Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 17 Zeitschnellste (q) in 7 Läufen
100m Männliche Jugend U20 Vorläufe
Ergebnisliste
27.07.2018 16:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,1, II:-2,5, III:-1,9, IV:-3,8, V:-1,8, VI:-2,6, VII:-2,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1252
Schulte Marvin
SC DHfK Leipzig
SN
1999
10,73
Q
1./I
2
589
Ansah-Peprah Lucas
Hamburger SV
HH
2000
10,81
Q
1./V
3
817
Hartmann Joshua
ASV Köln
NO
1999
10,88
Q
1./VII
4
349
Wolf Yannick
LG Stadtwerke München
BY
2000
10,91
q
2./V
5
1372
Träger Hagen
LAC Erfurt
TH
1999
10,92
q
2./I
6
69
Isola Moritz
TSG Niefern
BA
2000
10,93
Q
1./II
7
1194
Scheuschner Frieder
Dresdner SC 1898
SN
1999
10,94
v
2./II
8
1452
Vieweg Luis
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
11,00
q
3./II
9
1365
Brandner Luis
LAC Erfurt
TH
2000
11,00
Q
1./III
10
343
Trageser Nicolai
LG Stadtwerke München
BY
1999
11,04
Q
1./VI
11
1253
Werner Ole
SC DHfK Leipzig
SN
1999
11,05
q
2./III
12
514
Goer Elias
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
11,06
q
2./VII
13
1331
Herbst Jonas
SV Halle e.V.
ST
2000
11,08
q
2./VI
14
659
Woischwill Nick
Schweriner SC
MV
2000
11,10
q
3./VI
15
487
Wehner Manuel
LG Fulda e.V.
HE
1999
11,10
q
3./III
16
226
Williams Javon Sean
SCC Berlin
BE
1999
11,11
q
3./I
17
247
Linne Fabian
SV Werder Bremen
BR
2000
11,11
q
4./I
18
1368
Margraf Hans-Arthur
LAC Erfurt
TH
1999
11,12
q
3./V
19
219
Pfälzner Yacouba
SCC Berlin
BE
1999
11,19
Q
1./IV
20
1592
Spitzer Max Patrick
TV Wattenscheid 01
WE
1999
11,20
q
5./I
21
1437
Rose Ben
LG Brillux Münster
WE
2000
11,22
q
6./I
22
1041
Jedlitschka Tilman
TPSV Enkenbach
PF
1999
11,23
q
4./VI
23
1219
Heinich Florian
LG Mittweida
SN
1999
11,26
q
3./VII
24
1796
Sproll William
VfB LC Friedrichshafen
1999
11,27
q
5./VI
25
70
Schiller Colin
TSG Niefern
BA
2000
11,27
q
6./VI
26
348
Willbrand Sono Dennis
LG Stadtwerke München
BY
2000
11,28
7./I
27
213
Mahra Joussef
SCC Berlin
BE
2000
11,30
4./V
28
948
Wotzka Dominik
Team Voreifel
NO
1999
11,31
4./III
29
273
Callegari Christoph
LAG Garmisch-Partenkirchen
BY
2000
11,32
5./III
30
588
Ansah Owen
Hamburger SV
HH
2000
11,33
4./II
31
1415
Klei Niklas Noah
LAV Bünde
WE
1999
11,33
5./V
32
1807
Weis Luca
VfB Stuttgart 1893
1999
11,34
6./III
33
281
Siegler Luca
LG Bamberg
BY
2000
11,35
5./II
34
1435
Michalik Joshua
LG Brillux Münster
WE
2000
11,37
7./III
35
1374
Eckhardt Leon André
LC Jena
TH
1999
11,39
6./V
36
1445
Knoche Julius
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
11,40
6./II
37
312
Gamble Devin Dwayne
LG Stadtwerke München
BY
2000
11,41
7./VI
38
515
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
11,41
2./IV
39
1412
Ollesch Oliver
LAC Veltins Hochsauerland
WE
1999
11,42
3./IV
40
1454
Zoua Guy-Tresor
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
11,43
4./VII
41
389
Schirmer Carlos
SV Putzbrunn
BY
2000
11,43
7./V
42
1556
Müller David
TV Gladbeck 1912
WE
1999
11,45
8./III
43
307
Baumgartner Andreas
LG Stadtwerke München
BY
2000
11,47
7./II
44
184
Demuth Jan
RSV Eintracht Berlin
BE
2000
11,48
8./VI
45
151
Treue Alexander
LAC BERLIN
BE
1999
11,48
8./II
46
1340
Schersing Fabian-Marcus
SV Halle e.V.
