Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 6 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
400m Hürden Männliche Jugend U20 Halbfinale
Ergebnisliste
28.07.2018 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
182
Wuthe Johannes
LG Nord Berlin
BE
1999
52,77
Q
1./II
2
119
Ringel Justus
SC Potsdam
BB
1999
53,05
q
2./II
3
1099
Köhler Aaron Christian
Bramstedter Turnerschaft
SH
2000
53,86
q
3./II
4
1725
Schittenhelm Mark
Spvgg Holzgerlingen
1999
53,88
q
4./II
5
201
Agyekum Emil
SCC Berlin
BE
1999
54,09
Q
1./I
6
836
Zuralski Patrick
Eintracht Duisburg 1848
NO
2000
54,57
q
2./I
7
987
Schlund Henri
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
54,82
q
5./II
8
617
Schwadtke Alexander
1. LAV Rostock
MV
1999
54,86
q
3./I
9
1553
Koch Noah
TV Gladbeck 1912
WE
2000
55,48
6./II
10
1158
Jung Alexander
LC Rehlingen
SL
1999
56,07
4./I
11
1125
Hey Luca
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1999
56,09
5./I
12
1761
Binder Maximilian
TB Tailfingen
1999
56,61
7./II
13
821
Nogues Kollert Daniel
ASV Köln
NO
1999
56,72
6./I
14
1091
Fusenig Nicolas
Post-Sportverein Trier
RL
1999
56,97
7./I
910
Ringk Moritz
SC Myhl LA
NO
2000
DNF
Halbfinale 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
201
Agyekum Emil
SCC Berlin
BE
1999
54,09
Q
2
836
Zuralski Patrick
Eintracht Duisburg 1848
NO
2000
54,57
q
3
617
Schwadtke Alexander
1. LAV Rostock
MV
1999
54,86
q
4
1158
Jung Alexander
LC Rehlingen
SL
1999
56,07
5
1125
Hey Luca
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1999
56,09
6
821
Nogues Kollert Daniel
ASV Köln
NO
1999
56,72
7
1091
Fusenig Nicolas
Post-Sportverein Trier
RL
1999
56,97
910
Ringk Moritz
SC Myhl LA
NO
2000
DNF
Halbfinale 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
182
Wuthe Johannes
LG Nord Berlin
BE
1999
52,77
Q
2
119
Ringel Justus
SC Potsdam
BB
1999
53,05
q
3
1099
Köhler Aaron Christian
Bramstedter Turnerschaft
SH
2000
53,86
q
4
1725
Schittenhelm Mark
Spvgg Holzgerlingen
1999
53,88
q
5
987
Schlund Henri
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
54,82
q
6
1553
Koch Noah
TV Gladbeck 1912
WE
2000
55,48
7
1761
Binder Maximilian
TB Tailfingen
1999
56,61