Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 11 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
100m (Gala) Männer Vorläufe
Ergebnisliste
03.06.2018 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, II:-0,1, III:-1,4, IV:+0,3, V:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
73
Jakubczyk Lucas
SCC Berlin
GER
1985
10,24
Q
1./I
2
89
Robertson Andrew
Great Britain
GBR
1990
10,33
q
2./I
3
395
Menga Aleixo Platini
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1987
10,36
v
1./IV
4
410
Domogala Patrick
MTG Mannheim
GER
1993
10,38
v
1./V
4
779
Hering Robert
TV Wattenscheid 01
GER
1990
10,38
Q
1./V
6
90
Tobais Deji
Great Britain
GBR
1991
10,40
Q
1./II
7
796
Kranz Kevin
Sprintteam Wetzlar
GER
1998
10,42
q
2./II
8
164
Wagner Julian
LAC Erfurt
GER
1998
10,43
q
3./I
8
344
Emelieze Peter (GK)
ASV Köln
GER
1988
10,43
q
3./V
8
390
Schmidt Roy
SC DHfK Leipzig
GER
1991
10,43
q
2./IV
11
162
Reus Julian
LAC Erfurt
GER
1988
10,47
v
3./II
12
86
Kilty Richard
Great Britain
GBR
1989
10,48
Q
1./III
12
309
Lawler Marcus
Ireland
IRL
1995
10,48
q
4./I
14
784
Trutenat Philipp
TV Wattenscheid 01
GER
1997
10,49
q
3./IV
14
794
Junker Jim Patrick
Sprintteam Wetzlar
GER
1994
10,49
q
5./I
16
741
Matsenjwa Subisiso
Swaziland
SWZ
1989
10,51
q
4./II
Tausendstel-Entscheidung 10,506
17
520
Fuchs Markus
Österreich
AUT
1995
10,51
q
4./V
Tausendstel-Entscheidung 10,508
18
798
Pohl Michael
Sprintteam Wetzlar
GER
1989
10,52
q
2./III
19
134
Musah Kojo
Denmark
DEN
1996
10,57
q
6./I
20
867
Barthel Thomas
SC Mageburg
GER
1998
10,58
3./III
21
792
Al Muhsin Mustafa
Sprintteam Wetzlar
GER
1998
10,60
4./IV
22
36
Askovic Aleksandar
LG Augsburg
GER
1997
10,64
5./II
23
128
Asante Festus
Denmark
DEN
1996
10,65
6./II
24
308
Gaffney Stephen
Ireland
IRL
1993
10,75
5./V
25
551
Entholzner Maximilian
1. FC Passau
GER
1994
10,79
4./III
26
405
Kiemstedt Christian
ABC Ludwigshafen
GER
1992
10,85
7./II
27
412
Kriesamer Jonas
MTG Mannheim
GER
1995
10,86
5./III
27
793
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
GER
1990
10,86
5./IV
29
127
Anderson Peter
Denmark
DEN
1999
10,92
6./III
30
527
Münzker Maximilian
Österreich
AUT
1998
10,99
6./IV
396
Polkowski Robert
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1994
disq.
IWR 162.8 (Fehlstart)
487
Sparenberg Kai
LG Brillux Münster
GER
1995
n.a.
Vorlauf 1
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
73
Jakubczyk Lucas
SCC Berlin
GER
1985
10,24
Q
2
89
Robertson Andrew
Great Britain
GBR
1990
10,33
q
3
164
Wagner Julian
LAC Erfurt
GER
1998
10,43
q
4
309
Lawler Marcus
Ireland
IRL
1995
10,48
q
5
794
Junker Jim Patrick
Sprintteam Wetzlar
GER
1994
10,49
q
6
134
Musah Kojo
Denmark
DEN
1996
10,57
q
Vorlauf 2
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
90
Tobais Deji
Great Britain
GBR
1991
10,40
Q
2
796
Kranz Kevin
Sprintteam Wetzlar
GER
1998
10,42
q
3
162
Reus Julian
LAC Erfurt
GER
1988
10,47
v
4
741
Matsenjwa Subisiso
Swaziland
SWZ
1989
10,51
q
Tausendstel-Entscheidung 10,506
5
36
Askovic Aleksandar
LG Augsburg
GER
1997
10,64
6
128
Asante Festus
Denmark
DEN
1996
10,65
7
405
Kiemstedt Christian
ABC Ludwigshafen
GER
1992
10,85
Vorlauf 3
Wind: -1,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
86
Kilty Richard
Great Britain
GBR
1989
10,48
Q
2
798
Pohl Michael
Sprintteam Wetzlar
GER
1989
10,52
q
3
867
Barthel Thomas
SC Mageburg
GER
1998
10,58
4
551
Entholzner Maximilian
1. FC Passau
GER
1994
10,79
5
412
Kriesamer Jonas
MTG Mannheim
GER
1995
10,86
6
127
Anderson Peter
Denmark
DEN
1999
10,92
487
Sparenberg Kai
LG Brillux Münster
GER
1995
n.a.
Vorlauf 4
Wind: +0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
395
Menga Aleixo Platini
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1987
10,36
v
2
390
Schmidt Roy
SC DHfK Leipzig
GER
1991
10,43
q
3
784
Trutenat Philipp
TV Wattenscheid 01
GER
1997
10,49
q
4
792
Al Muhsin Mustafa
Sprintteam Wetzlar
GER
1998
10,60
5
793
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
GER
1990
10,86
6
527
Münzker Maximilian
Österreich
AUT
1998
10,99
Vorlauf 5
Wind: -0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
410
Domogala Patrick
MTG Mannheim
GER
1993
10,38
v
1
779
Hering Robert
TV Wattenscheid 01
GER
1990
10,38
Q
3
344
Emelieze Peter (GK)
ASV Köln
GER
1988
10,43
q
4
520
Fuchs Markus
Österreich
AUT
1995
10,51
q
Tausendstel-Entscheidung 10,508
5
308
Gaffney Stephen
Ireland
IRL
1993
10,75
396
Polkowski Robert
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1994
disq.
IWR 162.8 (Fehlstart)