100m (Vorprogramm) M, MJU20, MJU18 Zeitläufe
Ergebnisliste
03.06.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,9, II:-0,5, III:0,0, IV:0,0, V:+0,9, VI:+1,4, VII:+1,4, VIII:+0,2, IX:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
308
Gaffney Stephen
Ireland
IRL
1993
10,71
1./I
2
405
Kiemstedt Christian
ABC Ludwigshafen
GER
1992
10,76
2./I
3
481
Greufe Markus
LG Brillux Münster
GER
1995
10,83
1./IV
4
139
Ranning Albert
Denmark
DEN
1998
10,84
1./II
5
446
Nnamdi Chukwuma
ULC Riverside Mödling
AUT
1999
10,85
2./IV
5
886
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
GER
1994
10,85
2./II
7
478
Wolf Yannick
LG Stadtwerke München
GER
2000
10,87
1./III
8
132
Knudsen Steffen
Denmark
DEN
1998
10,92
3./II
9
527
Münzker Maximilian
Österreich
AUT
1998
10,93
3./I
10
603
Wache Dominik
SC Potsdam
GER
2001
10,94
4./I
11
436
Heinich Florian
LG Mittweida
GER
1999
10,97
5./I
11
463
Knerlein Florian
LG Stadtwerke München
GER
2002
10,97
2./III
13
576
Johnson Raffieu Deen
TSV Penzberg
SLE
1999
10,98
3./IV
14
674
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
GER
1997
11,01
6./I
15
506
Isola Moritz
TSG Niefern
GER
2000
11,02
4./II
16
599
Hack Julius Aurel
SC Potsdam
GER
2002
11,03
4./IV
17
105
Larsen Tobias
Sparta Copenhagen
DEN
2000
11,05
5./II
18
522
Gebhart Mario
Österreich
AUT
1996
11,06
6./II
19
693
Asare Isaac
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
11,07
3./III
20
480
Bruns Jakob
LG Brillux Münster
GER
2001
11,08
1./VI
20
822
Wohlfahrt Jonas
LAZ Kreis Würzburg
GER
1993
11,08
7./II
22
827
Grun Marcus
TSV Zirndorf
GER
1993
11,10
1./V
23
486
Rose Ben
LG Brillux Münster
GER
2000
11,15
2./V
24
196
Schindzielorz Jan
LG Forchheim
GER
1978
11,16
3./V
25
170
Böller Sven
LG Erlangen
GER
1998
11,17
8./II
26
338
Wermuth Tim
TG Kitzingen
GER
2000
11,18
4./III
27
171
Knauer Thomas
LG Erlangen
GER
1996
11,19
5./III
27
223
Laik Jonathan
LAC Quelle Fürth
GER
1999
11,19
5./IV
27
476
Walschburger Paul
LG Stadtwerke München
GER
1998
11,19
1./VII
30
332
Schürmann Sebastian
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1995
11,20
6./III
30
709
Preißinger Markus
TSV Schwabmünchen
GER
1992
11,20
6./IV
32
558
Schubach Sebastian
1. FC Passau
GER
1988
11,21
4./V
33
295
Fischer Maximilian
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2000
11,25
5./V
34
173
Persitzky Moritz
LG Erlangen
GER
1998
11,28
2./VI
35
488
Vogt Jan
LG Brillux Münster
GER
1990
11,29
6./V
36
327
Blaha Tobias
LG Landkreis Kelheim
GER
1991
11,30
3./VI
36
518
Domenig Florian
Österreich
AUT
1995
11,30
7./III
38
483
Hilling Justus (GK)
LG Brillux Münster
GER
1996
11,31
4./VI
39
546
Döringer Michael
1. FC Passau
GER
1992
11,32
2./VII
40
336
Gühlen Hendrik
TG Kitzingen
GER
1999
11,37
7./IV
40
649
Steger Marc
SWC Regensburg
GER
2001
11,37
5./VI
42
484
Michalik Joshua
LG Brillux Münster
GER
2000
11,38
7./I
42
523
Haslauer Christoph
Österreich
AUT
1996
11,38
7./I
44
710
Randelzofer Sebastian
TSV Schwabmünchen
GER
1991
11,40
6./VI
45
600
Löschke Max
SC Potsdam
GER
2002
11,41
7./V
46
419
Albrecht Nick
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2001
11,48
7./VI
46
696
Nowotny Elias-Min
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
11,48
3./VII
48
24
Frint Maximilian
ESV Amberg
GER
2001
11,51
4./VII
48
881
Bengler Philip
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1998
11,51
4./VII
50
376
Sachsenhauser Andreas
LG Region Landshut
GER
1987
11,58
1./VIII
51
894
Pippert Jan-Niklas
LAC Erfurt
GER
1999
11,62
8./III
52
123
Specht Luca
LG Kreis Dachau
GER
1996
11,63
6./VII
52
172
Leiblein Sam
LG Erlangen
GER
1995
11,63
6./VII
54
788
Forster Isidor
ALC-Wels
AUT
2001
11,65
2./VIII
55
330
Huber Maximilian
LG Landkreis Kelheim
GER
1998
11,79
1./IX
56
626
Nair Advait
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2003
11,82
2./IX
57
711
Sturm Daniel
TSV Schwabmünchen
GER
1993
11,88
3./VIII
58
122
Schuster Christian
LG Kreis Dachau
GER
1998
11,89
4./VIII
59
640
Hitzler Vincent
SWC Regensburg
GER
2002
12,01
5./VIII
60
420
Heuft Andreas
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
1992
12,03
6./VIII
61
617
Hecher Fabian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1997
12,04
7./VIII
62
645
Pinter Luca
SWC Regensburg
GER
2002
12,21
3./IX
63
631
Schickedanz Leonard
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2003
12,80
4./IX
64
621
Khorami Riza
LG TELIS FINANZ Regensburg
AFG
2004
12,85
5./IX
507
Haag Damien
LG Nürnberg
GER
2004
disq.
