Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 5 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
4x100m Männliche Jugend U18 Halbfinale
Ergebnisliste
27.07.2018 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
MTG Mannheim
Weber, Marvin (2001); Kunstein, Felix (2002); Benz, Mirko (2001); Ganter, Robin (2001);
BA
42,30
Q
1./II
2
SCC Berlin
Ojo, David Enioluwa (2001); Pardos, Louis (2001); Esono Ada, Jacinto Elias (2001); Amoah, Samuel (2001);
BE
42,37
Q
1./III
3
SC Potsdam
Löschke, Max (2002); Hack, Julius Aurel (2002); Wünsche, Fabio (2001); Wache, Dominik (2001);
BB
42,42
Q
1./I
4
Dresdner SC 1898
Sachse, Dominik (2002); Wulff, Simon (2001); Löschner, Moritz (2002); Lichtenberger, Max (2001);
SN
42,44
q
2./II
5
SC Berlin
Meyhöfer, Tobias (2002); Schröder, Julian (2001); Eibenstein, Daniel (2001); Yotkantho, Supawat (2002);
BE
42,53
q
2./I
6
StG VfB Stuttgart 1893
Herrmann, Felix (2002); Evers, Vincent (2002); Evers, Leon (2002); Czysch, Alexander (2001);
42,74
q
2./III
7
TV Wattenscheid 01 1
Kordmann, Florian (2002); Heinrichs, Maximilian (2001); Superniok, Maximilian (2002); Junker, Justin (2001);
WE
43,25
q
3./II
8
SC Neubrandenburg
Baarck, Jannis (2001); Schulz, Marius (2002); Gehrke, Ole Hendrik (2002); Weckwert, Marc (2001);
MV
44,23
q
4./II
9
RSV Eintracht Berlin
Zaroui, Yassin (2001); Friese, Maxim (2001); Zachäus, Laurenz (2001); Weidehoff, Tim (2003);
BE
44,39
3./III
10
VfL Eintracht Hannover
Gerling, Bendix (2001); Rosen, Moritz (2001); Wendel, Lucas (2002); Grewe, Luis (2001);
NI
44,39
4./III
11
TV Wattenscheid 01 2
Ries, Hendrik (2002); Dominczak, Marcel (2001); Voß, Lorenz (2002); Kondziella, Sebastian (2001);
WE
44,73
3./I
12
ABC Ludwigshafen
Pich, Benjamin (2001); Weber, Johannes (2001); Reichert, Marius (2001); Schössow, Connor (2002);
PF
44,76
5./III
13
LG Filder
Ray, Joel (2001); Maier, Emio (2002); Pape, Johannes (2002); Bauer, Dominik (2001);
45,97
5./II
StG Rhein-Erft
Koinaris, Kostas (2002); Theisen, Jonas (2001); Hensen, Tom (2002); Kozlyuk, Marco (2001);
NO
DSQ
R. 170.7
TSV Bayer 04 Leverkusen
Kriegeskotte, Lasse (2001); Könemund, Thorben (2001); Lohmar, Paul (2001); Wischnewski, Paul (2001);
NO
DSQ
R. 170.7
StG Chemnitz Erzgebirge
Lukacs, Joey (2003); Bienek, Elias (2001); Greiling, Hannes (2001); Wlassak, Udo (2002);
SN
DSQ
R. 170.7
LG Staufen
Bader, Lukas (2003); Abele, Julian (2001); Schroth, Tobias (2002); Blickle, Stephan (2001);
DNF
StG Team Sachsen-Anhalt 1
Blättermann, Till (2002); Steinforth, Till (2002); Scharge, Ludwig (2002); Block, Leonhard (2001);
ST
DNF
StG Team Sachsen-Anhalt 2
Fricke, Dominik (2002); Güssefeld, Jannes (2002); Tilche, Chris Noel (2002); Becker, Tim (2002);
ST
DNF
Schweriner SC
Wrahse, Oliver (2002); Russow, Janik (2001); Rädler, Tim (2001); Paulsen, Yannik (2001);
MV
DNF
StG Schorndorf-Waiblingen
