3000m M, W, MJU20, WJU20, MJU18, WJU18, M15, M14, W15, W14 Zeitläufe
Ergebnisliste
16.05.2018 20:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
416
Chesire Elias
TV Waldstraße Wiesbaden
USA
1988
8:55.02
1./I
2
349
Wagner Sven
USC Mainz
GER
2001
8:56.39
2./I
3
834
Hoffmann Oliver
TSV Kirchhain
 
1984
8:58.53
3./I
4
420
Kuntz Cullen
TV Waldstraße Wiesbaden
USA
1989
9:03.62
4./I
5
358
Rezene Teklay
LC Mengerskirchen
ERI
1999
9:07.79
5./I
6
423
Herzog Philipp
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
9:13.80
6./I
7
849
Rahm Felix
LC Donnersberg
 
1994
9:14.69
7./I
8
374
Coen Philipp
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
 
1998
9:16.42
8./I
9
297
van der Sterren Rik
LG Eintracht Frankfurt
 
1996
9:20.19
9./I
10
316
Sposato Fabian
SSC Hanau-Rodenbach
 
1996
9:20.40
10./I
11
936
Dollmann Björn
TV Waldstraße Wiesbaden
 
1980
9:21.09
1./II
12
847
Zerres Markus
TV Waldstraße Wiesbaden
 
1961
9:30.75
2./II
13
264
Schrick Christoph
ASC Darmstadt
 
2003
9:30.81
11./I
14
270
Wöll Joshua
LG Einrich
GER
2000
9:34.78
3./II
15
359
Henger Thorben
Lauffreunde Naheland
 
2002
9:37.79
12./I
16
938
Bergmann Nils
TV Waldstraße Wiesbaden
 
1998
9:38.95
4./II
17
365
Fink Leander
TV Ober-Olm
GER
2001
9:39.31
13./I
18
340
Belfqih Anas
USC Mainz
GER
2003
9:40.03
14./I
19
417
Heimel Andreas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1972
9:47.58
15./I
20
469
Welteke Felix
Wiesbadener LV
GER
2002
9:53.16
5./II
21
305
Burkhardt Sophie
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
 
1994
9:56.40
6./II
22
329
Christiansen Hannes
1. FC Kaiserslautern
 
1989
9:58.05
7./II
23
283
Trampusch Simon
TuS Framersheim
 
2003
10:00.57
8./II
24
348
Yaroshenko Christopher
USC Mainz
GER
2003
10:21.11
9./II
25
367
Jurek Tom
TV Rendel
 
2001
10:26.01
10./II
26
430
Fuß Laura
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1994
10:27.93
11./II
27
355
Tica Adrian Marcel
LC Mengerskirchen
GER
2000
10:36.37
12./II
28
353
Schermuly Antonia
LC Mengerskirchen
GER
1997
10:39.27
13./II
29
422
Ruoff Miriam
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2002
10:40.96
14./II
30
357
Brumm Maximilian
LC Mengerskirchen
GER
1997
10:42.14
15./II
31
429
Hegewald Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1980
10:45.54
1./III
32
387
Leineweber Annika
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2003
11:05.25
2./III
33
745
Huckestein Rebecca
SG Wenden
GER
1993
11:09.96
3./III
34
385
Schwarzmeier Fabian
LG Taunusstein
 
2001
11:20.09
4./III
35
887
Szczuka Thomas
LG Offenbach
 
1959
11:24.70
5./III
36
277
Büker David
SG Enkheim
GER
2004
11:27.63
6./III
37
383
Bier Alexander
LG Taunusstein
 
1996
11:30.90
7./III
38
415
Ariki Judith
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2001
11:32.00
8./III
39
262
Brunn David
LC Bingen
GER
1999
11:33.90
9./III
40
418
Stock Belinda
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1990
11:33.98
10./III
41
373
Coen Katharina
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
 
2003
11:34.34
11./III
42
328
Wissig Luisa
TV 1844 Idstein j. P.
GER
2004
11:43.75
12./III
43
265
Jochmann Lucia
TV 1886 Diedenbergen
GER
2003
11:44.48
13./III
44
851
Trost Reiner
TuS Lindenholzhausen
 
1957
12:12.54
14./III
45
263
Corneli Sofie
LC Bingen
GER
2002
12:13.06
1./IV
46
934
Schmidt Constanze
LC Donnersberg
 
