Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 5 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
100m Weibliche Jugend U20 Halbfinale
Ergebnisliste
27.07.2018 17:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,7, II:-3,5, III:-2,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1081
Junk Sophia
LG Rhein-Wied
RL
1999
11,94
Q
1./III
2
1228
Dönicke Viktoria
LV 90 Erzgebirge
SN
1999
12,10
Q
1./I
3
516
Uphoff Denise
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
12,15
Q
1./II
4
221
Stenger Serena
SCC Berlin
BE
2000
12,17
q
2./I
5
90
Schier Skadi
LC Cottbus
BB
2000
12,21
q
2./III
6
757
Schulz Tabea
TSV Wehdel
NI
1999
12,23
q
3./I
7
1297
Riecke Lea-Jasmin
Mitteldeutscher Sportclub
ST
2000
12,25
q
3./III
8
1020
Dierke Amelie
Werdener Turnerbund
NO
2000
12,32
q
2./II
9
85
Endrullat Lisa
LC Cottbus
BB
2000
12,33
4./III
10
347
Wieland Louise
LG Stadtwerke München
BY
2000
12,37
4./I
11
299
Scherzl Marina
LG Kreis Dachau
BY
1999
12,37
5./I
12
1109
Rohlff Annike
LG Flensburg
SH
1999
12,45
3./II
13
892
Decker Elena
LT DSHS Köln
NO
2000
12,46
5./III
14
1080
Höber Maja
LG Rhein-Wied
RL
1999
12,47
4./II
15
461
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
12,47
6./I
16
1424
Potthast Estelle
LC Paderborn
WE
1999
12,47
5./II
17
571
Mercier Nadine
TV Groß-Zimmern
HE
2000
12,48
7./I
18
809
Twum-Barimah Janet
ASC Düsseldorf
NO
2000
12,51
6./III
19
145
Hitzler Vivien
LAC BERLIN
BE
2000
12,54
6./II
20
486
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
HE
2000
12,62
7./III
21
555
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
HE
2000
12,66
8./III
22
1302
Galander Anabel
Sportclub Magdeburg
ST
1999
12,71
8./I
23
1455
Gerken Ayele
LG Lemgo
WE
2000
12,84
7./II
24
286
Heidecke Svenja
LG Forchheim
BY
2000
12,86
8./II
Halbfinale 1
Wind: -2,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1228
Dönicke Viktoria
LV 90 Erzgebirge
SN
1999
12,10
Q
2
221
Stenger Serena
SCC Berlin
BE
2000
12,17
q
3
757
Schulz Tabea
TSV Wehdel
NI
1999
12,23
q
4
347
Wieland Louise
LG Stadtwerke München
BY
2000
12,37
5
299
Scherzl Marina
LG Kreis Dachau
BY
1999
12,37
6
461
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
12,47
7
571
Mercier Nadine
TV Groß-Zimmern
HE
2000
12,48
8
1302
Galander Anabel
Sportclub Magdeburg
ST
1999
12,71
Halbfinale 2
Wind: -3,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
516
Uphoff Denise
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
12,15
Q
2
1020
Dierke Amelie
Werdener Turnerbund
NO
2000
12,32
q
3
1109
Rohlff Annike
LG Flensburg
SH
1999
12,45
4
1080
Höber Maja
LG Rhein-Wied
RL
1999
12,47
5
1424
Potthast Estelle
LC Paderborn
WE
1999
12,47
6
145
Hitzler Vivien
LAC BERLIN
BE
2000
12,54
7
1455
Gerken Ayele
LG Lemgo
WE
2000
12,84
8
286
Heidecke Svenja
LG Forchheim
BY
2000
12,86
Halbfinale 3
Wind: -2,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1081
Junk Sophia
LG Rhein-Wied
RL
1999
11,94
Q
2
90
Schier Skadi
LC Cottbus
BB
2000
12,21
q
3
1297
Riecke Lea-Jasmin
Mitteldeutscher Sportclub
ST
2000
12,25
q
4
85
Endrullat Lisa
LC Cottbus
BB
2000
12,33
5
892
Decker Elena
LT DSHS Köln
NO
2000
12,46
6
809
Twum-Barimah Janet
ASC Düsseldorf
NO
2000
12,51
7
486
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
HE
2000
12,62
8
555
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
HE
2000
12,66