Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 3 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
100m Jugend W14 Zwischenläufe
Ergebnisliste
05.08.2018 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.5, II:-0.1, III:+0.8, IV:+0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1164
Müller Laura
Unterländer LG
GER
2004
12.27
Q
1./IV
2
131
Endrich Silja
LG Neckargemünd
GER
2004
12.56
Q
1./I
3
1021
Wagner Clara Sophie
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2004
12.59
Q
1./III
4
866
Schorr Maja
TuS 1860 Neunkirchen
GER
2004
12.67
Q
1./II
5
289
Wörlein Hannah
TSV Ochenbruck
GER
2004
12.69
q
2./I
6
1034
Ibraimi Enisa
LAZ Ludwigsburg
GER
2004
12.77
q
3./I
7
1084
Ndubuisi Nina
SG Schorndorf 1846
GER
2004
12.78
q
2./II
8
355
Schlung Carolin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2004
12.78
2./IV
9
889
Schmitt Alina
LA Team Saar
GER
2004
13.04
3./IV
10
1005
Schaber Seraphina
Spvgg Holzgerlingen
GER
2004
13.09
2./III
11
1063
Frey Laura
LG Rems-Welland
GER
2004
13.11
3./III
12
943
Eitel Tabea
LG Filder
GER
2004
13.17
4./IV
13
51
Bormann Marlene
DJK Hockenheim
GER
2004
13.19
4./I
13
595
Baus Mira
SG Schlüchtern
GER
2004
13.19
3./II
15
428
Kühn Nele
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
13.23
5./I
16
768
Henrich Celina
USC Mainz
GER
2004
13.23
5./IV
17
17
Baum Ronja
TuS Badenweiler
GER
2004
13.26
6./I
18
1111
Schurr Marie
LG Staufen
GER
2004
13.29
4./III
19
572
Höfer Melina
TV Oberrodenbach
GER
2004
13.32
4./II
20
1004
Göcke Leticia
Spvgg Holzgerlingen
GER
2004
13.33
5./III
21
91
Knapp Sophie
LG Kurpfalz
GER
2004
13.36
5./II
22
100
Ziegler Greta
LG Kurpfalz
GER
2004
13.40
6./II
23
473
Betz Rebecca
TV Gelnhausen
GER
2004
13.44
6./III
24
564
Groppe Vivian
MT Melsungen
GER
2004
13.46
7./III
25
665
Hahn Lilly Charlotte
Tschft. Germersheim
GER
2004
13.46
6./IV
26
396
Altlay Katharina
SG Enkheim
GER
2004
13.49
7./II
27
331
Schneider Anna
TSV Unterhaching
GER
2004
13.55
7./I
28
881
Mehle Katharina
LC Rehlingen
GER
2004
13.57
7./IV
Zwischenlauf 1
Wind: +0.5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
131
Endrich Silja
LG Neckargemünd
GER
2004
12.56
Q
2
289
Wörlein Hannah
TSV Ochenbruck
GER
2004
12.69
q
3
1034
Ibraimi Enisa
LAZ Ludwigsburg
GER
2004
12.77
q
4
51
Bormann Marlene
DJK Hockenheim
GER
2004
13.19
5
428
Kühn Nele
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
13.23
6
17
Baum Ronja
TuS Badenweiler
GER
2004
13.26
7
331
Schneider Anna
TSV Unterhaching
GER
2004
13.55
Zwischenlauf 2
Wind: -0.1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
866
Schorr Maja
TuS 1860 Neunkirchen
GER
2004
12.67
Q
2
1084
Ndubuisi Nina
SG Schorndorf 1846
GER
2004
12.78
q
3
595
Baus Mira
SG Schlüchtern
GER
2004
13.19
4
572
Höfer Melina
TV Oberrodenbach
GER
2004
13.32
5
91
Knapp Sophie
LG Kurpfalz
GER
2004
13.36
6
100
Ziegler Greta
LG Kurpfalz
GER
2004
13.40
7
396
Altlay Katharina
SG Enkheim
GER
2004
13.49
Zwischenlauf 3
Wind: +0.8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1021
Wagner Clara Sophie
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2004
12.59
Q
2
1005
Schaber Seraphina
Spvgg Holzgerlingen
GER
2004
13.09
3
1063
Frey Laura
LG Rems-Welland
GER
2004
13.11
4
1111
Schurr Marie
LG Staufen
GER
2004
13.29
5
1004
Göcke Leticia
Spvgg Holzgerlingen
GER
2004
13.33
6
473
Betz Rebecca
TV Gelnhausen
GER
2004
13.44
7
564
Groppe Vivian
MT Melsungen
GER
2004
13.46
Zwischenlauf 4
Wind: +0.4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1164
Müller Laura
Unterländer LG
GER
2004
12.27
Q
2
355
Schlung Carolin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2004
12.78
3
889
Schmitt Alina
LA Team Saar
GER
2004
13.04
4
943
Eitel Tabea
LG Filder
GER
2004
13.17
5
768
Henrich Celina
USC Mainz
GER
2004
13.23
6
665
Hahn Lilly Charlotte
Tschft. Germersheim
GER
2004
13.46
7
881
Mehle Katharina
LC Rehlingen
GER
2004
13.57