic Aleksandar
LG Augsburg
GER
1997
21,41
1./I
2
699
Trageser Nicolai
LG Stadtwerke München
GER
1999
21,42
2./I
3
482
Kocevar Nick
TSV Bad Endorf
GER
2000
21,85
3./I
4
682
Knerlein Florian
LG Stadtwerke München
GER
2002
22,06
1./III
5
539
Hecht Moritz
LG Forchheim
GER
1997
22,34
4./I
6
676
Graiani Vincente
LG Stadtwerke München
GER
2001
22,36
1./II
7
688
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
GER
2001
22,39
5./I
8
637
Wermuth Tim
TG Kitzingen
GER
2000
22,43
2./II
9
551
Löffelmann Christopher
LAC Quelle Fürth
GER
1997
22,45
3./II
10
527
Böller Sven
LG Erlangen
GER
1998
22,59
2./III
11
1087
Wiesend Korbinian
LG Sempt
GER
2001
22,76
3./III
12
694
Saller Vincent
LG Stadtwerke München
GER
2002
22,85
1./IV
13
744
Johnson Raffieu Deen
TSV Penzberg
SLE
1999
22,95
4./II
14
753
Schirmer Carlos
SV Putzbrunn
GER
2000
22,96
1./V
15
528
Knauer Thomas
LG Erlangen
GER
1996
23,01
5./II
16
563
Callegari Christoph
LAG Garmisch-Partenkirchen
GER
2000
23,03
2./IV
17
583
Fischer Maximilian
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2000
23,08
4./III
18
586
Graßl Daniel
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2002
23,18
3./IV
19
618
Desch Nico
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1998
23,19
5./III
20
692
Revfalvi Tibor
LG Stadtwerke München
HUN
2002
23,31
2./V
21
727
Schubach Sebastian
1. FC Passau
GER
1988
23,34
6./III
22
1080
Kagerbauer Andreas
Sportverein Schöllnach
GER
2001
23,43
1./VII
23
558
Schmidt Nicolas
LAC Quelle Fürth
GER
1995
23,47
3./V
24
675
Gorzawsky Jil Maurice
LG Stadtwerke München
GER
2001
23,52
4./V
25
514
Specht Luca
LG Kreis Dachau
GER
1996
23,53
5./V
26
708
Memmert Maximilian
SG Nürnberg-Fürth
GER
1994
23,54
2./VII
27
629
Blaha Tobias
LG Landkreis Kelheim
GER
1991
23,57
4./IV
28
546
Grüttner Maximilian
LAC Quelle Fürth
GER
1991
23,60
5./IV
29
1066
Steger Marc
SWC Regensburg
GER
2001
23,83
1./VI
30
617
Bauer Josef
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1998
23,87
2./VI
31
673
Friedrich Lukas
LG Stadtwerke München
GER
1998
23,89
3./VII
32
569
Hebert Lukas
TV Hauzenberg
GER
1998
23,99
6./V
32
1187
Haussmann Maximilian
LG Würm Athletik
GER
2001
23,99
4./VII
34
619
Emrich Felix
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1997
24,11
3./VI
35
743
Bauer Matthias
TSV Penzberg
GER
1993
24,18
4./VI
36
745
Kennerknecht Samuel
TSV Penzberg
GER
1997
24,20
5./VII
37
733
Galla Lorenz
LG Passau
GER
2001
24,21
1./IX
38
633
Huber Maximilian
LG Landkreis Kelheim
GER
1998
24,27
1./VIII
39
550
Lenfert Jan
LAC Quelle Fürth
GER
2001
24,37
2./VIII
40
474
Thanatkha Phisit
LG Augsburg
THA
2001
24,38
3./VIII
40
736
Kieninger Laurenz
LG Passau
GER
2000
24,38
3./VIII
42
1189
Lohwasser Felix
LG Würm Athletik
GER
2002
24,39
5./VIII
43
1086
Kurz Lukas
TS Raika Schwaz
AUT
2002
24,44
6./VIII
44
755
Bengler Philipp
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1998
24,50
5./VI
45
548
Hüttel Moritz
LAC Quelle Fürth
GER
1989
24,53
1./X
46
658
Eichenseer Beat
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2001
24,54
6./VII
47
625
Popp Felix
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
2002