Würschum, Timo (2002); Nguemning, Neim (2001); Jeggle, Tobias (2002); Bügler, Frieder Jan (2002);
DNF
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
SC Potsdam
Löschke, Max (2002); Hack, Julius Aurel (2002); Wünsche, Fabio (2001); Wache, Dominik (2001);
BB
42,42
Q
2
SC Berlin
Meyhöfer, Tobias (2002); Schröder, Julian (2001); Eibenstein, Daniel (2001); Yotkantho, Supawat (2002);
BE
42,53
q
3
TV Wattenscheid 01 2
Ries, Hendrik (2002); Dominczak, Marcel (2001); Voß, Lorenz (2002); Kondziella, Sebastian (2001);
WE
44,73
StG Rhein-Erft
Koinaris, Kostas (2002); Theisen, Jonas (2001); Hensen, Tom (2002); Kozlyuk, Marco (2001);
NO
DSQ
R. 170.7
StG Team Sachsen-Anhalt 1
Blättermann, Till (2002); Steinforth, Till (2002); Scharge, Ludwig (2002); Block, Leonhard (2001);
ST
DNF
Schweriner SC
Wrahse, Oliver (2002); Russow, Janik (2001); Rädler, Tim (2001); Paulsen, Yannik (2001);
MV
DNF
StG Schorndorf-Waiblingen
Würschum, Timo (2002); Nguemning, Neim (2001); Jeggle, Tobias (2002); Bügler, Frieder Jan (2002);
DNF
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
MTG Mannheim
Weber, Marvin (2001); Kunstein, Felix (2002); Benz, Mirko (2001); Ganter, Robin (2001);
BA
42,30
Q
2
Dresdner SC 1898
Sachse, Dominik (2002); Wulff, Simon (2001); Löschner, Moritz (2002); Lichtenberger, Max (2001);
SN
42,44
q
3
TV Wattenscheid 01 1
Kordmann, Florian (2002); Heinrichs, Maximilian (2001); Superniok, Maximilian (2002); Junker, Justin (2001);
WE
43,25
q
4
SC Neubrandenburg
Baarck, Jannis (2001); Schulz, Marius (2002); Gehrke, Ole Hendrik (2002); Weckwert, Marc (2001);
MV
44,23
q
5
LG Filder
Ray, Joel (2001); Maier, Emio (2002); Pape, Johannes (2002); Bauer, Dominik (2001);
45,97
TSV Bayer 04 Leverkusen
Kriegeskotte, Lasse (2001); Könemund, Thorben (2001); Lohmar, Paul (2001); Wischnewski, Paul (2001);
NO
DSQ
R. 170.7
LG Staufen
Bader, Lukas (2003); Abele, Julian (2001); Schroth, Tobias (2002); Blickle, Stephan (2001);
DNF
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
SCC Berlin
Ojo, David Enioluwa (2001); Pardos, Louis (2001); Esono Ada, Jacinto Elias (2001); Amoah, Samuel (2001);
BE
42,37
Q
2
StG VfB Stuttgart 1893
Herrmann, Felix (2002); Evers, Vincent (2002); Evers, Leon (2002); Czysch, Alexander (2001);
42,74
q
3
RSV Eintracht Berlin
Zaroui, Yassin (2001); Friese, Maxim (2001); Zachäus, Laurenz (2001); Weidehoff, Tim (2003);
BE
44,39
4
VfL Eintracht Hannover
Gerling, Bendix (2001); Rosen, Moritz (2001); Wendel, Lucas (2002); Grewe, Luis (2001);
NI
44,39
5
ABC Ludwigshafen
Pich, Benjamin (2001); Weber, Johannes (2001); Reichert, Marius (2001); Schössow, Connor (2002);
PF
44,76
StG Chemnitz Erzgebirge
Lukacs, Joey (2003); Bienek, Elias (2001); Greiling, Hannes (2001); Wlassak, Udo (2002);
SN
DSQ
R. 170.7
StG Team Sachsen-Anhalt 2
Fricke, Dominik (2002); Güssefeld, Jannes (2002); Tilche, Chris Noel (2002); Becker, Tim (2002);
ST
DNF