Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 12 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
4x100m Weibliche Jugend U18 Halbfinale
Ergebnisliste
27.07.2018 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
StG Olpe/Fretter
Rehse, Emma (2003); Deblitz, Annica (2003); Hoberg, Alina (2002); Hippler, Julia (2002);
WE
47,75
Q
1./I
2
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Schröder, Anne (2001); Fliedner, Fabienne (2002); Wilhelm, Sayana (2003); Schien, Laura (2003);
HE
48,02
Q
1./III
3
LAC BERLIN
Prasser, Sally (2001); Kudla, Sarah-Michelle (2002); Markgraf, Tamila (2002); Belau, Tabea (2003);
BE
48,10
Q
1./II
4
TSV Bayer 04 Leverkusen
Pfeifer, Linn (2002); Kreft, Pauline Emilia (2001); Kausch, Luisa Marie (2001); Hillebrand, Pauline (2002);
NO
48,55
Q
1./IV
5
SV Werder Bremen
Stein, Theresa (2001); Damaschke, Mira (2002); Pelz, Yelena (2001); Oelgardt, Wiebke (2001);
BR
48,97
q
2./III
6
StG Chemnitz Erzgebirge
Gläser, Chantal (2002); Stöhrer, Lilli (2001); Seifert, Patricia (2002); Carlowitz, Catherine (2001);
SN
48,98
q
2./II
7
Ludwigsfelder Leichtathleten
Kuphal, Leonie (2001); Horn, Vanessa (2002); Horn, Angelina (2002); Meister, Katharina (2002);
BB
48,98
q
2./IV
8
TV Gelnhausen
Schubert, Dana (2003); Özicel, Victoria (2002); Zwergel, Alisha (2001); Marx, Anna (2002);
HE
49,03
q
3./III
9
SWC Regensburg
Thalhofer, Sonja (2002); Nußbaumer, Hannah (2002); Jäger, Luisa (2001); Schubert, Lina (2002);
BY
49,05
q
2./I
10
LAZ Ludwigsburg
Kuhn, Aileen (2003); Steil, Saphira (2002); Bader, Taisha Kyra (2002); Maginot, Leonie (2002);
49,11
q
3./I
11
Hamburger SV
Diarrassouba, Lynn (2002); Beuck, Latifa (2002); Radant, Michelle (2002); Onwuzo, Gina (2002);
HH
49,12
q
4./III
12
LG Neckar-Enz
Brosi, Klara (2001); Sieder, Emma (2001); Mahl, Selina (2001); Tempel, Tabea (2002);
49,13
q
3./IV
13
SSV Ulm 1846
Strohmaier, Kim (2001); Gaupp, Kim (2002); Tiltscher, Jule (2001); Bender, Carolin (2002);
49,14
q
3./II
14
LAV Stadtwerke Tübingen
Beyer, Sarah (2001); Mittag, Nele (2002); Gutbrod, Amelie (2001); Englberger, Sylvia (2001);
49,30
q
4./II
15
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Neu, Lena (2001); Schulz, Isabel (2001); Glage, Nora (2001); Schröter, Nina (2001);
NO
49,36
q
4./I
16
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel
Stumpen, Elisa (2001); Dangelmaier, Nike (2001); Lauf, Jamira (2002); Gries, Johanna (2001);
NO
49,74
q
5./II
17
1. Leichtathletik-Club Dessau
Besser, Anna-Lena (2002); Fricke, Helene (2002); Weder, Antonia (2002); Osuji, Vanessa (2001);
ST
49,81
5./III
18
LG Staufen
Buchgraber, Fenja (2001); Baier, Frederika (2002); Schubert, Leonie (2002); Hüll, Janice (2003);
49,84
4./IV
19
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
Wyneken, Merle (2002); Bleibtreu, Sophie (2002); Sturm, Anna Clara (2001); Mobers, Alexandra (2003);
NO
49,89
5./I
20
StG A42