24,58
2./IX
48
653
Geissler Paul
LCAV Jodl Packaging
AUT
2000
24,59
2./X
49
748
Speinle Michael
TSV Penzberg
GER
1994
25,04
3./X
50
660
Heuft Andreas
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
1992
25,07
6./VI
51
731
Biersack Stefan
LG Passau
GER
1991
25,33
3./IX
52
502
Marek Kilian
TV Burglengenfeld
GER
1994
25,43
4./X
53
1193
Merklein Louis
TSV Zirndorf
GER
1997
25,69
5./X
54
515
Sühling Benjamin
LG Kreis Dachau
GER
2000
25,78
6./X
55
591
King Felix
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2003
25,84
4./IX
776
Mahmood Osamah
LG TELIS FINANZ Regensburg
IRQ
1991
Can
798
Heling Jan
SWC Regensburg
GER
1993
Can
786
Schmidt-Pauly Robert
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
Can
739
Stümpfl Dominik
LG Passau
GER
1996
Can
Männer
Wind: I:-1,4, II:-1,8, III:-0,1, IV:-0,4, V:-1,9, VI:-2,9, VII:-0,5, VIII:-1,1, IX:-0,5, X:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
469
Askovic Aleksandar
LG Augsburg
GER
1997
21,41
1./I
2
539
Hecht Moritz
LG Forchheim
GER
1997
22,34
4./I
3
551
Löffelmann Christopher
LAC Quelle Fürth
GER
1997
22,45
3./II
4
527
Böller Sven
LG Erlangen
GER
1998
22,59
2./III
5
528
Knauer Thomas
LG Erlangen
GER
1996
23,01
5./II
6
618
Desch Nico
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1998
23,19
5./III
7
727
Schubach Sebastian
1. FC Passau
GER
1988
23,34
6./III
8
558
Schmidt Nicolas
LAC Quelle Fürth
GER
1995
23,47
3./V
9
514
Specht Luca
LG Kreis Dachau
GER
1996
23,53
5./V
10
708
Memmert Maximilian
SG Nürnberg-Fürth
GER
1994
23,54
2./VII
11
629
Blaha Tobias
LG Landkreis Kelheim
GER
1991
23,57
4./IV
12
546
Grüttner Maximilian
LAC Quelle Fürth
GER
1991
23,60
5./IV
13
617
Bauer Josef
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1998
23,87
2./VI
14
673
Friedrich Lukas
LG Stadtwerke München
GER
1998
23,89
3./VII
15
569
Hebert Lukas
TV Hauzenberg
GER
1998
23,99
6./V
16
619
Emrich Felix
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1997
24,11
3./VI
17
743
Bauer Matthias
TSV Penzberg
GER
1993
24,18
4./VI
18
745
Kennerknecht Samuel
TSV Penzberg
GER
1997
24,20
5./VII
19
633
Huber Maximilian
LG Landkreis Kelheim
GER
1998
24,27
1./VIII
20
755
Bengler Philipp
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1998
24,50
5./VI
21
548
Hüttel Moritz
LAC Quelle Fürth
GER
1989
24,53
1./X
22
748
Speinle Michael
TSV Penzberg
GER
1994
25,04
3./X
23
660
Heuft Andreas
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
1992
25,07
6./VI
24
731
Biersack Stefan
LG Passau
GER
1991
25,33
3./IX
25
502
Marek Kilian
TV Burglengenfeld
GER
1994
25,43
4./X
26
1193
Merklein Louis
TSV Zirndorf
GER
1997
25,69
5./X
776
Mahmood Osamah
LG TELIS FINANZ Regensburg
IRQ
1991
Can
798
Heling Jan
SWC Regensburg
GER
1993
Can
786
Schmidt-Pauly Robert
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
Can
739
Stümpfl Dominik
LG Passau
GER
1996
Can
Männliche Jugend U20
Wind: I:-1,4, II:-1,8, III:-0,1, IV:-0,4, V:-1,9, VI:-2,9, VII:-0,5, VIII:-1,1, IX:-0,5, X:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
699
Trageser Nicolai
LG Stadtwerke München
GER
1999
21,42
2./I
2
482
Kocevar Nick
TSV Bad Endorf
GER
2000
