Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 5 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
100m Männliche Jugend U20 Halbfinale
Ergebnisliste
27.07.2018 18:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-3,8, II:-3,1, III:-2,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1252
Schulte Marvin
SC DHfK Leipzig
SN
1999
10,67
Q
1./III
2
219
Pfälzner Yacouba
SCC Berlin
BE
1999
10,78
q
2./III
3
817
Hartmann Joshua
ASV Köln
NO
1999
10,84
Q
1./I
4
514
Goer Elias
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
10,92
q
3./III
5
589
Ansah-Peprah Lucas
Hamburger SV
HH
2000
10,93
Q
1./II
6
343
Trageser Nicolai
LG Stadtwerke München
BY
1999
10,95
q
4./III
7
69
Isola Moritz
TSG Niefern
BA
2000
10,97
q
2./I
8
1365
Brandner Luis
LAC Erfurt
TH
2000
11,01
q
2./II
9
1372
Träger Hagen
LAC Erfurt
TH
1999
11,02
3./I
10
659
Woischwill Nick
Schweriner SC
MV
2000
11,05
3./II
11
1331
Herbst Jonas
SV Halle e.V.
ST
2000
11,06
5./III
12
1368
Margraf Hans-Arthur
LAC Erfurt
TH
1999
11,06
6./III
13
1452
Vieweg Luis
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
11,08
4./I
14
487
Wehner Manuel
LG Fulda e.V.
HE
1999
11,16
5./I
15
226
Williams Javon Sean
SCC Berlin
BE
1999
11,17
6./I
16
1253
Werner Ole
SC DHfK Leipzig
SN
1999
11,20
4./II
17
70
Schiller Colin
TSG Niefern
BA
2000
11,26
7./III
18
1592
Spitzer Max Patrick
TV Wattenscheid 01
WE
1999
11,30
8./III
19
1041
Jedlitschka Tilman
TPSV Enkenbach
PF
1999
11,42
7./I
20
1796
Sproll William
VfB LC Friedrichshafen
1999
11,43
5./II
21
1219
Heinich Florian
LG Mittweida
SN
1999
11,45
8./I
22
1437
Rose Ben
LG Brillux Münster
WE
2000
11,48
6./II
349
Wolf Yannick
LG Stadtwerke München
BY
2000
Can
247
Linne Fabian
SV Werder Bremen
BR
2000
Can
Halbfinale 1
Wind: -3,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
817
Hartmann Joshua
ASV Köln
NO
1999
10,84
Q
2
69
Isola Moritz
TSG Niefern
BA
2000
10,97
q
3
1372
Träger Hagen
LAC Erfurt
TH
1999
11,02
4
1452
Vieweg Luis
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
11,08
5
487
Wehner Manuel
LG Fulda e.V.
HE
1999
11,16
6
226
Williams Javon Sean
SCC Berlin
BE
1999
11,17
7
1041
Jedlitschka Tilman
TPSV Enkenbach
PF
1999
11,42
8
1219
Heinich Florian
LG Mittweida
SN
1999
11,45
Halbfinale 2
Wind: -3,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
589
Ansah-Peprah Lucas
Hamburger SV
HH
2000
10,93
Q
2
1365
Brandner Luis
LAC Erfurt
TH
2000
11,01
q
3
659
Woischwill Nick
Schweriner SC
MV
2000
11,05
4
1253
Werner Ole
SC DHfK Leipzig
SN
1999
11,20
5
1796
Sproll William
VfB LC Friedrichshafen
1999
11,43
6
1437
Rose Ben
LG Brillux Münster
WE
2000
11,48
349
Wolf Yannick
LG Stadtwerke München
BY
2000
Can
247
Linne Fabian
SV Werder Bremen
BR
2000
Can
Halbfinale 3
Wind: -2,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1252
Schulte Marvin
SC DHfK Leipzig
SN
1999
10,67
Q
2
219
Pfälzner Yacouba
SCC Berlin
BE
1999
10,78
q
3
514
Goer Elias
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
10,92
q
4
343
Trageser Nicolai
LG Stadtwerke München
BY
1999
10,95
q
5
1331
Herbst Jonas
SV Halle e.V.
ST
2000
11,06
6
1368
Margraf Hans-Arthur
LAC Erfurt
TH
1999
11,06
7
70
Schiller Colin
TSG Niefern
BA
2000
11,26
8
1592
Spitzer Max Patrick
TV Wattenscheid 01
WE
1999
11,30