Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 9 Zeitschnellste (q) in 7 Läufen
200m Männliche Jugend U18 Halbfinale
Ergebnisliste
29.07.2018 10:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, II:+0,8, III:+1,1, IV:+0,7, V:+1,6, VI:+2,1, VII:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
488
Regenfuß Daniel
LG Langen
HE
2001
21,55
Q
1./III
2
124
Wache Dominik
SC Potsdam
BB
2001
21,77
Q
1./I
3
1800
Czysch Alexander
VfB Stuttgart 1893
2001
21,78
Q
1./VII
4
1574
Heinrichs Maximilian
TV Wattenscheid 01
WE
2001
21,85
Q
1./V
5
323
Knerlein Florian
LG Stadtwerke München
BY
2002
21,87
Q
1./VI
6
334
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
BY
2001
21,90
q
2./I
7
1327
Blättermann Till
SV Halle e.V.
ST
2002
21,93
Q
1./II
8
595
Mireku Boateng Carl-Junior
Hamburger SV
HH
2002
21,98
v
2./VI
9
193
Eibenstein Daniel
SC Berlin
BE
2001
22,02
Q
1./IV
10
47
Kunstein Felix
MTG Mannheim
BA
2002
22,07
q
2./V
11
1110
Rummelhagen Tim
LG Reinbek/Ohe
SH
2002
22,13
q
3./V
12
512
Heinz Aaron
MTV Kronberg Leichtathletik
HE
2002
22,24
q
2./VII
13
44
Ganter Robin
MTG Mannheim
BA
2001
22,25
q
2./II
14
10
Frühn Felix
LG Offenburg
BA
2001
22,28
q
2./IV
15
970
Könemund Thorben
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
22,30
q
2./III
16
183
Adebola James
OSC Berlin
BE
2002
22,32
q
3./I
17
1328
Block Leonhard
SV Halle e.V.
ST
2001
22,33
q
3./II
18
1442
Engel Robin
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2002
22,46
3./VII
19
115
Peschk Oliver
SC Potsdam
BB
2001
22,50
4./II
20
42
Benz Mirko
MTG Mannheim
BA
2001
22,54
3./VI
21
339
Saller Vincent
LG Stadtwerke München
BY
2002
22,55
4./VII
22
1036
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
PF
2001
22,55
5./II
23
610
Hufschild Marten
1. LAV Rostock
MV
2002
22,59
5./VII
24
9
Deutsch Maximilian
LG Offenburg
BA
2001
22,62
3./III
25
108
Hack Julius Aurel
SC Potsdam
BB
2002
22,63
4./V
26
417
Matauschek Jakob
TSV Vaterstetten
BY
2001
22,64
5./V
27
761
Kleefeld Dennis
TuS Wunstorf
NI
2001
22,71
3./IV
28
1190
Löschner Moritz
Dresdner SC 1898
SN
2002
22,75
4./III
29
562
Boeddinghaus Lukas
TV Gelnhausen
HE
2001
22,75
6./II
30
1801
Evers Leon
VfB Stuttgart 1893
2002
22,77
4./I
31
996
Wischnewski Paul
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
22,82
4./VI
32
1135
Groneberg Niklas Maximilian
SV Friedrichsgabe
SH
2001
22,86
5./III
33
1106
Leibel Fynn-Niklas
LG Flensburg
SH
2001
22,87
4./IV
34
198
Schröder Julian
SC Berlin
BE
2001
22,91
5./I
35
1273
Engnath Moritz
SV Automation 61 Leipzig
SN
2002
22,93
5./VI
36
73
Kerzendörfer Lukas
TuS Lörrach-Stetten
BA
2001
23,06
6./V
37
1802
Evers Vincent
VfB Stuttgart 1893
2002
23,09
7./V
38
1440
Born Niklas
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2001
23,09
6./III
39
938
Mercedes Ricardo (GK)
SV Germania Dürwiß
NO
2002
23,11
7./III
40
304
Wiesend Korbinian
LG Sempt
BY
2001
23,15
6./I
41
666
Gutzeit Tim
BTB Oldenburg
NI
2002
23,16
6./VI
42
861
Theisen Jonas
LAV Habbelrath-Grefrath
NO
2001
23,18
5./IV
43
774
Gerling Bendix
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
23,22
7./I
44
508
Derzbach Constantin
LG Seligenstadt
HE
2002
23,23
7./VI
45
1548
Tritter Tobias
TuS 09 Erkenschwick
WE
2001
23,25
8./V
46
1013
Mayer Nicolas
TuS Xanten
NO
2002
23,28
8./I
47
112
Löschke Max
SC Potsdam
BB
2002
23,31
6./IV
48
830
Warton Jonathan
ASV Köln
NO
2001
23,37
7./II
49
455
Stahl Philip
LG Dornburg
HE
2001
23,38
7./IV
50
438
Vajc Axel Friedrich
HTG Bad Homburg
HE
2001
23,40
8./VI
51
50
Weber Marvin
MTG Mannheim
BA
2001
23,47
6./VII
52
742
Serbin Jeron
SV Ettenbüttel
NI
2002
23,63
7./VII
53
1043
Kühn Sebastian
TSV Speyer
PF
2001
23,68
8./II
1200
Wulff Simon
Dresdner SC 1898
SN
2001
Can
Halbfinale 1
Wind: +0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
124
Wache Dominik
SC Potsdam
BB
2001
21,77
Q
2
334
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
BY
2001
21,90
q
3
183
Adebola James
OSC Berlin
BE
2002
22,32
q
4
1801
Evers Leon
VfB Stuttgart 1893
2002
22,77
5
198
Schröder Julian
SC Berlin
BE
2001
22,91
6
304
Wiesend Korbinian
LG Sempt
BY
2001
23,15
7
774
Gerling Bendix
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
23,22
8
1013
Mayer Nicolas
TuS Xanten
NO
2002
23,28
Halbfinale 2
Wind: +0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1327
Blättermann Till
SV Halle e.V.