Baum, Greta Mia (2002); Lüger, Hanna (2001); Dohmen, Karla (2002); Brune, Lavinia (2001);
NO
49,98
6./I
21
VfL Eintracht Hannover
Gebauer, Anne (2002); Bauleke, Greta (2002); Kernbach, Hannah Julia (2001); Wölke, Svenja (2002);
NI
49,99
7./I
22
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
Schmid, Lilly (2002); Schalling, Theresa (2001); Weißhaar, Mia (2001); Gerhard, Paula (2003);
BY
50,17
6./III
23
VfL Sindelfingen
Ernst, Susanne (2001); Creuzberger, Lea (2001); Bödi, Kim (2001); Kohler, Pia (2002);
50,34
8./I
24
LG Mittweida
Handke, Charlotte (2001); Jänsch, Emilie (2001); Eser, Juliette (2002); Neuhaus, Julia (2001);
SN
50,40
5./IV
25
StG Region Hannover
Mekok, Apolline (2002); Siemer, Lara (2002); Riekert, Chiara (2002); Unverricht, Lina (2001);
NI
50,69
6./II
26
TV Reisen 1911
Suschlik, Vivien (2001); Neumann, Luisa (2001); Sönmezcicek, Sila (2003); Bielevelt, Laura (2002);
HE
50,82
6./IV
27
LG Filder
Rebmann, Nina (2001); Schäfer, Jule (2001); Krüger, Emily (2002); Reitbauer, Cora (2002);
51,03
7./IV
SR Yburg Steinbach
Gibilisco, Corinne (2002); Altmann, Hanna (2003); Fruchtmann, Rachel (2002); Baumgarten, Helen (2003);
BA
DSQ
R. 170.6
Turnverein Ratingen
da Costa, Lela (2001); Kothe, Fenja (2003); Holzmann, Julia (2003); Holzmann, Anna (2001);
NO
DSQ
R. 170.7
StG Team Sachsen-Anhalt
Rasack, Amy Lynn (2001); Steinbrecher, Lara-Noelle (2003); Schöbel, Marie-Louisa (2003); Braun, Mikkeline (2001);
ST
DNF
Post-Sportverein Trier
Fischer, Anna (2002); Dietsch, Marie (2001); Schumacher, Maren (2002); Kupczik, Rebecca (2001);
RL
DNF
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
StG Olpe/Fretter
Rehse, Emma (2003); Deblitz, Annica (2003); Hoberg, Alina (2002); Hippler, Julia (2002);
WE
47,75
Q
2
SWC Regensburg
Thalhofer, Sonja (2002); Nußbaumer, Hannah (2002); Jäger, Luisa (2001); Schubert, Lina (2002);
BY
49,05
q
3
LAZ Ludwigsburg
Kuhn, Aileen (2003); Steil, Saphira (2002); Bader, Taisha Kyra (2002); Maginot, Leonie (2002);
49,11
q
4
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Neu, Lena (2001); Schulz, Isabel (2001); Glage, Nora (2001); Schröter, Nina (2001);
NO
49,36
q
5
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
Wyneken, Merle (2002); Bleibtreu, Sophie (2002); Sturm, Anna Clara (2001); Mobers, Alexandra (2003);
NO
49,89
6
StG A42
Baum, Greta Mia (2002); Lüger, Hanna (2001); Dohmen, Karla (2002); Brune, Lavinia (2001);
NO
49,98
7
VfL Eintracht Hannover
Gebauer, Anne (2002); Bauleke, Greta (2002); Kernbach, Hannah Julia (2001); Wölke, Svenja (2002);
NI
49,99
8
VfL Sindelfingen
Ernst, Susanne (2001); Creuzberger, Lea (2001); Bödi, Kim (2001); Kohler, Pia (2002);
50,34
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LAC BERLIN
Prasser, Sally (2001); Kudla, Sarah-Michelle (2002); Markgraf, Tamila (2002); Belau, Tabea (2003);
BE
48,10
Q
2
StG Chemnitz Erzgebirge