21,85
3./I
3
637
Wermuth Tim
TG Kitzingen
GER
2000
22,43
2./II
4
744
Johnson Raffieu Deen
TSV Penzberg
SLE
1999
22,95
4./II
5
753
Schirmer Carlos
SV Putzbrunn
GER
2000
22,96
1./V
6
563
Callegari Christoph
LAG Garmisch-Partenkirchen
GER
2000
23,03
2./IV
7
583
Fischer Maximilian
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2000
23,08
4./III
8
736
Kieninger Laurenz
LG Passau
GER
2000
24,38
3./VIII
9
653
Geissler Paul
LCAV Jodl Packaging
AUT
2000
24,59
2./X
10
515
Sühling Benjamin
LG Kreis Dachau
GER
2000
25,78
6./X
Männliche Jugend U18
Wind: I:-1,4, II:-1,8, III:-0,1, IV:-0,4, V:-1,9, VI:-2,9, VII:-0,5, VIII:-1,1, IX:-0,5, X:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
682
Knerlein Florian
LG Stadtwerke München
GER
2002
22,06
1./III
2
676
Graiani Vincente
LG Stadtwerke München
GER
2001
22,36
1./II
3
688
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
GER
2001
22,39
5./I
4
1087
Wiesend Korbinian
LG Sempt
GER
2001
22,76
3./III
5
694
Saller Vincent
LG Stadtwerke München
GER
2002
22,85
1./IV
6
586
Graßl Daniel
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2002
23,18
3./IV
7
692
Revfalvi Tibor
LG Stadtwerke München
HUN
2002
23,31
2./V
8
1080
Kagerbauer Andreas
Sportverein Schöllnach
GER
2001
23,43
1./VII
9
675
Gorzawsky Jil Maurice
LG Stadtwerke München
GER
2001
23,52
4./V
10
1066
Steger Marc
SWC Regensburg
GER
2001
23,83
1./VI
11
1187
Haussmann Maximilian
LG Würm Athletik
GER
2001
23,99
4./VII
12
733
Galla Lorenz
LG Passau
GER
2001
24,21
1./IX
13
550
Lenfert Jan
LAC Quelle Fürth
GER
2001
24,37
2./VIII
14
474
Thanatkha Phisit
LG Augsburg
THA
2001
24,38
3./VIII
15
1189
Lohwasser Felix
LG Würm Athletik
GER
2002
24,39
5./VIII
16
1086
Kurz Lukas
TS Raika Schwaz
AUT
2002
24,44
6./VIII
17
658
Eichenseer Beat
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2001
24,54
6./VII
18
625
Popp Felix
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
2002
24,58
2./IX
19
591
King Felix
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2003
25,84
4./IX
Zeitlauf 1
Wind: -1,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
469
Askovic Aleksandar
LG Augsburg
GER
1997
21,41
2
699
Trageser Nicolai
LG Stadtwerke München
GER
1999
21,42
3
482
Kocevar Nick
TSV Bad Endorf
GER
2000
21,85
4
539
Hecht Moritz
LG Forchheim
GER
1997
22,34
5
688
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
GER
2001
22,39
Zeitlauf 2
Wind: -1,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
676
Graiani Vincente
LG Stadtwerke München
GER
2001
22,36
2
637
Wermuth Tim
TG Kitzingen
GER
2000
22,43
3
551
Löffelmann Christopher
LAC Quelle Fürth
GER
1997
22,45
4
744
Johnson Raffieu Deen
TSV Penzberg
SLE
1999
22,95
5
528
Knauer Thomas
LG Erlangen
GER
1996
23,01
798
Heling Jan
SWC Regensburg
GER
1993
Can
Zeitlauf 3
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
682
Knerlein Florian
LG Stadtwerke München
GER
2002
22,06
2
527
Böller Sven
LG Erlangen
GER
1998
22,59
3
1087
Wiesend Korbinian
LG Sempt
GER
2001
22,76
4
583
Fischer Maximilian
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2000
23,08
5
618
Desch Nico
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1998
