Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 12 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
200m Weibliche Jugend U18 Halbfinale
Ergebnisliste
29.07.2018 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, II:+1,5, III:+0,2, IV:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
381
Pfetsch Svenja
SC Vöhringen
BY
2001
24,18
Q
1./III
2
378
Mayer Mona
MTV 1881 Ingolstadt
BY
2001
24,30
Q
1./IV
3
763
Prepens Talea
TV Cloppenburg
NI
2001
24,38
Q
1./I
4
776
Grünke Janina-Marie
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
24,41
q
2./IV
5
770
Böder Lilli
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
24,53
q
2./III
6
1014
Schuster Franziska
TuS Xanten
NO
2002
24,89
v
1./II
7
1809
Creuzberger Lea
VfL Sindelfingen
2001
24,95
q
3./IV
8
735
Siemer Lara
Rukeli Trollmann e. V.
NI
2002
25,09
q
2./I
9
352
Benzinger Tina
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
2001
25,09
q
3./I
10
1227
Seidel Laura
LG Vogtland
SN
2001
25,11
q
4./IV
11
803
Hoven Annkathrin
ART Düsseldorf
NO
2001
25,18
v
2./II
12
296
Weißhaar Mia
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
2001
25,29
q
3./III
13
1436
Piepel Greta
LG Brillux Münster
WE
2002
25,31
q
5./IV
14
1586
Oguama Joyce
TV Wattenscheid 01
WE
2001
25,49
q
4./III
15
568
Zwergel Alisha
TV Gelnhausen
HE
2001
25,58
q
3./II
16
1332
Kienast Lucie
SV Halle e.V.
ST
2001
25,67
q
4./II
17
147
Markgraf Tamila
LAC BERLIN
BE
2002
25,68
q
5./II
18
672
Philipps Emilie
Eintracht Hildesheim
NI
2002
25,72
q
4./I
19
832
Kamps Anna
DJK Kleinenbroich
NO
2001
25,73
5./III
20
1492
Stratmann Laura
LG Olympia Dortmund
WE
2001
25,89
6./IV
21
590
Beuck Latifa
Hamburger SV
HH
2002
25,89
6./III
22
1150
Preuße Paula
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
SL
2001
25,97
7./III
23
1546
Andreas Emely
TuS 09 Erkenschwick
WE
2001
26,09
5./I
24
501
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
26,20
6./I
25
360
Gust Elena
LG Wolfstein
BY
2002
26,20
6./II
26
597
Radant Michelle
Hamburger SV
HH
2002
26,44
7./IV
1356
Fromm Charlotte
Erfurter LAC
TH
2001
Can
Halbfinale 1
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
763
Prepens Talea
TV Cloppenburg
NI
2001
24,38
Q
2
735
Siemer Lara
Rukeli Trollmann e. V.
NI
2002
25,09
q
3
352
Benzinger Tina
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
2001
25,09
q
4
672
Philipps Emilie
Eintracht Hildesheim
NI
2002
25,72
q
5
1546
Andreas Emely
TuS 09 Erkenschwick
WE
2001
26,09
6
501
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
26,20
1356
Fromm Charlotte
Erfurter LAC
TH
2001
Can
Halbfinale 2
Wind: +1,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1014
Schuster Franziska
TuS Xanten
NO
2002
24,89
v
2
803
Hoven Annkathrin
ART Düsseldorf
NO
2001
25,18
v
3
568
Zwergel Alisha
TV Gelnhausen
HE
2001
25,58
q
4
1332
Kienast Lucie
SV Halle e.V.
ST
2001
25,67
q
5
147
Markgraf Tamila
LAC BERLIN
BE
2002
25,68
q
6
360
Gust Elena
LG Wolfstein
BY
2002
26,20
Halbfinale 3
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
381
Pfetsch Svenja
SC Vöhringen
BY
2001
24,18
Q
2
770
Böder Lilli
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
24,53
q
3
296
Weißhaar Mia
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
2001
25,29
q
4
1586
Oguama Joyce
TV Wattenscheid 01
WE
2001
25,49
q
5
832
Kamps Anna
DJK Kleinenbroich
NO
2001
25,73
6
590
Beuck Latifa
Hamburger SV
HH
2002
25,89
7
1150
Preuße Paula
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
SL
2001
25,97
Halbfinale 4
Wind: +0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
378
Mayer Mona
MTV 1881 Ingolstadt
BY
2001
24,30
Q
2
776
Grünke Janina-Marie
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
24,41
q
3
1809
Creuzberger Lea
VfL Sindelfingen
2001
24,95
q
4
1227
Seidel Laura
LG Vogtland
SN
2001
25,11
q
5
1436
Piepel Greta
LG Brillux Münster
WE
2002
25,31
q
6
1492
Stratmann Laura
LG Olympia Dortmund
WE
2001
25,89
7
597
Radant Michelle
Hamburger SV
HH
2002
26,44