Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 5 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
100m Weibliche U18 Vorläufe
Ergebnisliste
24.06.2018 11:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, II:+1,5, III:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
74
Mahlfleisch Katharina
DSG Wien
AUT
2001
12,20
Q
1./I
2
149
Parrella Bastidas Melissa Metok
LTU Graz
AUT
2002
12,30
Q
1./II
3
253
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
12,55
Q
1./III
4
278
Mager Anna
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2002
12,59
q
2./II
5
329
Hinterreiter Linda
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
12,60
q
2./I
6
257
Kreft Daniela Ariane
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
12,61
q
2./III
7
380
Grünwald Ingeborg
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
12,70
q
3./II
8
12
Zahlbruckner Felicitas
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2003
12,80
q
3./I
9
142
Strohmayer-Dangl Catherina
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2003
12,89
4./II
9
311
Krause Maxima
ULC - Riverside Mödling
AUT
2004
12,89
3./III
11
345
Spazirer Lena
ULC Weinland
AUT
2003
12,96
4./III
12
173
Nenning Marika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
12,98
4./I
13
5
Purrer Jennifer
ALC Wels
AUT
2002
13,00
5./III
13
32
Ronco Elena
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
13,00
5./I
15
293
Klocker Alena
U. Raika Lienz
AUT
2001
13,04
5./II
16
421
Pum Julia
VST Laas
AUT
2002
13,10
6./II
17
59
Rupp Leonie
DSG Wien
AUT
2003
13,13
7./II
18
39
Fischer Clara
ATSV Ternitz
AUT
2001
13,16
8./II
18
330
Schnabel Nadine
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
13,16
6./I
20
3
Aichinger Sophia
ALC Wels
AUT
2002
13,24
6./III
21
402
Koberwein Sabrina
UNION St. Pölten
AUT
2001
13,25
7./III
22
416
Malich Lena
UWW-LA
AUT
2002
13,34
8./III
23
296
Tasch Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2001
13,43
7./I
363
Gansterer Caroline
ULV Krems
AUT
2001
Can
Vorlauf 1
Wind: +0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
74
Mahlfleisch Katharina
DSG Wien
AUT
2001
12,20
Q
2
329
Hinterreiter Linda
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
12,60
q
3
12
Zahlbruckner Felicitas
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2003
12,80
q
4
173
Nenning Marika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
12,98
5
32
Ronco Elena
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
13,00
6
330
Schnabel Nadine
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
13,16
7
296
Tasch Leonie
ULC - Riverside Mödling
AUT
2001
13,43
363
Gansterer Caroline
ULV Krems
AUT
2001
Can
Vorlauf 2
Wind: +1,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
149
Parrella Bastidas Melissa Metok
LTU Graz
AUT
2002
12,30
Q
2
278
Mager Anna
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2002
12,59
q
3
380
Grünwald Ingeborg
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
12,70
q
4
142
Strohmayer-Dangl Catherina
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2003
12,89
5
293
Klocker Alena
U. Raika Lienz
AUT
2001
13,04
6
421
Pum Julia
VST Laas
AUT
2002
13,10
7
59
Rupp Leonie
DSG Wien
AUT
2003
13,13
8
39
Fischer Clara
ATSV Ternitz
AUT
2001
13,16
Vorlauf 3
Wind: +0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
253
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
12,55
Q
2
257
Kreft Daniela Ariane
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
12,61
q
3
311
Krause Maxima
ULC - Riverside Mödling
AUT
2004
12,89
4
345
Spazirer Lena
ULC Weinland
AUT
2003
12,96
5
5
Purrer Jennifer
ALC Wels
AUT
2002
13,00
6
3
Aichinger Sophia
ALC Wels
AUT
2002
13,24
7
402
Koberwein Sabrina
UNION St. Pölten
AUT
2001
13,25
8
416
Malich Lena
UWW-LA
AUT
2002
13,34