23,19
6
727
Schubach Sebastian
1. FC Passau
GER
1988
23,34
Zeitlauf 4
Wind: -0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
694
Saller Vincent
LG Stadtwerke München
GER
2002
22,85
2
563
Callegari Christoph
LAG Garmisch-Partenkirchen
GER
2000
23,03
3
586
Graßl Daniel
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2002
23,18
4
629
Blaha Tobias
LG Landkreis Kelheim
GER
1991
23,57
5
546
Grüttner Maximilian
LAC Quelle Fürth
GER
1991
23,60
776
Mahmood Osamah
LG TELIS FINANZ Regensburg
IRQ
1991
Can
Zeitlauf 5
Wind: -1,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
753
Schirmer Carlos
SV Putzbrunn
GER
2000
22,96
2
692
Revfalvi Tibor
LG Stadtwerke München
HUN
2002
23,31
3
558
Schmidt Nicolas
LAC Quelle Fürth
GER
1995
23,47
4
675
Gorzawsky Jil Maurice
LG Stadtwerke München
GER
2001
23,52
5
514
Specht Luca
LG Kreis Dachau
GER
1996
23,53
6
569
Hebert Lukas
TV Hauzenberg
GER
1998
23,99
Zeitlauf 6
Wind: -2,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1066
Steger Marc
SWC Regensburg
GER
2001
23,83
2
617
Bauer Josef
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1998
23,87
3
619
Emrich Felix
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1997
24,11
4
743
Bauer Matthias
TSV Penzberg
GER
1993
24,18
5
755
Bengler Philipp
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1998
24,50
6
660
Heuft Andreas
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
1992
25,07
Zeitlauf 7
Wind: -0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1080
Kagerbauer Andreas
Sportverein Schöllnach
GER
2001
23,43
2
708
Memmert Maximilian
SG Nürnberg-Fürth
GER
1994
23,54
3
673
Friedrich Lukas
LG Stadtwerke München
GER
1998
23,89
4
1187
Haussmann Maximilian
LG Würm Athletik
GER
2001
23,99
5
745
Kennerknecht Samuel
TSV Penzberg
GER
1997
24,20
6
658
Eichenseer Beat
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2001
24,54
Zeitlauf 8
Wind: -1,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
633
Huber Maximilian
LG Landkreis Kelheim
GER
1998
24,27
2
550
Lenfert Jan
LAC Quelle Fürth
GER
2001
24,37
3
474
Thanatkha Phisit
LG Augsburg
THA
2001
24,38
3
736
Kieninger Laurenz
LG Passau
GER
2000
24,38
5
1189
Lohwasser Felix
LG Würm Athletik
GER
2002
24,39
6
1086
Kurz Lukas
TS Raika Schwaz
AUT
2002
24,44
Zeitlauf 9
Wind: -0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
733
Galla Lorenz
LG Passau
GER
2001
24,21
2
625
Popp Felix
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
2002
24,58
3
731
Biersack Stefan
LG Passau
GER
1991
25,33
4
591
King Felix
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2003
25,84
786
Schmidt-Pauly Robert
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
Can
739
Stümpfl Dominik
LG Passau
GER
1996
Can
Zeitlauf 10
Wind: +0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
548
Hüttel Moritz
LAC Quelle Fürth
GER
1989
24,53
2
653
Geissler Paul
LCAV Jodl Packaging
AUT
2000
24,59
3
748
Speinle Michael
TSV Penzberg
GER
1994
25,04
4
502
Marek Kilian
TV Burglengenfeld
GER
1994
25,43
5
1193
Merklein Louis
TSV Zirndorf
GER
1997
25,69
6
515
Sühling Benjamin
LG Kreis Dachau
GER
2000
25,78