Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
800m Männliche Jugend U20 Halbfinale
Ergebnisliste
28.07.2018 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1291
Sluka Maximilian
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
2000
1:52,93
Q
1./III
2
696
Dieterich Max
LG Braunschweig
NI
1999
1:52,95
Q
2./III
3
28
Herrmann Lorenz
LG Region Karlsruhe
BA
2000
1:52,96
q
3./III
4
81
Assmann Tim
TV Villingen
BA
2000
1:53,59
Q
1./II
5
1647
Ferreira Tobias
LG Filder
1999
1:53,72
q
4./III
6
1237
Erdmann Tim
SC DHfK Leipzig
SN
2000
1:53,74
Q
2./II
7
1584
Merten Finn
TV Wattenscheid 01
WE
1999
1:53,75
q
3./II
8
570
Schwarzer Oskar
TV Groß-Gerau
HE
1999
1:53,80
Q
1./I
9
1459
Baxheinrich Steffen
LG Olympia Dortmund
WE
1999
1:53,84
Q
2./I
10
1367
Körner Max
LAC Erfurt
TH
1999
1:53,92
q
3./I
11
713
Schöning Timon
LG Osnabrück
NI
1999
1:54,90
4./II
12
426
Gleissl Sebastian
TV Burglengenfeld
BY
1999
1:55,14
4./I
13
1672
Fischer Jonte
LG Neckar-Enz
1999
1:55,35
5./II
14
1240
Kieselberger Conrad
SC DHfK Leipzig
SN
1999
1:55,40
6./II
15
454
Klink Maximilian
LG Dornburg
HE
2000
1:55,82
5./I
16
1033
Morsch Fabian
LAZ Zweibrücken
PF
1999
1:56,01
6./I
17
1192
Rehn Oliver
Dresdner SC 1898
SN
2000
1:56,11
7./I
18
619
Wesols Leonard
1. LAV Rostock
MV
2000
1:56,17
7./II
19
1724
Schittenhelm Arne
Spvgg Holzgerlingen
1999
1:56,64
5./III
20
1619
Castillo Sidney
LAZ Ludwigsburg
2000
1:56,76
8./I
21
30
Kessler Alexander
LG Region Karlsruhe
BA
1999
1:56,88
6./III
22
1079
Iking Niklas
LG Maifeld-Pellenz
RL
1999
1:56,91
8./II
23
626
Baedeker Jonas
SC Neubrandenburg
MV
1999
1:57,00
9./I
24
1046
Fuchs Johannes
TV Rheinzabern
PF
1999
1:57,45
7./III
25
1781
Elser Joel
TSV Gomaringen
1999
1:57,82
8./III
26
876
Ridder Jan-David
LAZ Rhede
NO
2000
1:57,88
9./II
27
1780
Eggs Jannes
TSV Gomaringen
2000
1:58,19
9./III
28
1045
Estelmann Moritz
TV Rheinzabern
PF
1999
1:58,39
10./I
29
1389
Kießling Max
LV Gera
TH
2000
2:01,22
10./III
1431
Bender Jari
LG Brillux Münster
WE
2000
DNF
Halbfinale 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
570
Schwarzer Oskar
TV Groß-Gerau
HE
1999
1:53,80
Q
2
1459
Baxheinrich Steffen
LG Olympia Dortmund
WE
1999
1:53,84
Q
3
1367
Körner Max
LAC Erfurt
TH
1999
1:53,92
q
4
426
Gleissl Sebastian
TV Burglengenfeld
BY
1999
1:55,14
5
454
Klink Maximilian
LG Dornburg
HE
2000
1:55,82
6
1033
Morsch Fabian
LAZ Zweibrücken
PF
1999
1:56,01
7
1192
Rehn Oliver
Dresdner SC 1898
SN
2000
1:56,11
8
1619
Castillo Sidney
LAZ Ludwigsburg
2000
1:56,76
9
626
Baedeker Jonas
SC Neubrandenburg
MV
1999
1:57,00
10
1045
Estelmann Moritz
TV Rheinzabern
PF
1999
1:58,39
Halbfinale 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
81
Assmann Tim
TV Villingen
BA
2000
1:53,59
Q
2
1237
Erdmann Tim
SC DHfK Leipzig
SN
2000
1:53,74
Q
3
1584
Merten Finn
TV Wattenscheid 01
WE
1999
1:53,75
q
4
713
Schöning Timon
LG Osnabrück
NI
1999
1:54,90
5
1672
Fischer Jonte
LG Neckar-Enz
1999
1:55,35
6
1240
Kieselberger Conrad
SC DHfK Leipzig
SN
1999
1:55,40
7
619
Wesols Leonard
1. LAV Rostock
MV
2000
1:56,17
8
1079
Iking Niklas
LG Maifeld-Pellenz
RL
1999
1:56,91
9
876
Ridder Jan-David
LAZ Rhede
NO
2000
1:57,88
1431
Bender Jari
LG Brillux Münster
WE
2000
DNF
Halbfinale 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1291
Sluka Maximilian
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
2000
1:52,93
Q
2
696
Dieterich Max
LG Braunschweig
NI
1999
1:52,95
Q
3
28
Herrmann Lorenz
LG Region Karlsruhe
BA
2000
1:52,96
q
4
1647
Ferreira Tobias
LG Filder
1999
1:53,72
q
5
1724
Schittenhelm Arne
Spvgg Holzgerlingen
1999
1:56,64
6
30
Kessler Alexander
LG Region Karlsruhe
BA
1999
1:56,88
7
1046
Fuchs Johannes
TV Rheinzabern
PF
1999
1:57,45
8
1781
Elser Joel
TSV Gomaringen
1999
1:57,82
9
1780
Eggs Jannes
TSV Gomaringen
2000
1:58,19
10
1389
Kießling Max
LV Gera
TH
2000
2:01,22