Gläser, Chantal (2002); Stöhrer, Lilli (2001); Seifert, Patricia (2002); Carlowitz, Catherine (2001);
SN
48,98
q
3
SSV Ulm 1846
Strohmaier, Kim (2001); Gaupp, Kim (2002); Tiltscher, Jule (2001); Bender, Carolin (2002);
49,14
q
4
LAV Stadtwerke Tübingen
Beyer, Sarah (2001); Mittag, Nele (2002); Gutbrod, Amelie (2001); Englberger, Sylvia (2001);
49,30
q
5
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel
Stumpen, Elisa (2001); Dangelmaier, Nike (2001); Lauf, Jamira (2002); Gries, Johanna (2001);
NO
49,74
q
6
StG Region Hannover
Mekok, Apolline (2002); Siemer, Lara (2002); Riekert, Chiara (2002); Unverricht, Lina (2001);
NI
50,69
Turnverein Ratingen
da Costa, Lela (2001); Kothe, Fenja (2003); Holzmann, Julia (2003); Holzmann, Anna (2001);
NO
DSQ
R. 170.7
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Schröder, Anne (2001); Fliedner, Fabienne (2002); Wilhelm, Sayana (2003); Schien, Laura (2003);
HE
48,02
Q
2
SV Werder Bremen
Stein, Theresa (2001); Damaschke, Mira (2002); Pelz, Yelena (2001); Oelgardt, Wiebke (2001);
BR
48,97
q
3
TV Gelnhausen
Schubert, Dana (2003); Özicel, Victoria (2002); Zwergel, Alisha (2001); Marx, Anna (2002);
HE
49,03
q
4
Hamburger SV
Diarrassouba, Lynn (2002); Beuck, Latifa (2002); Radant, Michelle (2002); Onwuzo, Gina (2002);
HH
49,12
q
5
1. Leichtathletik-Club Dessau
Besser, Anna-Lena (2002); Fricke, Helene (2002); Weder, Antonia (2002); Osuji, Vanessa (2001);
ST
49,81
6
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
Schmid, Lilly (2002); Schalling, Theresa (2001); Weißhaar, Mia (2001); Gerhard, Paula (2003);
BY
50,17
SR Yburg Steinbach
Gibilisco, Corinne (2002); Altmann, Hanna (2003); Fruchtmann, Rachel (2002); Baumgarten, Helen (2003);
BA
DSQ
R. 170.6
Post-Sportverein Trier
Fischer, Anna (2002); Dietsch, Marie (2001); Schumacher, Maren (2002); Kupczik, Rebecca (2001);
RL
DNF
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
TSV Bayer 04 Leverkusen
Pfeifer, Linn (2002); Kreft, Pauline Emilia (2001); Kausch, Luisa Marie (2001); Hillebrand, Pauline (2002);
NO
48,55
Q
2
Ludwigsfelder Leichtathleten
Kuphal, Leonie (2001); Horn, Vanessa (2002); Horn, Angelina (2002); Meister, Katharina (2002);
BB
48,98
q
3
LG Neckar-Enz
Brosi, Klara (2001); Sieder, Emma (2001); Mahl, Selina (2001); Tempel, Tabea (2002);
49,13
q
4
LG Staufen
Buchgraber, Fenja (2001); Baier, Frederika (2002); Schubert, Leonie (2002); Hüll, Janice (2003);
49,84
5
LG Mittweida
Handke, Charlotte (2001); Jänsch, Emilie (2001); Eser, Juliette (2002); Neuhaus, Julia (2001);
SN
50,40
6
TV Reisen 1911
Suschlik, Vivien (2001); Neumann, Luisa (2001); Sönmezcicek, Sila (2003); Bielevelt, Laura (2002);
HE
50,82
7
LG Filder
Rebmann, Nina (2001); Schäfer, Jule (2001); Krüger, Emily (2002); Reitbauer, Cora (2002);
51,03
StG Team Sachsen-Anhalt
Rasack, Amy Lynn (2001); Steinbrecher, Lara-Noelle (2003); Schöbel, Marie-Louisa (2003); Braun, Mikkeline (2001);
ST
DNF