Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 12 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
200m Männliche Jugend U20 Halbfinale
Ergebnisliste
28.07.2018 16:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,5, II:-0,6, III:-0,3, IV:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
14
Skupin-Alfa Milo
LG Offenburg
BA
1999
21,60
Q
1./I
2
1194
Scheuschner Frieder
Dresdner SC 1898
SN
1999
21,68
Q
1./III
3
1365
Brandner Luis
LAC Erfurt
TH
2000
21,75
Q
1./II
4
219
Pfälzner Yacouba
SCC Berlin
BE
1999
21,78
Q
1./IV
5
514
Goer Elias
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
21,82
q
2./I
6
69
Isola Moritz
TSG Niefern
BA
2000
21,83
q
3./I
7
1331
Herbst Jonas
SV Halle e.V.
ST
2000
21,85
q
2./III
8
247
Linne Fabian
SV Werder Bremen
BR
2000
21,87
q
2./II
9
343
Trageser Nicolai
LG Stadtwerke München
BY
1999
21,89
q
2./IV
10
659
Woischwill Nick
Schweriner SC
MV
2000
22,08
q
3./II
11
16
Thoma Raphael
LG Offenburg
BA
1999
22,10
v
3./III
12
1041
Jedlitschka Tilman
TPSV Enkenbach
PF
1999
22,26
q
3./IV
13
1592
Spitzer Max Patrick
TV Wattenscheid 01
WE
1999
22,28
q
4./III
14
1796
Sproll William
VfB LC Friedrichshafen
1999
22,42
q
4./II
15
948
Wotzka Dominik
Team Voreifel
NO
1999
22,45
q
4./I
16
1454
Zoua Guy-Tresor
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
22,48
q
4./IV
17
1437
Rose Ben
LG Brillux Münster
WE
2000
22,52
q
5./IV
18
54
Dammert Leon
SG Bad Schönborn
BA
1999
22,57
5./II
19
1505
Genenger Lukas
SC Preußen Münster
WE
1999
22,64
5./III
20
515
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
22,69
6./II
21
588
Ansah Owen
Hamburger SV
HH
2000
22,71
6./IV
22
1340
Schersing Fabian-Marcus
SV Halle e.V.
ST
2000
22,75
6./III
23
795
Merx Joep
Aachener TG
NO
2000
22,77
5./I
24
734
Wieczorek Daniel
OTB Osnabrück
NI
1999
22,77
7./IV
25
401
Wermuth Tim
TG Kitzingen
BY
2000
22,82
7./III
26
70
Schiller Colin
TSG Niefern
BA
2000
22,90
8./III
27
151
Treue Alexander
LAC BERLIN
BE
1999
23,00
7./II
28
1666
Kuhn Niklas
LG Leinfelden-Echterdingen
1999
23,06
8./IV
29
1087
Wagner Joshua
LG Westerwald
RL
2000
23,06
6./I
30
400
Gühlen Hendrik
TG Kitzingen
BY
1999
23,16
8./II
1219
Heinich Florian
LG Mittweida
SN
1999
DNS
Halbfinale 1
Wind: -1,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
14
Skupin-Alfa Milo
LG Offenburg
BA
1999
21,60
Q
2
514
Goer Elias
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
21,82
q
3
69
Isola Moritz
TSG Niefern
BA
2000
21,83
q
4
948
Wotzka Dominik
Team Voreifel
NO
1999
22,45
q
5
795
Merx Joep
Aachener TG
NO
2000
22,77
6
1087
Wagner Joshua
LG Westerwald
RL
2000
23,06
1219
Heinich Florian
LG Mittweida
SN
1999
DNS
Halbfinale 2
Wind: -0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1365
Brandner Luis
LAC Erfurt
TH
2000
21,75
Q
2
247
Linne Fabian
SV Werder Bremen
BR
2000
21,87
q
3
659
Woischwill Nick
Schweriner SC
MV
2000
22,08
q
4
1796
Sproll William
VfB LC Friedrichshafen
1999
22,42
q
5
54
Dammert Leon
SG Bad Schönborn
BA
1999
22,57
6
515
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
22,69
7
151
Treue Alexander
LAC BERLIN
BE
1999
23,00
8
400
Gühlen Hendrik
TG Kitzingen
BY
1999
23,16
Halbfinale 3
Wind: -0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1194
Scheuschner Frieder
Dresdner SC 1898
SN
1999
21,68
Q
2
1331
Herbst Jonas
SV Halle e.V.
ST
2000
21,85
q
3
16
Thoma Raphael
LG Offenburg
BA
1999
22,10
v
4
1592
Spitzer Max Patrick
TV Wattenscheid 01
WE
1999
22,28
q
5
1505
Genenger Lukas
SC Preußen Münster
WE
1999
22,64
6
1340
Schersing Fabian-Marcus
SV Halle e.V.
ST
2000
22,75
7
401
Wermuth Tim
TG Kitzingen
BY
2000
22,82
8
70
Schiller Colin
TSG Niefern
BA
2000
22,90
Halbfinale 4
Wind: -1,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
219
Pfälzner Yacouba
SCC Berlin
BE
1999
21,78
Q
2
343
Trageser Nicolai
LG Stadtwerke München
BY
1999
21,89
q
3
1041
Jedlitschka Tilman
TPSV Enkenbach
PF
1999
22,26
q
4
1454
Zoua Guy-Tresor
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
22,48
q
5
1437
Rose Ben
LG Brillux Münster
WE
2000
22,52
q
6
588
Ansah Owen
Hamburger SV
HH
2000
22,71
7
734
Wieczorek Daniel
OTB Osnabrück
NI
1999
22,77
8
1666
Kuhn Niklas
LG Leinfelden-Echterdingen
1999
23,06