Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 11 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
400m Männliche Jugend U18 Halbfinale
Ergebnisliste
27.07.2018 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1178
Czudaj Jannik
Dresdner SC 1898
SN
2001
49,48
Q
1./III
2
1258
Martin Rocco
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2001
49,49
Q
1./V
3
238
Flieller Julian
VfV Spandau
BE
2001
49,66
q
2./III
4
1212
Stollhoff Willy
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2001
49,70
Q
1./IV
5
835
Offergeld Joshua
Eintracht Duisburg 1848
NO
2001
49,77
q
2./V
6
1547
Rottenberg Maurice
TuS 09 Erkenschwick
WE
2001
49,82
Q
1./II
7
1060
Gust Nico
TV Alzey
RH
2002
50,06
q
3./V
8
675
Hast Thorben
Hannover 96
NI
2001
50,14
q
3./III
9
112
Löschke Max
SC Potsdam
BB
2002
50,22
Q
1./I
10
720
Paschek Malte
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
NI
2001
50,32
q
4./V
11
1085
Schuhen Lucas Moritz
LG Sieg
RL
2002
50,35
q
5./V
12
427
Röhrl Simon
TV Burglengenfeld
BY
2001
50,39
q
4./III
13
1174
Hau Tobias
SC Friedrichsthal
SL
2001
50,61
q
2./I
14
606
Palm Alexander
TSG Bergedorf
HH
2002
50,71
q
3./I
15
1722
Patnaik Joshua
SG Weinstadt
2001
50,72
q
2./IV
16
1442
Engel Robin
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2002
50,73
q
2./II
17
139
Dunker Lenard
Berliner SV 1892
BE
2002
50,74
5./III
18
943
Lohoff Willem
SV Viktoria Goch
NO
2001
50,89
4./I
19
19
Kattermann David
LG Radolfzell
BA
2001
50,99
6./V
20
143
Beqiri Valentin
LAC BERLIN
BE
2002
51,04
6./III
21
316
Graiani Vincente
LG Stadtwerke München
BY
2001
51,10
3./II
22
1147
Laporte Julien
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
SL
2001
51,24
5./I
23
1788
Babatunde Samuel
Unterländer LG
2001
51,28
6./I
24
646
Weckwert Marc
SC Neubrandenburg
MV
2001
51,36
4./II
25
1512
Lind Alexander
SG Wenden
WE
2002
51,50
5./II
26
730
Gordon Jordan
OTB Osnabrück
NI
2002
51,51
6./II
27
1008
Klose Tom
TuS Köln rrh.
NO
2001
51,56
7./V
28
510
Schäfer Florian
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2001
51,59
3./IV
29
277
Hofmann Matthias
LAZ Kreis Würzburg
BY
2001
51,66
7./I
30
1148
Lau Lennart
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
SL
2001
51,76
4./IV
31
1579
Kondziella Sebastian
TV Wattenscheid 01
WE
2001
51,77
7./II
32
823
Salama David
ASV Köln
NO
2001
52,00
7./III
33
650
Maaß Cedric
Schweriner SC
MV
2001
52,14
5./IV
34
1609
Maleck Yann
LAV Stadtwerke Tübingen
2002
52,21
6./IV
35
11
Leussi Jean Louis
LG Offenburg
BA
2001
52,50
7./IV
36
1159
Klein Moritz
LC Rehlingen
SL
2001
53,07
8./III
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
112
Löschke Max
SC Potsdam
BB
2002
50,22
Q
2
1174
Hau Tobias
SC Friedrichsthal
SL
2001
50,61
q
3
606
Palm Alexander
TSG Bergedorf
HH
2002
50,71
q
4
943
Lohoff Willem
SV Viktoria Goch
NO
2001
50,89
5
1147
Laporte Julien
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
SL
2001
51,24
6
1788
Babatunde Samuel
Unterländer LG
2001
51,28
7
277
Hofmann Matthias
LAZ Kreis Würzburg
BY
2001
51,66
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1547
Rottenberg Maurice
TuS 09 Erkenschwick
WE
2001
49,82
Q
2
1442
Engel Robin
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2002
50,73
q
3
316
Graiani Vincente
LG Stadtwerke München
BY
2001
51,10
4
646
Weckwert Marc
SC Neubrandenburg
MV
2001
51,36
5
1512
Lind Alexander
SG Wenden
WE
2002
51,50
6
730
Gordon Jordan
OTB Osnabrück
NI
2002
51,51
7
1579
Kondziella Sebastian
TV Wattenscheid 01
WE
2001
51,77
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1178
Czudaj Jannik
Dresdner SC 1898
SN
2001
49,48
Q
2
238
Flieller Julian
VfV Spandau
BE
2001
49,66
q
3
675
Hast Thorben
Hannover 96
NI
2001
50,14
q
4
427
Röhrl Simon
TV Burglengenfeld
BY
2001
50,39
q
5
139
Dunker Lenard
Berliner SV 1892
BE
2002
50,74
6
143
Beqiri Valentin
LAC BERLIN
BE
2002
51,04
7
823
Salama David
ASV Köln
NO
2001
52,00
8
1159
Klein Moritz
LC Rehlingen
SL
2001
53,07
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1212
Stollhoff Willy
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2001
49,70
Q
2
1722
Patnaik Joshua
SG Weinstadt
2001
50,72
q
3
510
Schäfer Florian
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2001
51,59
4
1148
Lau Lennart
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
SL
2001
51,76
5
650
Maaß Cedric
Schweriner SC
MV
2001
52,14
6
1609
Maleck Yann
LAV Stadtwerke Tübingen
2002
52,21
7
11
Leussi Jean Louis
LG Offenburg
BA
2001
52,50
Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1258
Martin Rocco
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2001
49,49
Q
2
835
Offergeld Joshua
Eintracht Duisburg 1848
NO
2001
49,77
q
3
1060
Gust Nico
TV Alzey
RH
2002
50,06
q
4
720
Paschek Malte
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
NI
2001
50,32
q
5
1085
Schuhen Lucas Moritz
LG Sieg
RL
2002
50,35
q
6
19
Kattermann David
LG Radolfzell
BA
2001
50,99
7
1008
Klose Tom
TuS Köln rrh.
NO
2001
51,56