Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 5 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
400m Männliche Jugend U20 Halbfinale
Ergebnisliste
28.07.2018 13:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
104
Bredau Jean Paul
SC Potsdam
BB
1999
47,55
Q
1./III
2
1355
Bretschneider Joscha
Erfurter LAC
TH
2000
47,57
Q
1./I
3
1412
Ollesch Oliver
LAC Veltins Hochsauerland
WE
1999
47,58
q
2./I
4
51
Baumgarten Justus
SCL Heel Baden-Baden
BA
2000
47,86
q
2./III
5
328
Leppelsack Arne
LG Stadtwerke München
BY
1999
47,91
Q
1./II
6
1187
Joite Kevin
Dresdner SC 1898
SN
2000
48,05
q
3./I
7
714
Stuckenberg Finn
LG Osnabrück
NI
2000
48,24
q
3./III
8
914
Kremser Maximilian
Solinger LC
NO
2000
48,83
q
2./II
9
710
Hasselmann Felix
LG Osnabrück
NI
1999
49,00
4./I
10
1782
Voss Yannic
TSV Gomaringen
1999
49,09
3./II
11
535
Schäfer Michael
TSG "Slitisa" Schlitz
HE
1999
49,20
4./II
12
1259
Netscher Fabian
SG Motor Gohlis-Nord
SN
1999
49,27
5./II
13
997
Zapka Ben
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
49,36
6./II
14
1458
Bablich Benjamin
LG Olympia Dortmund
WE
1999
49,40
4./III
15
1065
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
RH
1999
49,52
5./I
16
491
Christof Manuel
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1999
49,55
6./I
17
798
Utecht Nils
Aachener TG
NO
1999
49,64
5./III
18
440
Brunnenberg Christian
Königsteiner LV
HE
1999
50,11
6./III
19
126
Wenzel Marvin
SC Potsdam
BB
1999
50,20
7./I
20
140
Fiankan Eric
Berliner SV 1892
BE
2000
50,45
7./III
21
709
Düring Adrian
LG Osnabrück
NI
1999
50,71
7./II
22
869
Lehnen Vincent
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
2000
51,08
8./II
23
102
Affeldt Julius
RSV Mellensee 08
BB
2000
51,72
8./I
1062
Bürckel Fabian
USC Mainz
RH
1999
DNS
Halbfinale 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1355
Bretschneider Joscha
Erfurter LAC
TH
2000
47,57
Q
2
1412
Ollesch Oliver
LAC Veltins Hochsauerland
WE
1999
47,58
q
3
1187
Joite Kevin
Dresdner SC 1898
SN
2000
48,05
q
4
710
Hasselmann Felix
LG Osnabrück
NI
1999
49,00
5
1065
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
RH
1999
49,52
6
491
Christof Manuel
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1999
49,55
7
126
Wenzel Marvin
SC Potsdam
BB
1999
50,20
8
102
Affeldt Julius
RSV Mellensee 08
BB
2000
51,72
Halbfinale 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
328
Leppelsack Arne
LG Stadtwerke München
BY
1999
47,91
Q
2
914
Kremser Maximilian
Solinger LC
NO
2000
48,83
q
3
1782
Voss Yannic
TSV Gomaringen
1999
49,09
4
535
Schäfer Michael
TSG "Slitisa" Schlitz
HE
1999
49,20
5
1259
Netscher Fabian
SG Motor Gohlis-Nord
SN
1999
49,27
6
997
Zapka Ben
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
49,36
7
709
Düring Adrian
LG Osnabrück
NI
1999
50,71
8
869
Lehnen Vincent
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
2000
51,08
Halbfinale 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
104
Bredau Jean Paul
SC Potsdam
BB
1999
47,55
Q
2
51
Baumgarten Justus
SCL Heel Baden-Baden
BA
2000
47,86
q
3
714
Stuckenberg Finn
LG Osnabrück
NI
2000
48,24
q
4
1458
Bablich Benjamin
LG Olympia Dortmund
WE
1999
49,40
5
798
Utecht Nils
Aachener TG
NO
1999
49,64
6
440
Brunnenberg Christian
Königsteiner LV
HE
1999
50,11
7
140
Fiankan Eric
Berliner SV 1892
BE
2000
50,45
1062
Bürckel Fabian
USC Mainz
RH
1999
DNS