Es qualifizieren sich jeweils 3 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
800m Männliche Jugend U18 Halbfinale
Ergebnisliste
27.07.2018 13:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
507
Schneider Simon
LG Reinhardswald
HE
2001
1:57,22
Q
1./I
2
82
Engstler Adrian
TV Villingen
BA
2002
1:57,69
Q
2./I
3
613
Liedemit Timo
1. LAV Rostock
MV
2001
1:57,76
Q
3./I
4
1766
Kaltenmark Philipp
TG Schwenningen
2002
1:58,08
q
4./I
5
359
Wiedenbauer Linus
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
2001
1:58,25
q
5./I
6
1180
Friedrich Felix
Dresdner SC 1898
SN
2002
1:58,78
q
6./I
7
1289
Oheim Nils
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
2002
2:00,15
Q
1./II
8
1361
Rex Tobias
Erfurter LAC
TH
2001
2:00,16
Q
2./II
9
1467
Funck Lasse
LG Olympia Dortmund
WE
2001
2:00,26
Q
3./II
10
93
Bertram Tim
Löwenberger SV
BB
2001
2:00,55
q
4./II
11
1140
Pszolla Simon
TSV Klausdorf
SH
2002
2:00,83
7./I
12
614
Nastaly Szymon
1. LAV Rostock
MV
2001
2:01,60
5./II
13
1052
König Finn
TSV SCHOTT Mainz
RH
2001
2:02,01
6./II
14
356
Öchsl Julian
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
2001
2:02,38
7./II
15
1149
Oehling Philipp
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
SL
2001
2:02,84
8./II
16
1067
Pitzer Tim
USC Mainz
RH
2002
2:03,40
8./I
238
Flieller Julian
VfV Spandau
BE
2001
DNF
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
507
Schneider Simon
LG Reinhardswald
HE
2001
1:57,22
Q
2
82
Engstler Adrian
TV Villingen
BA
2002
1:57,69
Q
3
613
Liedemit Timo
1. LAV Rostock
MV
2001
1:57,76
Q
4
1766
Kaltenmark Philipp
TG Schwenningen
2002
1:58,08
q
5
359
Wiedenbauer Linus
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
2001
1:58,25
q
6
1180
Friedrich Felix
Dresdner SC 1898
SN
2002
1:58,78
q
7
1140
Pszolla Simon
TSV Klausdorf
SH
2002
2:00,83
8
1067
Pitzer Tim
USC Mainz
RH
2002
2:03,40
238
Flieller Julian
VfV Spandau
BE
2001
DNF
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1289
Oheim Nils
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
2002
2:00,15
Q
2
1361
Rex Tobias
Erfurter LAC
TH
2001
2:00,16
Q
3
1467
Funck Lasse
LG Olympia Dortmund
WE
2001
2:00,26
Q
4
93
Bertram Tim
Löwenberger SV
BB
2001
2:00,55
q
5
614
Nastaly Szymon
1. LAV Rostock
MV
2001
2:01,60
6
1052
König Finn
TSV SCHOTT Mainz
RH
2001
2:02,01
7
356
Öchsl Julian
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
2001
2:02,38
8
1149
Oehling Philipp
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
SL
2001
2:02,84