800m (Gala) Männer Finale
Ergebnisliste
03.06.2018 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
321
Kessler Christoph
LG Region Karlsruhe
GER
1995
1:46,11
1./I
2
834
Uys Henco
South Africa
RSA
1992
1:47,56
2./I
3
619
Huber Benedikt
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1989
1:47,71
3./I
4
116
Schulz Constantin
LC Cottbus
GER
1998
1:47,95
4./I
5
8
Madima Themba
South Africa
RSA
1989
1:48,00
5./I
6
906
Seyringer Paul
Sportunion IGLA long life
AUT
2001
1:51,79
1./II
7
540
Bishop Rhys Daniel
SC Ostheim/Rhön
NZL
1995
1:52,02
2./II
8
742
Franzmair Nikolaus
TGW Zehnkampf Union
AUT
1995
1:52,13
6./I
9
190
Ferreira Tobias
LG Filder
GER
1999
1:52,46
3./II
10
464
König-Rannenberg Adrian
LG Stadtwerke München
GER
1993
1:52,62
4./II
11
735
Davidik Jakub
TJ Banik Stribro spolek
CZE
2002
1:52,71
5./II
12
878
Salamon David
Croatia
CRO
1998
1:52,93
7./I
13
426
Ehrhardt Johannes
LAG Mittlere Isar
GER
1997
1:53,55
6./II
14
7
Gouws Ruben
South Africa
RSA
1996
1:53,74
7./II
15
846
Kohn Leon
SVS Leichtathletik
AUT
1998
1:55,00
8./II
896
Herrmann Lorenz
LG Region Karlsruhe
GER
2000
aufg.
611
Brem Benedikt
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2000
aufg.
884
Bäuerle Denis
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1989
n.a.
Finallauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
321
Kessler Christoph
LG Region Karlsruhe
GER
1995
1:46,11
2
834
Uys Henco
South Africa
RSA
1992
1:47,56
3
619
Huber Benedikt
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1989
1:47,71
4
116
Schulz Constantin
LC Cottbus
GER
1998
1:47,95
5
8
Madima Themba
South Africa
RSA
1989
1:48,00
6
742
Franzmair Nikolaus
TGW Zehnkampf Union
AUT
1995
1:52,13
7
878
Salamon David
Croatia
CRO
1998
1:52,93
896
Herrmann Lorenz
LG Region Karlsruhe
GER
2000
aufg.
884
Bäuerle Denis
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1989
n.a.
Finallauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
906
Seyringer Paul
Sportunion IGLA long life
AUT
2001
1:51,79
2
540
Bishop Rhys Daniel
SC Ostheim/Rhön
NZL
1995
1:52,02
3
190
Ferreira Tobias
LG Filder
GER
1999
1:52,46
4
464
König-Rannenberg Adrian
LG Stadtwerke München
GER
1993
1:52,62
5
735
Davidik Jakub
TJ Banik Stribro spolek
CZE
2002
1:52,71
6
426
Ehrhardt Johannes
LAG Mittlere Isar
GER
1997
1:53,55
7
7
Gouws Ruben
South Africa
RSA
1996
1:53,74
8
846
Kohn Leon
SVS Leichtathletik
AUT
1998
1:55,00
611
Brem Benedikt
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2000
aufg.