Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 18 Zeitschnellste (q) in 6 Läufen
100m Weibliche Jugend U20 Vorläufe
Ergebnisliste
27.07.2018 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,2, II:-2,7, III:-2,0, IV:-2,3, V:-3,0, VI:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1081
Junk Sophia
LG Rhein-Wied
RL
1999
11,91
Q
1./II
2
516
Uphoff Denise
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
11,99
Q
1./VI
3
1228
Dönicke Viktoria
LV 90 Erzgebirge
SN
1999
12,09
Q
1./IV
4
1297
Riecke Lea-Jasmin
Mitteldeutscher Sportclub
ST
2000
12,18
q
2./VI
5
757
Schulz Tabea
TSV Wehdel
NI
1999
12,21
Q
1./III
6
1109
Rohlff Annike
LG Flensburg
SH
1999
12,21
q
3./VI
7
347
Wieland Louise
LG Stadtwerke München
BY
2000
12,23
q
2./IV
8
1080
Höber Maja
LG Rhein-Wied
RL
1999
12,24
Q
1./I
9
221
Stenger Serena
SCC Berlin
BE
2000
12,29
q
2./II
10
1020
Dierke Amelie
Werdener Turnerbund
NO
2000
12,29
q
3./II
11
85
Endrullat Lisa
LC Cottbus
BB
2000
12,30
q
3./IV
12
90
Schier Skadi
LC Cottbus
BB
2000
12,32
Q
1./V
13
892
Decker Elena
LT DSHS Köln
NO
2000
12,36
q
4./VI
14
145
Hitzler Vivien
LAC BERLIN
BE
2000
12,37
q
4./IV
15
299
Scherzl Marina
LG Kreis Dachau
BY
1999
12,40
q
2./I
16
461
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
12,41
q
3./I
16
1424
Potthast Estelle
LC Paderborn
WE
1999
12,41
q
2./III
18
486
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
HE
2000
12,47
q
3./III
19
1195
Schimpf Chiara
Dresdner SC 1898
SN
2000
12,51
v
4./III
20
555
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
HE
2000
12,52
q
5./III
21
1455
Gerken Ayele
LG Lemgo
WE
2000
12,56
q
5./IV
22
1302
Galander Anabel
Sportclub Magdeburg
ST
1999
12,57
q
5./VI
23
571
Mercier Nadine
TV Groß-Zimmern
HE
2000
12,58
q
2./V
24
286
Heidecke Svenja
LG Forchheim
BY
2000
12,58
q
4./I
25
809
Twum-Barimah Janet
ASC Düsseldorf
NO
2000
12,59
q
4./II
26
1545
Grenda Kathrin
TSVE 1890 Bielefeld
WE
1999
12,59
3./V
27
604
Schroeder Lena
SV Grün-Weiss Harburg
HH
1999
12,59
6./VI
28
12
Müller Anna
LG Offenburg
BA
2000
12,60
7./VI
29
1151
Rausch Anna
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
SL
2000
12,65
6./III
30
1769
Kreiser Sarah
TSG 1845 Heilbronn
2000
12,67
5./I
31
78
Tzschach Olivia
TV Eppingen
BA
2000
12,69
4./V
32
1507
Meyer Johanna
SC Preußen Münster
WE
1999
12,70
6./IV
33
543
Koletzko Viktoria
TSG Wehrheim
HE
2000
12,72
6./I
34
1197
Schöttler Karen
Dresdner SC 1898
SN
2000
12,74
5./V
35
1789
Neubauer Alexandra
Unterländer LG
1999
12,74
5./II
36
1283
Siegelt Nora
1. Leichtathletik-Club Dessau
ST
1999
12,76
7./III
37
1805
Reinhardt Kathleen
VfB Stuttgart 1893
2000
12,79
6./V
38
1057
Spindler Lena
TSV SCHOTT Mainz
RH
2000
12,80
7./I
39
479
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
12,87
7./V
40
211
Lachmann Carolin
SCC Berlin
BE
1999
12,89
7./IV
41
1573
Hagemann Lilli
TV Wattenscheid 01
WE
2000
12,89
8./I
42
1775
Koch Jessica
TSV Crailsheim
2000
12,90
8./III
43
1660
Oechsle Lisa-Maria
LG Filstal
1999
13,02
6./II
1446
Nies Eva-Maria
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
DSQ
R. 162.8
