Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 9 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
100m Jugend M14 Vorläufe
Ergebnisliste
05.08.2018 10:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, II:+0.2, III:-0.1, IV:-0.1, V:-0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
476
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
GER
2004
11.55
Q
1./I
2
477
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
GER
2004
11.71
Q
1./II
3
63
Gussmann Heiko
LG Region Karlsruhe
GER
2004
11.81
Q
1./III
4
1067
Betz Bruno (GK)
Turnverein Rot am See
GER
2004
11.91
q
2./I
5
1143
Haug Luca
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2004
11.96
Q
1./IV
6
1022
Wild Tyrone Vincent
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2004
11.97
q
2./II
7
155
Schnurr Alexander
TV Ohlsbach
GER
2004
12.01
Q
1./V
8
714
Münch Nils
LC Schifferstadt
GER
2004
12.02
q
2./V
9
855
Homberg Dennis (GK)
TV Homburg
GER
2004
12.05
q
2./III
10
73
Schwarzwälder Philipp
LG Region Karlsruhe
GER
2004
12.05
q
3./I
11
1089
Holzwarth Adrian
TSV Schwieberdingen
GER
2004
12.15
q
3./III
12
1014
Orth Maximilian
SV Salamander Kornwestheim
GER
2004
12.15
q
3./II
13
1142
Groh Leon
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2004
12.21
q
2./IV
14
492
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
GER
2004
12.22
q
3./IV
15
989
Metzger Marec
TSV Gomaringen
GER
2004
12.29
4./III
16
782
Jessen Len
TV Nieder-Olm
GER
2004
12.33
3./V
17
576
Lorenz Patrick
LG Odenwald
GER
2004
12.37
4./II
18
66
Köhler Maximilian
LG Region Karlsruhe
GER
2004
12.41
4./IV
19
101
Haberbeck Leo
LSV 1864 Ladenburg
GER
2004
12.44
4./V
20
591
Bak Yasin
LG Rosbach-Rodheim
GER
2004
12.47
5./II
21
1033
Höschele Noah
LAZ Ludwigsburg
GER
2004
12.51
5./III
22
113
Hahn Simon
MTG Mannheim
GER
2004
12.52
4./I
23
991
Zeifang Felix
TSV Gomaringen
GER
2004
12.65
6./II
24
887
Ecker Peter
LA Team Saar
GER
2004
12.66
5./V
25
992
Assick Etienne
TSG 1845 Heilbronn
GER
2004
12.67
5./I
26
1019
Graubner Julian
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2004
12.67
6./III
27
176
Titz Jonathan
TSG Rohrbach
GER
2004
12.68
5./IV
28
178
Stang Kai
TV 1883 Schriesheim
GER
2004
12.80
7./II
29
114
Harris Dillon
MTG Mannheim
GER
2004
12.82
6./IV
30
776
Schmitt Lasse
USC Mainz
GER
2004
12.94
6./V
31
819
Simons Johann
TG Konz
GER
2004
12.96
6./I
317
Morbitzer Mathias
LG Stadtwerke München
GER
2004
abg
Vorlauf 1
Wind: 0.0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
476
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
GER
2004
11.55
Q
2
1067
Betz Bruno (GK)
Turnverein Rot am See
GER
2004
11.91
q
3
73
Schwarzwälder Philipp
LG Region Karlsruhe
GER
2004
12.05
q
4
113
Hahn Simon
MTG Mannheim
GER
2004
12.52
5
992
Assick Etienne
TSG 1845 Heilbronn
GER
2004
12.67
6
819
Simons Johann
TG Konz
GER
2004
12.96
317
Morbitzer Mathias
LG Stadtwerke München
GER
2004
abg
Vorlauf 2
Wind: +0.2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
477
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
GER
2004
11.71
Q
2
1022
Wild Tyrone Vincent
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2004
11.97
q
3
1014
Orth Maximilian
SV Salamander Kornwestheim
GER
2004
12.15
q
4
576
Lorenz Patrick
LG Odenwald
GER
2004
12.37
5
591
Bak Yasin
LG Rosbach-Rodheim
GER
2004
12.47
6
991
Zeifang Felix
TSV Gomaringen
GER
2004
12.65
7
178
Stang Kai
TV 1883 Schriesheim
GER
2004
12.80
Vorlauf 3
Wind: -0.1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
63
Gussmann Heiko
LG Region Karlsruhe
GER
2004
11.81
Q
2
855
Homberg Dennis (GK)
TV Homburg
GER
2004
12.05
q
3
1089
Holzwarth Adrian
TSV Schwieberdingen
GER
2004
12.15
q
4
989
Metzger Marec
TSV Gomaringen
GER
2004
12.29
5
1033
Höschele Noah
LAZ Ludwigsburg
GER
2004
12.51
6
1019
Graubner Julian
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2004
12.67
Vorlauf 4
Wind: -0.1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1143
Haug Luca
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2004
11.96
Q
2
1142
Groh Leon
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2004
12.21
q
3
492
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
GER
2004
12.22
q
4
66
Köhler Maximilian
LG Region Karlsruhe
GER
2004
12.41
5
176
Titz Jonathan
TSG Rohrbach
GER
2004
12.68
6
114
Harris Dillon
MTG Mannheim
GER
2004
12.82
Vorlauf 5
Wind: -0.8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
155
Schnurr Alexander
TV Ohlsbach
GER
2004
12.01
Q
2
714
Münch Nils
LC Schifferstadt
GER
2004
12.02
q
3
782
Jessen Len
TV Nieder-Olm
GER
2004
12.33
4
101
Haberbeck Leo
LSV 1864 Ladenburg
GER
2004
12.44
5
887
Ecker Peter
LA Team Saar
GER
2004
12.66
6
776
Schmitt Lasse
USC Mainz
GER
2004
12.94