400m Hürden (Gala) M, MJU20 Zeitläufe
Ergebnisliste
03.06.2018 16:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
198
Campbell Luke
LG Eintracht Frankfurt
GER
1994
50,99
1./II
2
524
Hufnagl Dominik
Österreich
AUT
1997
51,19
2./II
3
456
Giehl Tobias
LG Stadtwerke München
GER
1991
51,35
3./II
4
197
Abuaku Joshua
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
51,62
1./III
5
725
Preis Constantin
VfL Sindelfingen
GER
1998
51,78
2./III
6
199
Fleischhauer Georg
LG Eintracht Frankfurt
GER
1988
52,23
4./II
7
601
Ringel Justus
SC Potsdam
GER
1999
52,29
1./I
8
453
Adolf Michael
LG Stadtwerke München
GER
1996
52,45
5./II
9
65
Matthäs Marcel
LG Nord Berlin
GER
1994
53,34
3./III
10
579
Kölbl Andreas
TSV Penzberg
GER
1994
53,94
1./IV
11
280
Schittenhelm Mark
Spvgg Holzgerlingen
GER
1999
54,00
2./I
12
676
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
GER
1990
54,02
2./IV
13
15
Gaugl Sebastian
KSV Alutechnik
AUT
1997
54,12
3./IV
14
69
Wuthe Johannes
LG Nord Berlin
GER
1999
55,51
3./I
15
343
Karlin Markus
KLC
AUT
1998
56,63
4./IV
16
726
Slawik Florian
VfL Sindelfingen
GER
1995
59,13
5./IV
17
11
Schäffler Fabian
LG Aichach-Rehling
GER
1995
59,49
4./III
145
Albrecht Michael
ULC Dornbirn
AUT
1999
disq.
IWR 163.3 (Bahn nach innen verlassen)
71
Agyekum Emil
SCC Berlin
GER
1999
abg.
165
Bretschneider Joscha
Erfurter LAC
GER
2000
abg.
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
198
Campbell Luke
LG Eintracht Frankfurt
GER
1994
50,99
1./II
2
524
Hufnagl Dominik
Österreich
AUT
1997
51,19
2./II
3
456
Giehl Tobias
LG Stadtwerke München
GER
1991
51,35
3./II
4
197
Abuaku Joshua
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
51,62
1./III
5
725
Preis Constantin
VfL Sindelfingen
GER
1998
51,78
2./III
6
199
Fleischhauer Georg
LG Eintracht Frankfurt
GER
1988
52,23
4./II
7
453
Adolf Michael
LG Stadtwerke München
GER
1996
52,45
5./II
8
65
Matthäs Marcel
LG Nord Berlin
GER
1994
53,34
3./III
9
579
Kölbl Andreas
TSV Penzberg
GER
1994
53,94
1./IV
10
676
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
GER
1990
54,02
2./IV
11
15
Gaugl Sebastian
KSV Alutechnik
AUT
1997
54,12
3./IV
12
343
Karlin Markus
KLC
AUT
1998
56,63
4./IV
13
726
Slawik Florian
VfL Sindelfingen
GER
1995
59,13
5./IV
14
11
Schäffler Fabian
LG Aichach-Rehling
GER
1995
59,49
4./III
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
601
Ringel Justus
SC Potsdam
GER
1999
52,29
1./I
2
280
Schittenhelm Mark
Spvgg Holzgerlingen
GER
1999
54,00
2./I
3
69
Wuthe Johannes
LG Nord Berlin
GER
1999
55,51
3./I
145
Albrecht Michael
ULC Dornbirn
AUT
1999
disq.
IWR 163.3 (Bahn nach innen verlassen)
71
Agyekum Emil
SCC Berlin
GER
1999
abg.
165
Bretschneider Joscha
Erfurter LAC
GER
2000
abg.
Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
601
Ringel Justus
SC Potsdam
GER
1999
52,29
2
280
Schittenhelm Mark
Spvgg Holzgerlingen
GER
1999
54,00
3
69
Wuthe Johannes
LG Nord Berlin
GER
1999
55,51
145
Albrecht Michael
ULC Dornbirn
AUT
1999
disq.
IWR 163.3 (Bahn nach innen verlassen)
165
Bretschneider Joscha
Erfurter LAC
GER
2000
abg.
Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
198
Campbell Luke
LG Eintracht Frankfurt
GER
1994
50,99
2
524
Hufnagl Dominik
Österreich
AUT
1997
51,19
3
456
Giehl Tobias
LG Stadtwerke München
GER
1991
51,35
4
199
Fleischhauer Georg
LG Eintracht Frankfurt
GER
1988
52,23
5
453
Adolf Michael
LG Stadtwerke München
GER
1996
52,45
Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
197
Abuaku Joshua
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
51,62
2
725
Preis Constantin
VfL Sindelfingen
GER
1998
51,78
3
65
Matthäs Marcel
LG Nord Berlin
GER
1994
53,34
4
11
Schäffler Fabian
LG Aichach-Rehling
GER
1995
59,49
71
Agyekum Emil
SCC Berlin
GER
1999
abg.
Zeitlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
579
Kölbl Andreas
TSV Penzberg
GER
1994
53,94
2
676
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
GER
1990
54,02
3
15
Gaugl Sebastian
KSV Alutechnik
AUT
1997
54,12
4
343
Karlin Markus
KLC
AUT
1998
56,63
5
726
Slawik Florian
VfL Sindelfingen
GER
1995
59,13