517
Zuban Jennifer
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
DNS
Vorlauf 1
Wind: -2,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1080
Höber Maja
LG Rhein-Wied
RL
1999
12,24
Q
2
299
Scherzl Marina
LG Kreis Dachau
BY
1999
12,40
q
3
461
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
12,41
q
4
286
Heidecke Svenja
LG Forchheim
BY
2000
12,58
q
5
1769
Kreiser Sarah
TSG 1845 Heilbronn
2000
12,67
6
543
Koletzko Viktoria
TSG Wehrheim
HE
2000
12,72
7
1057
Spindler Lena
TSV SCHOTT Mainz
RH
2000
12,80
8
1573
Hagemann Lilli
TV Wattenscheid 01
WE
2000
12,89
Vorlauf 2
Wind: -2,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1081
Junk Sophia
LG Rhein-Wied
RL
1999
11,91
Q
2
221
Stenger Serena
SCC Berlin
BE
2000
12,29
q
3
1020
Dierke Amelie
Werdener Turnerbund
NO
2000
12,29
q
4
809
Twum-Barimah Janet
ASC Düsseldorf
NO
2000
12,59
q
5
1789
Neubauer Alexandra
Unterländer LG
1999
12,74
6
1660
Oechsle Lisa-Maria
LG Filstal
1999
13,02
1446
Nies Eva-Maria
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
DSQ
R. 162.8
Vorlauf 3
Wind: -2,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
757
Schulz Tabea
TSV Wehdel
NI
1999
12,21
Q
2
1424
Potthast Estelle
LC Paderborn
WE
1999
12,41
q
3
486
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
HE
2000
12,47
q
4
1195
Schimpf Chiara
Dresdner SC 1898
SN
2000
12,51
v
5
555
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
HE
2000
12,52
q
6
1151
Rausch Anna
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
SL
2000
12,65
7
1283
Siegelt Nora
1. Leichtathletik-Club Dessau
ST
1999
12,76
8
1775
Koch Jessica
TSV Crailsheim
2000
12,90
Vorlauf 4
Wind: -2,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1228
Dönicke Viktoria
LV 90 Erzgebirge
SN
1999
12,09
Q
2
347
Wieland Louise
LG Stadtwerke München
BY
2000
12,23
q
3
85
Endrullat Lisa
LC Cottbus
BB
2000
12,30
q
4
145
Hitzler Vivien
LAC BERLIN
BE
2000
12,37
q
5
1455
Gerken Ayele
LG Lemgo
WE
2000
12,56
q
6
1507
Meyer Johanna
SC Preußen Münster
WE
1999
12,70
7
211
Lachmann Carolin
SCC Berlin
BE
1999
12,89
Vorlauf 5
Wind: -3,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
90
Schier Skadi
LC Cottbus
BB
2000
12,32
Q
2
571
Mercier Nadine
TV Groß-Zimmern
HE
2000
12,58
q
3
1545
Grenda Kathrin
TSVE 1890 Bielefeld
WE
1999
12,59
4
78
Tzschach Olivia
TV Eppingen
BA
2000
12,69
5
1197
Schöttler Karen
Dresdner SC 1898
SN
2000
12,74
6
1805
Reinhardt Kathleen
VfB Stuttgart 1893
2000
12,79
7
479
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
12,87
517
Zuban Jennifer
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
DNS
Vorlauf 6
Wind: -1,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
516
Uphoff Denise
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
11,99
Q
2
1297
Riecke Lea-Jasmin
Mitteldeutscher Sportclub
ST
2000
12,18
q
3
1109
Rohlff Annike
LG Flensburg
SH
1999
12,21
q
4
892
Decker Elena
LT DSHS Köln
NO
2000
12,36
q
5
1302
Galander Anabel
Sportclub Magdeburg
ST
1999
12,57
q
6
604
Schroeder Lena
SV Grün-Weiss Harburg
HH
1999
12,59
7
12
Müller Anna
LG Offenburg
BA
2000
12,60