Es qualifizieren sich jeweils 3 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
800m Weibliche Jugend U20 Halbfinale
Ergebnisliste
28.07.2018 13:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
225
Weßel Nele
SCC Berlin
BE
1999
2:13,81
Q
1./II
2
1474
Käppler Franziska
LG Olympia Dortmund
WE
1999
2:14,19
Q
2./II
3
1371
Schönherr Alina
LAC Erfurt
TH
2000
2:14,31
Q
3./II
4
1096
Sturm Lucia
TSV Moselfeuer Lehmen
RL
2002
2:14,49
q
4./II
5
1078
Kolberg Majtie
LG Kreis Ahrweiler
RL
1999
2:15,52
Q
1./I
6
25
Haisch Adeline
LG Region Karlsruhe
BA
2000
2:15,62
Q
2./I
7
1679
Weller Marie
LG Neckar-Enz
2000
2:15,77
Q
3./I
8
1384
Gebel Lara
LG Ohra Energie
TH
2000
2:16,13
q
4./I
9
175
Rogoll Elisabeth
LG Nord Berlin
BE
2000
2:16,41
q
5./II
10
1076
Dusaux Morgane
LAZ Birkenfeld
RL
1999
2:16,43
q
5./I
11
1387
Thomas Elisa
LG Ohra Energie
TH
2000
2:16,94
6./I
12
1254
Winter Laura
SC DHfK Leipzig
SN
2000
2:17,01
7./I
13
32
Kleyer Carolin
LG Region Karlsruhe
BA
1999
2:17,98
8./I
14
511
Wolf Sophia
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2000
2:18,67
6./II
15
1770
Pflumm Leonie
TSG Balingen
2000
2:18,68
9./I
16
674
Schlüsche Jana
FSV Sarstedt
NI
2000
2:19,36
7./II
17
1153
Steffen Isabelle
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
SL
2000
2:19,43
8./II
Halbfinale 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1078
Kolberg Majtie
LG Kreis Ahrweiler
RL
1999
2:15,52
Q
2
25
Haisch Adeline
LG Region Karlsruhe
BA
2000
2:15,62
Q
3
1679
Weller Marie
LG Neckar-Enz
2000
2:15,77
Q
4
1384
Gebel Lara
LG Ohra Energie
TH
2000
2:16,13
q
5
1076
Dusaux Morgane
LAZ Birkenfeld
RL
1999
2:16,43
q
6
1387
Thomas Elisa
LG Ohra Energie
TH
2000
2:16,94
7
1254
Winter Laura
SC DHfK Leipzig
SN
2000
2:17,01
8
32
Kleyer Carolin
LG Region Karlsruhe
BA
1999
2:17,98
9
1770
Pflumm Leonie
TSG Balingen
2000
2:18,68
Halbfinale 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
225
Weßel Nele
SCC Berlin
BE
1999
2:13,81
Q
2
1474
Käppler Franziska
LG Olympia Dortmund
WE
1999
2:14,19
Q
3
1371
Schönherr Alina
LAC Erfurt
TH
2000
2:14,31
Q
4
1096
Sturm Lucia
TSV Moselfeuer Lehmen
RL
2002
2:14,49
q
5
175
Rogoll Elisabeth
LG Nord Berlin
BE
2000
2:16,41
q
6
511
Wolf Sophia
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2000
2:18,67
7
674
Schlüsche Jana
FSV Sarstedt
NI
2000
2:19,36
8
1153
Steffen Isabelle
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
SL
2000
2:19,43