Es qualifizieren sich jeweils 3 Laufbeste (Q) und 6 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
1500m Weibliche Jugend U20 Halbfinale
Ergebnisliste
28.07.2018 15:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1157
Benfares Selma
LC Rehlingen
SL
1999
4:44,37
Q
1./II
2
1600
Meyer Pauline
TV Westfalia Epe
WE
1999
4:44,87
Q
2./II
3
374
Basener Lisa
MTV 1881 Ingolstadt
BY
2000
4:45,01
Q
3./II
4
101
Steinhoff Vivien Christin
Potsdamer Laufclub
BB
1999
4:45,26
q
4./II
5
380
Kirchner Salome
SC Vöhringen
BY
1999
4:47,26
q
5./II
6
210
Krüger Anja
SCC Berlin
BE
1999
4:47,82
q
6./II
7
225
Weßel Nele
SCC Berlin
BE
1999
4:52,72
Q
1./I
8
749
Papenfuß Josina
TSG Westerstede
NI
2000
4:52,93
Q
2./I
9
985
Scheid Berit
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
4:53,27
Q
3./I
10
1371
Schönherr Alina
LAC Erfurt
TH
2000
4:55,11
q
7./II
11
1179
Ender Felicitas
Dresdner SC 1898
SN
2000
4:55,75
q
4./I
12
1540
Weike Lea
SV Brackwede
WE
1999
4:57,41
q
5./I
13
986
Schieberle Anne
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
4:59,17
8./II
14
399
Vollert Jana
TG 48 Schweinfurt
BY
2000
4:59,82
6./I
15
24
Geißler Linda
LG Region Karlsruhe
BA
2000
5:00,35
7./I
16
1408
Remus Ricarda
FC Schalke 04
WE
2000
5:00,77
9./II
17
431
Otte Claire
ASC Darmstadt
HE
1999
5:02,98
8./I
18
913
Moser Denise
SFD 75 Düsseldorf-Süd
NO
2000
5:09,36
9./I
Halbfinale 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
225
Weßel Nele
SCC Berlin
BE
1999
4:52,72
Q
2
749
Papenfuß Josina
TSG Westerstede
NI
2000
4:52,93
Q
3
985
Scheid Berit
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
4:53,27
Q
4
1179
Ender Felicitas
Dresdner SC 1898
SN
2000
4:55,75
q
5
1540
Weike Lea
SV Brackwede
WE
1999
4:57,41
q
6
399
Vollert Jana
TG 48 Schweinfurt
BY
2000
4:59,82
7
24
Geißler Linda
LG Region Karlsruhe
BA
2000
5:00,35
8
431
Otte Claire
ASC Darmstadt
HE
1999
5:02,98
9
913
Moser Denise
SFD 75 Düsseldorf-Süd
NO
2000
5:09,36
Halbfinale 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1157
Benfares Selma
LC Rehlingen
SL
1999
4:44,37
Q
2
1600
Meyer Pauline
TV Westfalia Epe
WE
1999
4:44,87
Q
3
374
Basener Lisa
MTV 1881 Ingolstadt
BY
2000
4:45,01
Q
4
101
Steinhoff Vivien Christin
Potsdamer Laufclub
BB
1999
4:45,26
q
5
380
Kirchner Salome
SC Vöhringen
BY
1999
4:47,26
q
6
210
Krüger Anja
SCC Berlin
BE
1999
4:47,82
q
7
1371
Schönherr Alina
LAC Erfurt
TH
2000
4:55,11
q
8
986
Schieberle Anne
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
4:59,17
9
1408
Remus Ricarda
FC Schalke 04
WE
2000
5:00,77