1995
12:13.15
15./III
47
356
Brumm Anna
LC Mengerskirchen
GER
2001
13:13.64
16./III
48
311
Gündling Norbert
TV Goldbach
 
1940
15:09.55
2./IV
840
Althaus Franziska
TV Waldstraße Wiesbaden
 
1998
aufg.
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
416
Chesire Elias
TV Waldstraße Wiesbaden
USA
1988
8:55.02
1./I
2
834
Hoffmann Oliver
TSV Kirchhain
 
1984
8:58.53
3./I
3
420
Kuntz Cullen
TV Waldstraße Wiesbaden
USA
1989
9:03.62
4./I
4
423
Herzog Philipp
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
9:13.80
6./I
5
849
Rahm Felix
LC Donnersberg
 
1994
9:14.69
7./I
6
374
Coen Philipp
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
 
1998
9:16.42
8./I
7
297
van der Sterren Rik
LG Eintracht Frankfurt
 
1996
9:20.19
9./I
8
316
Sposato Fabian
SSC Hanau-Rodenbach
 
1996
9:20.40
10./I
9
936
Dollmann Björn
TV Waldstraße Wiesbaden
 
1980
9:21.09
1./II
10
847
Zerres Markus
TV Waldstraße Wiesbaden
 
1961
9:30.75
2./II
11
938
Bergmann Nils
TV Waldstraße Wiesbaden
 
1998
9:38.95
4./II
12
417
Heimel Andreas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1972
9:47.58
15./I
13
329
Christiansen Hannes
1. FC Kaiserslautern
 
1989
9:58.05
7./II
14
357
Brumm Maximilian
LC Mengerskirchen
GER
1997
10:42.14
15./II
15
887
Szczuka Thomas
LG Offenbach
 
1959
11:24.70
5./III
16
383
Bier Alexander
LG Taunusstein
 
1996
11:30.90
7./III
17
851
Trost Reiner
TuS Lindenholzhausen
 
1957
12:12.54
14./III
18
311
Gündling Norbert
TV Goldbach
 
1940
15:09.55
2./IV
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
305
Burkhardt Sophie
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
 
1994
9:56.40
6./II
2
430
Fuß Laura
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1994
10:27.93
11./II
3
353
Schermuly Antonia
LC Mengerskirchen
GER
1997
10:39.27
13./II
4
429
Hegewald Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1980
10:45.54
1./III
5
745
Huckestein Rebecca
SG Wenden
GER
1993
11:09.96
3./III
6
418
Stock Belinda
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1990
11:33.98
10./III
7
934
Schmidt Constanze
LC Donnersberg
 
1995
12:13.15
15./III
840
Althaus Franziska
TV Waldstraße Wiesbaden
 
1998
aufg.
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
358
Rezene Teklay
LC Mengerskirchen
ERI
1999
9:07.79
5./I
2
270
Wöll Joshua
LG Einrich
GER
2000
9:34.78
3./II
3
355
Tica Adrian Marcel
LC Mengerskirchen
GER
2000
10:36.37
12./II
4
262
Brunn David
LC Bingen
GER
1999
11:33.90
9./III
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
349
Wagner Sven
USC Mainz
GER
2001
8:56.39
2./I
2
359
Henger Thorben
Lauffreunde Naheland
 
2002
9:37.79
12./I
3
365
Fink Leander
TV Ober-Olm
GER
2001
9:39.31
13./I
4
469
Welteke Felix
Wiesbadener LV
GER
2002
9:53.16
5./II
5
367
Jurek Tom
TV Rendel
 
2001
10:26.01
10./II
6
385
Schwarzmeier Fabian
LG Taunusstein
 
2001
11:20.09
4./III
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
422
Ruoff Miriam
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2002
10:40.96
14./II
2
415
Ariki Judith
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2001
11:32.00
8./III
3
263
Corneli Sofie
LC Bingen
GER
2002
12:13.06
1./IV
4
356
Brumm Anna
LC Mengerskirchen
GER
2001
13:13.64
16./III
Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
264
Schrick Christoph
ASC Darmstadt
 
2003
9:30.81
11./I
2
340
Belfqih Anas
USC Mainz
GER
2003
9:40.03
14./I
3
283
Trampusch Simon
TuS Framersheim
 
2003
10:00.57
8./II
4
348
Yaroshenko Christopher
USC Mainz
GER
2003
10:21.11
9./II
Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
277
Büker David
SG Enkheim
GER
2004
11:27.63
6./III
Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
387
Leineweber Annika
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2003
11:05.25
2./III
2
373
Coen Katharina
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
 
