Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 5 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
100m Hürden (Gala) Frauen Vorläufe
Ergebnisliste
03.06.2018 12:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, II:-0,2, III:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
413
Lobe Ricarda
MTG Mannheim
GER
1994
13,06
Q
1./I
2
101
Hofmann Franziska
LAC Erdgas Chemnitz
GER
1994
13,10
Q
1./II
3
516
Bendrat Stephanie
Österreich
AUT
1991
13,26
q
2./I
4
785
Zapalska Monika
TV Wattenscheid 01
GER
1994
13,51
q
2./II
5
129
Gravergaard Mette
Denmark
DEN
1995
13,56
q
3./I
6
440
Weigold Anne
LG Mittweida
GER
1998
13,65
q
4./I
7
63
Hammerschmidt Vanessa
LG Nord Berlin
GER
1998
13,70
v
1./III
7
535
Strametz Karin
Österreich
AUT
1998
13,70
Q
1./III
9
130
Heltblech Mathilde
Denmark
DEN
1995
13,71
q
3./III
10
723
Lindenmayer Sabrina
VfL Sindelfingen
GER
1989
13,86
3./II
11
675
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
GER
1996
13,93
5./I
12
178
Winkler Katharina
LG Erlangen
GER
1996
13,94
4./III
13
778
Windmaier Johanna
TSV 1880 Wasserburg
GER
1997
14,06
5./III
14
158
Zapfel Yvonne
Laufteam Burgenland Eisenstadt
AUT
1992
14,17
6./III
15
136
Nissen Annemarie
Denmark
DEN
1994
14,41
4./II
16
339
Jellen Christina
LAC Klagenfurt
AUT
1995
14,69
5./II
17
700
Brandl Sonja
TV Schierling
GER
1995
14,96
6./I
18
186
Marnau Michelle
SV Esting
GER
1996
15,65
7./I
19
371
Freutsmiedl Marion
LG Region Landshut
GER
1990
18,76
7./III
517
Dadic Ivona
Österreich
AUT
1993
abg.
Vorlauf 1
Wind: -0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
413
Lobe Ricarda
MTG Mannheim
GER
1994
13,06
Q
2
516
Bendrat Stephanie
Österreich
AUT
1991
13,26
q
3
129
Gravergaard Mette
Denmark
DEN
1995
13,56
q
4
440
Weigold Anne
LG Mittweida
GER
1998
13,65
q
5
675
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
GER
1996
13,93
6
700
Brandl Sonja
TV Schierling
GER
1995
14,96
7
186
Marnau Michelle
SV Esting
GER
1996
15,65
Vorlauf 2
Wind: -0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
101
Hofmann Franziska
LAC Erdgas Chemnitz
GER
1994
13,10
Q
2
785
Zapalska Monika
TV Wattenscheid 01
GER
1994
13,51
q
3
723
Lindenmayer Sabrina
VfL Sindelfingen
GER
1989
13,86
4
136
Nissen Annemarie
Denmark
DEN
1994
14,41
5
339
Jellen Christina
LAC Klagenfurt
AUT
1995
14,69
517
Dadic Ivona
Österreich
AUT
1993
abg.
Vorlauf 3
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
63
Hammerschmidt Vanessa
LG Nord Berlin
GER
1998
13,70
v
1
535
Strametz Karin
Österreich
AUT
1998
13,70
Q
3
130
Heltblech Mathilde
Denmark
DEN
1995
13,71
q
4
178
Winkler Katharina
LG Erlangen
GER
1996
13,94
5
778
Windmaier Johanna
TSV 1880 Wasserburg
GER
1997
14,06
6
158
Zapfel Yvonne
Laufteam Burgenland Eisenstadt
AUT
1992
14,17
7
371
Freutsmiedl Marion
LG Region Landshut
GER
1990
18,76