ST
2002
21,93
Q
2
44
Ganter Robin
MTG Mannheim
BA
2001
22,25
q
3
1328
Block Leonhard
SV Halle e.V.
ST
2001
22,33
q
4
115
Peschk Oliver
SC Potsdam
BB
2001
22,50
5
1036
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
PF
2001
22,55
6
562
Boeddinghaus Lukas
TV Gelnhausen
HE
2001
22,75
7
830
Warton Jonathan
ASV Köln
NO
2001
23,37
8
1043
Kühn Sebastian
TSV Speyer
PF
2001
23,68
Halbfinale 3
Wind: +1,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
488
Regenfuß Daniel
LG Langen
HE
2001
21,55
Q
2
970
Könemund Thorben
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
22,30
q
3
9
Deutsch Maximilian
LG Offenburg
BA
2001
22,62
4
1190
Löschner Moritz
Dresdner SC 1898
SN
2002
22,75
5
1135
Groneberg Niklas Maximilian
SV Friedrichsgabe
SH
2001
22,86
6
1440
Born Niklas
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2001
23,09
7
938
Mercedes Ricardo (GK)
SV Germania Dürwiß
NO
2002
23,11
Halbfinale 4
Wind: +0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
193
Eibenstein Daniel
SC Berlin
BE
2001
22,02
Q
2
10
Frühn Felix
LG Offenburg
BA
2001
22,28
q
3
761
Kleefeld Dennis
TuS Wunstorf
NI
2001
22,71
4
1106
Leibel Fynn-Niklas
LG Flensburg
SH
2001
22,87
5
861
Theisen Jonas
LAV Habbelrath-Grefrath
NO
2001
23,18
6
112
Löschke Max
SC Potsdam
BB
2002
23,31
7
455
Stahl Philip
LG Dornburg
HE
2001
23,38
1200
Wulff Simon
Dresdner SC 1898
SN
2001
Can
Halbfinale 5
Wind: +1,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1574
Heinrichs Maximilian
TV Wattenscheid 01
WE
2001
21,85
Q
2
47
Kunstein Felix
MTG Mannheim
BA
2002
22,07
q
3
1110
Rummelhagen Tim
LG Reinbek/Ohe
SH
2002
22,13
q
4
108
Hack Julius Aurel
SC Potsdam
BB
2002
22,63
5
417
Matauschek Jakob
TSV Vaterstetten
BY
2001
22,64
6
73
Kerzendörfer Lukas
TuS Lörrach-Stetten
BA
2001
23,06
7
1802
Evers Vincent
VfB Stuttgart 1893
2002
23,09
8
1548
Tritter Tobias
TuS 09 Erkenschwick
WE
2001
23,25
Halbfinale 6
Wind: +2,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
323
Knerlein Florian
LG Stadtwerke München
BY
2002
21,87
Q
2
595
Mireku Boateng Carl-Junior
Hamburger SV
HH
2002
21,98
v
3
42
Benz Mirko
MTG Mannheim
BA
2001
22,54
4
996
Wischnewski Paul
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2001
22,82
5
1273
Engnath Moritz
SV Automation 61 Leipzig
SN
2002
22,93
6
666
Gutzeit Tim
BTB Oldenburg
NI
2002
23,16
7
508
Derzbach Constantin
LG Seligenstadt
HE
2002
23,23
8
438
Vajc Axel Friedrich
HTG Bad Homburg
HE
2001
23,40
Halbfinale 7
Wind: +1,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1800
Czysch Alexander
VfB Stuttgart 1893
2001
21,78
Q
2
512
Heinz Aaron
MTV Kronberg Leichtathletik
HE
2002
22,24
q
3
1442
Engel Robin
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2002
22,46
4
339
Saller Vincent
LG Stadtwerke München
BY
2002
22,55
5
610
Hufschild Marten
1. LAV Rostock
MV
2002
22,59
6
50
Weber Marvin
MTG Mannheim
BA
2001
23,47
7
742
Serbin Jeron
SV Ettenbüttel
NI
2002
23,63