IWR 162.8 (Fehlstart)
494
Genenger Lukas
SC Preußen Münster
GER
1999
disq.
IWR 162.8 (Fehlstart)
873
Finsterwalder Philipp
TG 48 Würzburg
GER
1997
abg.
625
Mahmood Osamah
LG TELIS FINANZ Regensburg
IRQ
1991
abg.
38
Kurten Godo
LG Augsburg
GER
2001
n.a.
Männer
Wind: I:-0,9, II:-0,5, III:0,0, IV:0,0, V:+0,9, VI:+1,4, VII:+1,4, VIII:+0,2, IX:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
308
Gaffney Stephen
Ireland
IRL
1993
10,71
1./I
2
405
Kiemstedt Christian
ABC Ludwigshafen
GER
1992
10,76
2./I
3
481
Greufe Markus
LG Brillux Münster
GER
1995
10,83
1./IV
4
139
Ranning Albert
Denmark
DEN
1998
10,84
1./II
5
886
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
GER
1994
10,85
2./II
6
132
Knudsen Steffen
Denmark
DEN
1998
10,92
3./II
7
527
Münzker Maximilian
Österreich
AUT
1998
10,93
3./I
8
674
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
GER
1997
11,01
6./I
9
522
Gebhart Mario
Österreich
AUT
1996
11,06
6./II
10
822
Wohlfahrt Jonas
LAZ Kreis Würzburg
GER
1993
11,08
7./II
11
827
Grun Marcus
TSV Zirndorf
GER
1993
11,10
1./V
12
196
Schindzielorz Jan
LG Forchheim
GER
1978
11,16
3./V
13
170
Böller Sven
LG Erlangen
GER
1998
11,17
8./II
14
171
Knauer Thomas
LG Erlangen
GER
1996
11,19
5./III
14
476
Walschburger Paul
LG Stadtwerke München
GER
1998
11,19
1./VII
16
332
Schürmann Sebastian
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1995
11,20
6./III
16
709
Preißinger Markus
TSV Schwabmünchen
GER
1992
11,20
6./IV
18
558
Schubach Sebastian
1. FC Passau
GER
1988
11,21
4./V
19
173
Persitzky Moritz
LG Erlangen
GER
1998
11,28
2./VI
20
488
Vogt Jan
LG Brillux Münster
GER
1990
11,29
6./V
21
327
Blaha Tobias
LG Landkreis Kelheim
GER
1991
11,30
3./VI
21
518
Domenig Florian
Österreich
AUT
1995
11,30
7./III
23
483
Hilling Justus (GK)
LG Brillux Münster
GER
1996
11,31
4./VI
24
546
Döringer Michael
1. FC Passau
GER
1992
11,32
2./VII
25
523
Haslauer Christoph
Österreich
AUT
1996
11,38
7./I
26
710
Randelzofer Sebastian
TSV Schwabmünchen
GER
1991
11,40
6./VI
27
881
Bengler Philip
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1998
11,51
4./VII
28
376
Sachsenhauser Andreas
LG Region Landshut
GER
1987
11,58
1./VIII
29
123
Specht Luca
LG Kreis Dachau
GER
1996
11,63
6./VII
29
172
Leiblein Sam
LG Erlangen
GER
1995
11,63
6./VII
31
330
Huber Maximilian
LG Landkreis Kelheim
GER
1998
11,79
1./IX
32
711
Sturm Daniel
TSV Schwabmünchen
GER
1993
11,88
3./VIII
33
122
Schuster Christian
LG Kreis Dachau
GER
1998
11,89
4./VIII
34
420
Heuft Andreas
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
1992
12,03
6./VIII
35
617
Hecher Fabian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1997
12,04
7./VIII
873
Finsterwalder Philipp
TG 48 Würzburg
GER
1997
abg.
