Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 11 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
110m Hürden Männliche Jugend U18 Vorläufe
Ergebnisliste
27.07.2018 11:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,9, II:-1,3, III:-2,3, IV:-1,8, V:-2,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
458
Borchardt Daniel
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
14,16
Q
1./II
2
193
Eibenstein Daniel
SC Berlin
BE
2001
14,32
q
2./II
3
198
Schröder Julian
SC Berlin
BE
2001
14,38
Q
1./III
4
44
Ganter Robin
MTG Mannheim
BA
2001
14,40
Q
1./V
5
1577
Junker Justin
TV Wattenscheid 01
WE
2001
14,45
Q
1./IV
6
334
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
BY
2001
14,47
q
2./V
7
1202
Bienek Elias
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2001
14,53
Q
1./I
8
799
Boateng Jaron
ART Düsseldorf
NO
2001
14,56
q
2./III
9
1342
Steinforth Till (GK)
SV Halle e.V.
ST
2002
14,60
q
2./IV
10
1378
Manjate Domingos
LC Jena
TH
2001
14,65
q
2./I
11
1215
Wlassak Udo
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2002
14,70
q
3./III
12
582
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
HE
2002
14,72
q
3./I
13
1110
Rummelhagen Tim
LG Reinbek/Ohe
SH
2002
14,76
q
4./I
14
512
Heinz Aaron
MTV Kronberg Leichtathletik
HE
2002
14,76
q
3./IV
15
1023
Heene Moritz
1.FC Kaiserslautern
PF
2001
14,83
q
3./II
16
999
Henseler Tim
Turnverein Königswinter
NO
2002
14,87
q
4./II
17
1100
Schaaf Johannes
Bredstedter TSV
SH
2001
14,96
4./IV
18
314
Gorzawsky Jil Maurice
LG Stadtwerke München
BY
2001
15,00
5./II
19
1386
Pogander Elias
LG Ohra Energie
TH
2001
15,02
6./II
20
1190
Löschner Moritz
Dresdner SC 1898
SN
2002
15,05
7./II
21
199
Yotkantho Supawat
SC Berlin
BE
2002
15,09
3./V
22
642
Schulz Marius
SC Neubrandenburg
MV
2002
15,11
4./III
23
1727
Papailiou Patrick
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2001
15,11
5./I
24
780
Rosen Moritz
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
15,15
4./V
25
1019
Greim Nils
VFL Repelen
NO
2001
15,24
5./IV
26
1510
Görlich Pascal
SF Eintracht Gevelsberg
WE
2001
15,26
6./IV
27
577
Oelke Jannik
TV Wetzlar
HE
2001
15,27
8./II
28
694
Kremming Elvio
LC Hansa Stuhr
NI
2002
15,29
5./V
29
1189
Lichtenberger Max
Dresdner SC 1898
SN
2001
15,29
6./I
30
881
Büning Adrian
Leichtathletik Nütterden
NO
2001
15,30
7./IV
31
1330
Ecknig Bengt
SV Halle e.V.
ST
2001
15,33
5./III
32
342
Tenbrink Jonas
LG Stadtwerke München
BY
2001
15,45
6./III
33
1339
Scharge Ludwig
SV Halle e.V.
ST
2002
15,50
7./I
34
1699
Jirasek Malik
LG Steinlach-Zollern
2002
15,54
7./III
35
465
Gußmann Darius
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
15,56
6./V
1051
Klecker Felix
TSV SCHOTT Mainz
RH
2001
DSQ
Vorlauf 1
Wind: -1,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1202
Bienek Elias
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2001
14,53
Q
2
1378
Manjate Domingos
LC Jena
TH
2001
14,65
q
3
582
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
HE
2002
14,72
q
4
1110
Rummelhagen Tim
LG Reinbek/Ohe
SH
2002
14,76
q
5
1727
Papailiou Patrick
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2001
15,11
6
1189
Lichtenberger Max
Dresdner SC 1898
SN
2001
15,29
7
1339
Scharge Ludwig
SV Halle e.V.
ST
2002
15,50
Vorlauf 2
Wind: -1,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
458
Borchardt Daniel
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
14,16
Q
2
193
Eibenstein Daniel
SC Berlin
BE
2001
14,32
q
3
1023
Heene Moritz
1.FC Kaiserslautern
PF
2001
14,83
q
4
999
Henseler Tim
Turnverein Königswinter
NO
2002
14,87
q
5
314
Gorzawsky Jil Maurice
LG Stadtwerke München
BY
2001
15,00
6
1386
Pogander Elias
LG Ohra Energie
TH
2001
15,02
7
1190
Löschner Moritz
Dresdner SC 1898
SN
2002
15,05
8
577
Oelke Jannik
TV Wetzlar
HE
2001
15,27
Vorlauf 3
Wind: -2,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
198
Schröder Julian
SC Berlin
BE
2001
14,38
Q
2
799
Boateng Jaron
ART Düsseldorf
NO
2001
14,56
q
3
1215
Wlassak Udo
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2002
14,70
q
4
642
Schulz Marius
SC Neubrandenburg
MV
2002
15,11
5
1330
Ecknig Bengt
SV Halle e.V.
ST
2001
15,33
6
342
Tenbrink Jonas
LG Stadtwerke München
BY
2001
15,45
7
1699
Jirasek Malik
LG Steinlach-Zollern
2002
15,54
Vorlauf 4
Wind: -1,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1577
Junker Justin
TV Wattenscheid 01
WE
2001
14,45
Q
2
1342
Steinforth Till (GK)
SV Halle e.V.
ST
2002
14,60
q
3
512
Heinz Aaron
MTV Kronberg Leichtathletik
HE
2002
14,76
q
4
1100
Schaaf Johannes
Bredstedter TSV
SH
2001
14,96
5
1019
Greim Nils
VFL Repelen
NO
2001
15,24
6
1510
Görlich Pascal
SF Eintracht Gevelsberg
WE
2001
15,26
7
881
Büning Adrian
Leichtathletik Nütterden
NO
2001
15,30
Vorlauf 5
Wind: -2,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
44
Ganter Robin
MTG Mannheim
BA
2001
14,40
Q
2
334
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
BY
2001
14,47
q
3
199
Yotkantho Supawat
SC Berlin
BE
2002
15,09
4
780
Rosen Moritz
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
15,15
5
694
Kremming Elvio
LC Hansa Stuhr
NI
2002
15,29
6
465
Gußmann Darius
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
15,56
1051
Klecker Felix
TSV SCHOTT Mainz
RH
2001
DSQ