ST
2000
11,49
5./VII
47
1562
Vogler Hendrik
TV Gladbeck 1912
WE
1999
11,54
4./IV
48
837
König Marius
GSV Porz
NO
1999
11,55
5./IV
49
1087
Wagner Joshua
LG Westerwald
RL
2000
11,57
8./V
50
1017
Külschbach Moritz
TV Herkenrath
NO
2000
11,59
6./IV
51
215
Mumm Torge
SCC Berlin
BE
2000
11,62
6./VII
52
848
Ippen Philipp
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1999
11,63
7./VII
53
1037
Vasan Aathithan
LCO Edenkoben
PF
1999
11,68
7./IV
54
737
Pieper Linus
SG Osterholzer LA
NI
1999
11,72
8./VII
55
430
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
HE
2000
11,79
8./IV
Vorlauf 1
Wind: -1,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1252
Schulte Marvin
SC DHfK Leipzig
SN
1999
10,73
Q
2
1372
Träger Hagen
LAC Erfurt
TH
1999
10,92
q
3
226
Williams Javon Sean
SCC Berlin
BE
1999
11,11
q
4
247
Linne Fabian
SV Werder Bremen
BR
2000
11,11
q
5
1592
Spitzer Max Patrick
TV Wattenscheid 01
WE
1999
11,20
q
6
1437
Rose Ben
LG Brillux Münster
WE
2000
11,22
q
7
348
Willbrand Sono Dennis
LG Stadtwerke München
BY
2000
11,28
Vorlauf 2
Wind: -2,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
69
Isola Moritz
TSG Niefern
BA
2000
10,93
Q
2
1194
Scheuschner Frieder
Dresdner SC 1898
SN
1999
10,94
v
3
1452
Vieweg Luis
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
11,00
q
4
588
Ansah Owen
Hamburger SV
HH
2000
11,33
5
281
Siegler Luca
LG Bamberg
BY
2000
11,35
6
1445
Knoche Julius
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
11,40
7
307
Baumgartner Andreas
LG Stadtwerke München
BY
2000
11,47
8
151
Treue Alexander
LAC BERLIN
BE
1999
11,48
Vorlauf 3
Wind: -1,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1365
Brandner Luis
LAC Erfurt
TH
2000
11,00
Q
2
1253
Werner Ole
SC DHfK Leipzig
SN
1999
11,05
q
3
487
Wehner Manuel
LG Fulda e.V.
HE
1999
11,10
q
4
948
Wotzka Dominik
Team Voreifel
NO
1999
11,31
5
273
Callegari Christoph
LAG Garmisch-Partenkirchen
BY
2000
11,32
6
1807
Weis Luca
VfB Stuttgart 1893
1999
11,34
7
1435
Michalik Joshua
LG Brillux Münster
WE
2000
11,37
8
1556
Müller David
TV Gladbeck 1912
WE
1999
11,45
Vorlauf 4
Wind: -3,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
219
Pfälzner Yacouba
SCC Berlin
BE
1999
11,19
Q
2
515
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
11,41
3
1412
Ollesch Oliver
LAC Veltins Hochsauerland
WE
1999
11,42
4
1562
Vogler Hendrik
TV Gladbeck 1912
WE
1999
11,54
5
837
König Marius
GSV Porz
NO
1999
11,55
6
1017
Külschbach Moritz
TV Herkenrath
NO
2000
11,59
7
1037
Vasan Aathithan
LCO Edenkoben
PF
1999
11,68
8
430
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
HE
2000
11,79
Vorlauf 5
Wind: -1,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
589
Ansah-Peprah Lucas
Hamburger SV
HH
2000
10,81
Q
2
349
Wolf Yannick
LG Stadtwerke München
BY
2000
10,91
q
3
1368
Margraf Hans-Arthur
LAC Erfurt
TH
1999
11,12
q
4
213
Mahra Joussef
SCC Berlin
BE
2000
11,30
5
1415
Klei Niklas Noah
LAV Bünde
WE
1999
11,33
6
1374
Eckhardt Leon André
LC Jena
TH
1999
11,39
7
389
Schirmer Carlos
SV Putzbrunn
BY
2000
11,43
8
1087
Wagner Joshua
LG Westerwald
RL
2000
11,57
Vorlauf 6
Wind: -2,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
343
Trageser Nicolai
LG Stadtwerke München
BY
1999
11,04
Q
2
1331
Herbst Jonas
SV Halle e.V.
ST
2000
11,08
q
3
659
Woischwill Nick
Schweriner SC
MV
2000
11,10
q
4
1041
Jedlitschka Tilman
TPSV Enkenbach
PF
1999
11,23
q
5
1796
Sproll William
VfB LC Friedrichshafen
1999
11,27
q
6
70
Schiller Colin
TSG Niefern
BA
2000
11,27
q
7
312
Gamble Devin Dwayne
LG Stadtwerke München
BY
2000
11,41
8
184
Demuth Jan
RSV Eintracht Berlin
BE
2000
11,48
Vorlauf 7
Wind: -2,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
817
Hartmann Joshua
ASV Köln
NO
1999
10,88
Q
2
514
Goer Elias
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
11,06
q
3
1219
Heinich Florian
LG Mittweida
SN
1999
11,26
q
4
1454
Zoua Guy-Tresor
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
11,43
5
1340
Schersing Fabian-Marcus
SV Halle e.V.
ST
2000
11,49
6
215
Mumm Torge
SCC Berlin
BE
2000
11,62
7
848
Ippen Philipp
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1999
11,63
8
737
Pieper Linus
SG Osterholzer LA
NI
1999
11,72