625
Mahmood Osamah
LG TELIS FINANZ Regensburg
IRQ
1991
abg.
Männliche Jugend U20
Wind: I:-0,9, II:-0,5, III:0,0, IV:0,0, V:+0,9, VI:+1,4, VII:+1,4, VIII:+0,2, IX:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
446
Nnamdi Chukwuma
ULC Riverside Mödling
AUT
1999
10,85
2./IV
2
478
Wolf Yannick
LG Stadtwerke München
GER
2000
10,87
1./III
3
436
Heinich Florian
LG Mittweida
GER
1999
10,97
5./I
4
576
Johnson Raffieu Deen
TSV Penzberg
SLE
1999
10,98
3./IV
5
506
Isola Moritz
TSG Niefern
GER
2000
11,02
4./II
6
105
Larsen Tobias
Sparta Copenhagen
DEN
2000
11,05
5./II
7
693
Asare Isaac
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
11,07
3./III
8
486
Rose Ben
LG Brillux Münster
GER
2000
11,15
2./V
9
338
Wermuth Tim
TG Kitzingen
GER
2000
11,18
4./III
10
223
Laik Jonathan
LAC Quelle Fürth
GER
1999
11,19
5./IV
11
295
Fischer Maximilian
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2000
11,25
5./V
12
336
Gühlen Hendrik
TG Kitzingen
GER
1999
11,37
7./IV
13
484
Michalik Joshua
LG Brillux Münster
GER
2000
11,38
7./I
14
894
Pippert Jan-Niklas
LAC Erfurt
GER
1999
11,62
8./III
494
Genenger Lukas
SC Preußen Münster
GER
1999
disq.
IWR 162.8 (Fehlstart)
Männliche Jugend U18
Wind: I:-0,9, II:-0,5, III:0,0, IV:0,0, V:+0,9, VI:+1,4, VII:+1,4, VIII:+0,2, IX:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
603
Wache Dominik
SC Potsdam
GER
2001
10,94
4./I
2
463
Knerlein Florian
LG Stadtwerke München
GER
2002
10,97
2./III
3
599
Hack Julius Aurel
SC Potsdam
GER
2002
11,03
4./IV
4
480
Bruns Jakob
LG Brillux Münster
GER
2001
11,08
1./VI
5
649
Steger Marc
SWC Regensburg
GER
2001
11,37
5./VI
6
600
Löschke Max
SC Potsdam
GER
2002
11,41
7./V
7
419
Albrecht Nick
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2001
11,48
7./VI
7
696
Nowotny Elias-Min
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
11,48
3./VII
9
24
Frint Maximilian
ESV Amberg
GER
2001
11,51
4./VII
10
788
Forster Isidor
ALC-Wels
AUT
2001
11,65
2./VIII
11
626
Nair Advait
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2003
11,82
2./IX
12
640
Hitzler Vincent
SWC Regensburg
GER
2002
12,01
5./VIII
13
645
Pinter Luca
SWC Regensburg
GER
2002
12,21
3./IX
14
631
Schickedanz Leonard
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2003
12,80
4./IX
15
621
Khorami Riza
LG TELIS FINANZ Regensburg
AFG
2004
12,85
5./IX
507
Haag Damien
LG Nürnberg
GER
2004
disq.
IWR 162.8 (Fehlstart)
38
Kurten Godo
LG Augsburg
GER
2001
n.a.
