Es qualifizieren sich jeweils 3 Laufbeste (Q) und 6 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
1500m Männliche Jugend U20 Halbfinale
Ergebnisliste
28.07.2018 15:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1196
Schmidt Jonathan
Dresdner SC 1898
SN
1999
3:59,59
Q
1./II
2
1489
Schreml Elias
LG Olympia Dortmund
WE
2000
4:00,07
Q
2./II
3
684
Pingpank Maximilian
Hannover Athletics
NI
1999
4:00,44
Q
3./II
4
83
Beimler Artur
LC Cottbus
BB
2000
4:00,57
q
4./II
5
578
Schwesig Frederik
TV Wetzlar
HE
2000
4:00,78
q
5./II
6
1370
Rott Franz
LAC Erfurt
TH
2000
4:00,85
q
6./II
7
120
Schilke John Kenneth
SC Potsdam
BB
1999
4:00,98
q
7./II
8
949
Grommisch Till
TLV Germania Überruhr
NO
1999
4:03,80
q
8./II
9
1291
Sluka Maximilian
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
2000
4:04,22
Q
1./I
10
1483
Nores Max
LG Olympia Dortmund
WE
1999
4:04,23
q
9./II
11
788
Siemer Erik
VfL Löningen
NI
2000
4:04,28
10./II
12
1466
Feist Maximilian
LG Olympia Dortmund
WE
1999
4:04,33
Q
2./I
13
1438
Thiemann Tom
LG Brillux Münster
WE
1999
4:04,38
11./II
14
276
Burger Hannes
Läuferclub Buchendorf
BY
1999
4:04,58
Q
3./I
15
353
Brem Benedikt
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
2000
4:04,89
4./I
16
1243
Kreisel Oliver
SC DHfK Leipzig
SN
2000
4:05,11
5./I
17
715
Vennemann Linus
LG Osnabrück
NI
2000
4:05,26
6./I
18
1702
Niemela Alexander
LG Teck
2000
4:07,24
12./II
19
1183
Härtig Niklas
Dresdner SC 1898
SN
1999
4:07,51
7./I
20
616
Schoob Erik
1. LAV Rostock
MV
1999
4:07,75
8./I
21
759
Iglesias Eric
TuS Bothfeld
NI
1999
4:08,05
9./I
22
1035
Leibrock Emil
LC Hassloch
PF
1999
4:09,03
10./I
23
43
Caesar Florentin
MTG Mannheim
BA
1999
4:15,85
11./I
28
Herrmann Lorenz
LG Region Karlsruhe
BA
2000
DNF
Halbfinale 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1291
Sluka Maximilian
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
2000
4:04,22
Q
2
1466
Feist Maximilian
LG Olympia Dortmund
WE
1999
4:04,33
Q
3
276
Burger Hannes
Läuferclub Buchendorf
BY
1999
4:04,58
Q
4
353
Brem Benedikt
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
2000
4:04,89
5
1243
Kreisel Oliver
SC DHfK Leipzig
SN
2000
4:05,11
6
715
Vennemann Linus
LG Osnabrück
NI
2000
4:05,26
7
1183
Härtig Niklas
Dresdner SC 1898
SN
1999
4:07,51
8
616
Schoob Erik
1. LAV Rostock
MV
1999
4:07,75
9
759
Iglesias Eric
TuS Bothfeld
NI
1999
4:08,05
10
1035
Leibrock Emil
LC Hassloch
PF
1999
4:09,03
11
43
Caesar Florentin
MTG Mannheim
BA
1999
4:15,85
28
Herrmann Lorenz
LG Region Karlsruhe
BA
2000
DNF
Halbfinale 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1196
Schmidt Jonathan
Dresdner SC 1898
SN
1999
3:59,59
Q
2
1489
Schreml Elias
LG Olympia Dortmund
WE
2000
4:00,07
Q
3
684
Pingpank Maximilian
Hannover Athletics
NI
1999
4:00,44
Q
4
83
Beimler Artur
LC Cottbus
BB
2000
4:00,57
q
5
578
Schwesig Frederik
TV Wetzlar
HE
2000
4:00,78
q
6
1370
Rott Franz
LAC Erfurt
TH
2000
4:00,85
q
7
120
Schilke John Kenneth
SC Potsdam
BB
1999
4:00,98
q
8
949
Grommisch Till
TLV Germania Überruhr
NO
1999
4:03,80
q
9
1483
Nores Max
LG Olympia Dortmund
WE
1999
4:04,23
q
10
788
Siemer Erik
VfL Löningen
NI
2000
4:04,28
11
1438
Thiemann Tom
LG Brillux Münster
WE
1999
4:04,38
12
1702
Niemela Alexander
LG Teck
2000
4:07,24