Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 19 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
100m Frauen Vorläufe
Ergebnisliste
08.07.2018 13:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.4, II:-0.9, III:+2.5, IV:+1.7, V:+1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
12
Philip Asha
Großbritannien
 
1990
11.25
Q
1./I
2
11
Whitney Kaylin
USA
 
1998
11.46
Q
1./IV
3
9
Matheis Lara
Deutschland
 
1992
11.54
Q
1./III
4
8
Mathlaku Loungo
Botswana
 
1995
11.62
Q
1./V
5
573
Zapalska Monika
TV Wattenscheid 01
WE
1994
11.71
q
2./IV
6
10
Evans Gayon
Jamaika
 
1990
11.72
Q
1./II
7
540
Bendrat Stephanie
TV Wattenscheid 01
WE
1991
11.76
q
2./V
8
562
Oguama Synthia (GK)
TV Wattenscheid 01
WE
1998
11.89
q
2./III
IAAF R162.5
9
37
Njovu Rhoda
Sambia
 
1994
11.94
q
2./II
9
41
Makumba Hellen
Sambia
 
1996
11.94
q
2./I
11
162
Schwenke Enie
LC Paderborn
WE
1998
11.99
q
3./III
12
239
Scharff Marilena
LG Olympia Dortmund
WE
1992
12.03
q
3./I
13
248
Schneider Alina
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1991
12.14
q
4./I
14
344
Ries Marie
Ski-Club Olpe
WE
1998
12.20
q
3./V
15
45
ter Laak Carlijn
AC Tion Enschede
 
1997
12.22
v
3./IV
16
163
Thimm Ina
LC Paderborn
WE
1989
12.23
q
3./II
17
353
Felde Darja
Sportgemeinschaft Kaarst
NO
1992
12.25
q
4./IV
18
480
Silies Maren
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1992
12.27
q
4./III
19
215
Steinlage Lisa
LG Kreis Gütersloh 09
WE
1993
12.28
q
5./I
20
318
Bodem Luisa
SC Preußen Münster
WE
1993
12.34
q
4./V
21
259
Schneider Michelle
LG Sieg
RL
1993
12.35
q
5./IV
22
79
Köhne Jennifer
CLV Siegerland
WE
1993
12.40
v
4./II
23
269
Gesche Laura
LT DSHS Köln
NO
1998
12.41
q
6./IV
23
516
Zenker Katharina
TV Gladbeck 1912
WE
1989
12.41
q
6./I
25
95
Warrelmann Denise
Eintracht Duisburg 1848
NO
1995
12.47
q
5./III
26
270
Gesche Sophie
LT DSHS Köln
NO
1998
12.58
q
7./I
27
260
Trapp Julia
LG Sieg
RL
1993
12.59
6./III
28
233
Leusch Klara
LG Olympia Dortmund
WE
1996
12.62
5./V
29
157
Liening-Ewert Kirsten
LC Paderborn
WE
1994
12.63
8./I
29
329
Meyer Johanna
SC Preußen Münster
WE
1999
12.63
5./II
31
295
Rühmkorb Nora
LT DSHS Köln
NO
1996
12.65
6./V
31
321
Christ Tabea
SC Preußen Münster
WE
1998
12.65
6./II
33
447
Fontes Imke
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1998
12.66
7./III
34
158
Pazmandi Laura
LC Paderborn
WE
1998
12.68
7./IV
35
97
Kühn Katharina
FC Schalke 04
WE
1998
12.69
7./V
36
531
Teckenbrock Lilli
TV Lengerich
WE
1998
12.72
8./IV
37
152
Funke Marlene
LC Paderborn
WE
1998
12.75
8./III
38
258
Müller Patrizia
LG Sieg
RL
1998
12.86
7./II
39
92
Krzoska Helen
Eintracht Duisburg 1848
NO
1993
12.91
8./II
40
423
Stiepelmann Ann-Katrin
TG Heeren-Werve
WE
1996
12.97
8./V
Vorlauf 1
Wind: +1.4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
12
Philip Asha
Großbritannien
 
1990
11.25
Q
2
41
Makumba Hellen
Sambia
 
1996
11.94
q
3
239
Scharff Marilena
LG Olympia Dortmund
WE
1992
12.03
q
4
248
Schneider Alina
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1991
12.14
q
5
215
Steinlage Lisa
LG Kreis Gütersloh 09
WE
1993
12.28
q
6
516
Zenker Katharina
TV Gladbeck 1912
WE
1989
12.41
q
7
270
Gesche Sophie
LT DSHS Köln
NO
1998
12.58
q
8
157
Liening-Ewert Kirsten
LC Paderborn
WE
1994
12.63
Vorlauf 2
Wind: -0.9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
10
Evans Gayon
Jamaika
 
1990
11.72
Q
2
37
Njovu Rhoda
Sambia
 
1994
11.94
q
3
163
Thimm Ina
LC Paderborn
WE
1989
12.23
q
4
79
Köhne Jennifer
CLV Siegerland
WE
1993
12.40
v
5
329
Meyer Johanna
SC Preußen Münster
WE
1999
12.63
6
321
Christ Tabea
SC Preußen Münster
WE
1998
12.65
7
258
Müller Patrizia
LG Sieg
RL
1998
12.86
8
92
Krzoska Helen
Eintracht Duisburg 1848
NO
1993
12.91
Vorlauf 3
Wind: +2.5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
9
Matheis Lara
Deutschland
 
1992
11.54
Q
2
562
Oguama Synthia (GK)
TV Wattenscheid 01
WE
1998
11.89
q
IAAF R162.5
3
162
Schwenke Enie
LC Paderborn
WE
1998
11.99
q
4
480
Silies Maren
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1992
12.27
q
5
95
Warrelmann Denise
Eintracht Duisburg 1848
NO
1995
12.47
q
6
260
Trapp Julia
LG Sieg
RL
1993
12.59
7
447
Fontes Imke
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1998
12.66
8
152
Funke Marlene
LC Paderborn
WE
1998
12.75
Vorlauf 4
Wind: +1.7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
11
Whitney Kaylin
USA
 
1998
11.46
Q
2
573
Zapalska Monika
TV Wattenscheid 01
WE
1994
11.71
q
3
45
ter Laak Carlijn
AC Tion Enschede
 
1997
12.22
v
4
353
Felde Darja
Sportgemeinschaft Kaarst
NO
1992
12.25
q
5
259
Schneider Michelle
LG Sieg
RL
1993
12.35
q
6
269
Gesche Laura
LT DSHS Köln
NO
1998
12.41
q
7
158
Pazmandi Laura
LC Paderborn
WE
1998
12.68
8
531
Teckenbrock Lilli
TV Lengerich
WE
1998
12.72
Vorlauf 5
Wind: +1.4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
8
Mathlaku Loungo
Botswana
 
1995
11.62
Q
2
540
Bendrat Stephanie
TV Wattenscheid 01
WE
1991
11.76
q
3
344
Ries Marie
Ski-Club Olpe
WE
1998
12.20
q
4
318
Bodem Luisa
SC Preußen Münster
WE
1993
12.34
q
5
233
Leusch Klara
LG Olympia Dortmund
WE
1996
12.62
6
295
Rühmkorb Nora
LT DSHS Köln
NO
1996
12.65
7
97
Kühn Katharina
FC Schalke 04
WE
1998
12.69
8
423
Stiepelmann Ann-Katrin
TG Heeren-Werve
WE
1996
12.97