Zeitlauf 1
Wind: -0,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
308
Gaffney Stephen
Ireland
IRL
1993
10,71
2
405
Kiemstedt Christian
ABC Ludwigshafen
GER
1992
10,76
3
527
Münzker Maximilian
Österreich
AUT
1998
10,93
4
603
Wache Dominik
SC Potsdam
GER
2001
10,94
5
436
Heinich Florian
LG Mittweida
GER
1999
10,97
6
674
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
GER
1997
11,01
7
484
Michalik Joshua
LG Brillux Münster
GER
2000
11,38
7
523
Haslauer Christoph
Österreich
AUT
1996
11,38
Zeitlauf 2
Wind: -0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
139
Ranning Albert
Denmark
DEN
1998
10,84
2
886
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
GER
1994
10,85
3
132
Knudsen Steffen
Denmark
DEN
1998
10,92
4
506
Isola Moritz
TSG Niefern
GER
2000
11,02
5
105
Larsen Tobias
Sparta Copenhagen
DEN
2000
11,05
6
522
Gebhart Mario
Österreich
AUT
1996
11,06
7
822
Wohlfahrt Jonas
LAZ Kreis Würzburg
GER
1993
11,08
8
170
Böller Sven
LG Erlangen
GER
1998
11,17
Zeitlauf 3
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
478
Wolf Yannick
LG Stadtwerke München
GER
2000
10,87
2
463
Knerlein Florian
LG Stadtwerke München
GER
2002
10,97
3
693
Asare Isaac
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
11,07
4
338
Wermuth Tim
TG Kitzingen
GER
2000
11,18
5
171
Knauer Thomas
LG Erlangen
GER
1996
11,19
6
332
Schürmann Sebastian
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1995
11,20
7
518
Domenig Florian
Österreich
AUT
1995
11,30
8
894
Pippert Jan-Niklas
LAC Erfurt
GER
1999
11,62
Zeitlauf 4
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
481
Greufe Markus
LG Brillux Münster
GER
1995
10,83
2
446
Nnamdi Chukwuma
ULC Riverside Mödling
AUT
1999
10,85
3
576
Johnson Raffieu Deen
TSV Penzberg
SLE
1999
10,98
4
599
Hack Julius Aurel
SC Potsdam
GER
2002
11,03
5
223
Laik Jonathan
LAC Quelle Fürth
GER
1999
11,19
6
709
Preißinger Markus
TSV Schwabmünchen
GER
1992
11,20
7
336
Gühlen Hendrik
TG Kitzingen
GER
1999
11,37
494
Genenger Lukas
SC Preußen Münster
GER
1999
disq.
IWR 162.8 (Fehlstart)
Zeitlauf 5
Wind: +0,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
827
Grun Marcus
TSV Zirndorf
GER
1993
11,10
2
486
Rose Ben
LG Brillux Münster
GER
2000
11,15
3
196
Schindzielorz Jan
LG Forchheim
GER
1978
11,16
4
558
Schubach Sebastian
1. FC Passau
GER
1988
11,21
5
295
Fischer Maximilian
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2000
11,25
6
488
Vogt Jan
LG Brillux Münster
GER
1990
11,29
7
600
Löschke Max
SC Potsdam
GER
2002
11,41
625
Mahmood Osamah
LG TELIS FINANZ Regensburg
IRQ
1991
abg.
Zeitlauf 6
Wind: +1,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
480
Bruns Jakob
LG Brillux Münster
GER
2001
11,08
2
173
Persitzky Moritz
LG Erlangen
GER
1998
11,28
3
327
Blaha Tobias
LG Landkreis Kelheim
GER
1991
11,30
4
483
Hilling Justus (GK)
LG Brillux Münster
GER
1996
11,31
5
649
Steger Marc
SWC Regensburg
GER
2001
11,37
6
710
Randelzofer Sebastian
TSV Schwabmünchen
GER
1991
11,40
7
419
Albrecht Nick
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2001
11,48
873
Finsterwalder Philipp
TG 48 Würzburg
GER
1997
abg.
Zeitlauf 7
Wind: +1,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
476
Walschburger Paul
LG Stadtwerke München
GER
1998
11,19
2
546
Döringer Michael
1. FC Passau
GER
1992
11,32
3
696
Nowotny Elias-Min
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
11,48
4
24
Frint Maximilian
ESV Amberg
GER
2001
11,51
4
881
Bengler Philip
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1998
11,51
6
123
Specht Luca
LG Kreis Dachau
GER
1996
11,63
6
172
Leiblein Sam
LG Erlangen
GER
1995
11,63
Zeitlauf 8
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
376
Sachsenhauser Andreas
LG Region Landshut
GER
1987
11,58
2
788
Forster Isidor
ALC-Wels
AUT
2001
11,65
3
711
Sturm Daniel
TSV Schwabmünchen
GER
1993
11,88
4
122
Schuster Christian
LG Kreis Dachau
GER
1998
11,89
5
640
Hitzler Vincent
SWC Regensburg
GER
2002
12,01
6
420
Heuft Andreas
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
1992
12,03
7
617
Hecher Fabian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1997
12,04
Zeitlauf 9
Wind: +0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
330
Huber Maximilian
LG Landkreis Kelheim
GER
1998
11,79
2
626
Nair Advait
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2003
11,82
3
645
Pinter Luca
SWC Regensburg
GER
2002
12,21
4
631
Schickedanz Leonard
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2003
12,80
5
621
Khorami Riza
LG TELIS FINANZ Regensburg
AFG
2004
12,85
507
Haag Damien
LG Nürnberg
GER
2004
disq.
IWR 162.8 (Fehlstart)
38
Kurten Godo
LG Augsburg
GER
2001
n.a.