Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 5 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
110m Hürden Männliche Jugend U20 Halbfinale
Ergebnisliste
28.07.2018 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,9, II:-1,3, III:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1806
Volzer Stefan
VfB Stuttgart 1893
2000
13,93
Q
1./III
2
16
Thoma Raphael
LG Offenburg
BA
1999
14,03
Q
1./II
3
879
Lewald Marius
LC Adler Bottrop
NO
1999
14,25
Q
1./I
4
1811
Gacic Aleksandar
VfL Sindelfingen
1999
14,26
q
2./II
5
1182
Hanusch Dustin
Dresdner SC 1898
SN
2000
14,27
q
2./I
6
834
Eikermann Tim
Eintracht Duisburg 1848
NO
2000
14,33
q
2./III
7
1186
Jaster Faraj
Dresdner SC 1898
SN
2000
14,59
q
3./III
7
1366
Greiner Tom-Lucas
LAC Erfurt
TH
1999
14,59
q
3./I
9
1087
Wagner Joshua
LG Westerwald
RL
2000
14,77
4./III
10
1382
Voigt Lucas-Arno
LC Jena
TH
1999
14,80
3./II
11
1099
Köhler Aaron Christian
Bramstedter Turnerschaft
SH
2000
14,80
4./II
12
54
Dammert Leon
SG Bad Schönborn
BA
1999
14,81
4./I
13
1158
Jung Alexander
LC Rehlingen
SL
1999
14,88
5./III
14
946
March Maximilian
Team Voreifel
NO
2000
14,88
5./I
15
1061
Bruchhausen Marvin
USC Mainz
RH
2000
14,92
6./I
16
1380
Schellenberg Leon
LC Jena
TH
2000
15,00
6./III
17
71
Steinlage Moritz
TSG Niefern
BA
2000
15,04
5./II
18
1142
Wildeman Jan
Wellingdorfer TV
SH
1999
15,08
6./II
19
781
Stender Adrian
VfL Eintracht Hannover
NI
2000
15,09
7./II
20
236
Teichmann David
SV Preußen Berlin
BE
1999
15,38
7./I
1732
Jungbauer Elias
SSV Ulm 1846
2000
DNF
Vorlauf 1
Wind: -0,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
879
Lewald Marius
LC Adler Bottrop
NO
1999
14,25
Q
2
1182
Hanusch Dustin
Dresdner SC 1898
SN
2000
14,27
q
3
1366
Greiner Tom-Lucas
LAC Erfurt
TH
1999
14,59
q
4
54
Dammert Leon
SG Bad Schönborn
BA
1999
14,81
5
946
March Maximilian
Team Voreifel
NO
2000
14,88
6
1061
Bruchhausen Marvin
USC Mainz
RH
2000
14,92
7
236
Teichmann David
SV Preußen Berlin
BE
1999
15,38
Vorlauf 2
Wind: -1,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
16
Thoma Raphael
LG Offenburg
BA
1999
14,03
Q
2
1811
Gacic Aleksandar
VfL Sindelfingen
1999
14,26
q
3
1382
Voigt Lucas-Arno
LC Jena
TH
1999
14,80
4
1099
Köhler Aaron Christian
Bramstedter Turnerschaft
SH
2000
14,80
5
71
Steinlage Moritz
TSG Niefern
BA
2000
15,04
6
1142
Wildeman Jan
Wellingdorfer TV
SH
1999
15,08
7
781
Stender Adrian
VfL Eintracht Hannover
NI
2000
15,09
Vorlauf 3
Wind: -0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1806
Volzer Stefan
VfB Stuttgart 1893
2000
13,93
Q
2
834
Eikermann Tim
Eintracht Duisburg 1848
NO
2000
14,33
q
3
1186
Jaster Faraj
Dresdner SC 1898
SN
2000
14,59
q
4
1087
Wagner Joshua
LG Westerwald
RL
2000
14,77
5
1158
Jung Alexander
LC Rehlingen
SL
1999
14,88
6
1380
Schellenberg Leon
LC Jena
TH
2000
15,00
1732
Jungbauer Elias
SSV Ulm 1846
2000
DNF