2003
11:34.34
11./III
3
265
Jochmann Lucia
TV 1886 Diedenbergen
GER
2003
11:44.48
13./III
Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
328
Wissig Luisa
TV 1844 Idstein j. P.
GER
2004
11:43.75
12./III
Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
416
Chesire Elias
TV Waldstraße Wiesbaden
USA
1988
8:55.02
2
349
Wagner Sven
USC Mainz
GER
2001
8:56.39
3
834
Hoffmann Oliver
TSV Kirchhain
 
1984
8:58.53
4
420
Kuntz Cullen
TV Waldstraße Wiesbaden
USA
1989
9:03.62
5
358
Rezene Teklay
LC Mengerskirchen
ERI
1999
9:07.79
6
423
Herzog Philipp
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
9:13.80
7
849
Rahm Felix
LC Donnersberg
 
1994
9:14.69
8
374
Coen Philipp
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
 
1998
9:16.42
9
297
van der Sterren Rik
LG Eintracht Frankfurt
 
1996
9:20.19
10
316
Sposato Fabian
SSC Hanau-Rodenbach
 
1996
9:20.40
11
264
Schrick Christoph
ASC Darmstadt
 
2003
9:30.81
12
359
Henger Thorben
Lauffreunde Naheland
 
2002
9:37.79
13
365
Fink Leander
TV Ober-Olm
GER
2001
9:39.31
14
340
Belfqih Anas
USC Mainz
GER
2003
9:40.03
15
417
Heimel Andreas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1972
9:47.58
Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
936
Dollmann Björn
TV Waldstraße Wiesbaden
 
1980
9:21.09
2
847
Zerres Markus
TV Waldstraße Wiesbaden
 
1961
9:30.75
3
270
Wöll Joshua
LG Einrich
GER
2000
9:34.78
4
938
Bergmann Nils
TV Waldstraße Wiesbaden
 
1998
9:38.95
5
469
Welteke Felix
Wiesbadener LV
GER
2002
9:53.16
6
305
Burkhardt Sophie
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
 
1994
9:56.40
7
329
Christiansen Hannes
1. FC Kaiserslautern
 
1989
9:58.05
8
283
Trampusch Simon
TuS Framersheim
 
2003
10:00.57
9
348
Yaroshenko Christopher
USC Mainz
GER
2003
10:21.11
10
367
Jurek Tom
TV Rendel
 
2001
10:26.01
11
430
Fuß Laura
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1994
10:27.93
12
355
Tica Adrian Marcel
LC Mengerskirchen
GER
2000
10:36.37
13
353
Schermuly Antonia
LC Mengerskirchen
GER
1997
10:39.27
14
422
Ruoff Miriam
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2002
10:40.96
15
357
Brumm Maximilian
LC Mengerskirchen
GER
1997
10:42.14
840
Althaus Franziska
TV Waldstraße Wiesbaden
 
1998
aufg.
Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
429
Hegewald Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1980
10:45.54
2
387
Leineweber Annika
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2003
11:05.25
3
745
Huckestein Rebecca
SG Wenden
GER
1993
11:09.96
4
385
Schwarzmeier Fabian
LG Taunusstein
 
2001
11:20.09
5
887
Szczuka Thomas
LG Offenbach
 
1959
11:24.70
6
277
Büker David
SG Enkheim
GER
2004
11:27.63
7
383
Bier Alexander
LG Taunusstein
 
1996
11:30.90
8
415
Ariki Judith
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2001
11:32.00
9
262
Brunn David
LC Bingen
GER
1999
11:33.90
10
418
Stock Belinda
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1990
11:33.98
11
373
Coen Katharina
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
 
2003
11:34.34
12
328
Wissig Luisa
TV 1844 Idstein j. P.
GER
2004
11:43.75
13
265
Jochmann Lucia
TV 1886 Diedenbergen
GER
2003
11:44.48
14
851
Trost Reiner
TuS Lindenholzhausen
 
1957
12:12.54
15
934
Schmidt Constanze
LC Donnersberg
 
1995
12:13.15
16
356
Brumm Anna
LC Mengerskirchen
GER
2001
13:13.64
Zeitlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
263
Corneli Sofie
LC Bingen
GER
2002
12:13.06
2
311
Gündling Norbert
TV Goldbach
 
1940
15:09.55