Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 19 Zeitschnellste (q) in 9 Läufen
100m Jugend W15 Vorläufe
Ergebnisliste
05.08.2018 10:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.6, II:+0.9, III:0.0, IV:+0.7, V:-0.6, VI:+0.3, VII:+1.1, VIII:+2.2, IX:-0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
952
Steibl Melanie
LG Filder
GER
2003
12.37
Q
1./I
2
1144
Jauch Kaya
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2003
12.47
Q
1./III
3
219
Krebs Naomi
LG Bamberg
GER
2003
12.50
q
2./III
4
958
Herrmann Mia
LG Filstal
GER
2003
12.50
Q
1./IX
5
786
Kammerschmitt Sina
TG Worms
GER
2003
12.51
Q
1./VIII
6
179
Baumgarten Helen
SR Yburg Steinbach
GER
2003
12.68
v
1./IV
7
637
Jalloh Hawa
Wiesbadener LV
GER
2003
12.72
Q
1./VI
8
850
Breininger Paula
LG Bliestal
GER
2003
12.78
Q
1./II
9
206
Krämer Caprice
ESV Amberg
GER
2003
12.80
q
2./VIII
10
630
Kleiber Stephanie
TV Wetzlar
GER
2003
12.81
Q
1./VII
11
106
Borne Shirlene
MTG Mannheim
GER
2003
12.82
q
2./VI
12
109
Domogala Victoria
MTG Mannheim
GER
2003
12.83
q
3./VI
13
537
Willenweber Lea
LAV Kassel
GER
2003
12.90
q
2./IV
14
474
Schubert Dana
TV Gelnhausen
GER
2003
12.92
q
3./VIII
15
874
Schulligen Julia
LC Rehlingen
GER
2003
12.92
v
3./III
16
330
Pietsch Sia
TSV Trudering
GER
2003
12.97
q
4./VI
17
669
Sandmann Hanna
TSG Grünstadt
GER
2003
12.99
q
3./IV
18
118
Oladejo Fehintola
MTG Mannheim
GER
2003
13.00
Q
1./V
19
587
Sönmezcicek Sila
TV Reisen 1911
GER
2003
13.01
q
2./VII
20
1122
Schanz Justine
LG Steinlach-Zollern
GER
2003
13.02
q
4./VIII
21
1035
Kuhn Aileen
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
13.04
q
3./VII
22
1040
Nabila Makkah
LAZ Ludwigsburg
KEN
2003
13.07
q
4./IV
23
847
Weber Isabel
LG Berus
GER
2003
13.09
q
2./IX
24
224
Rost Sophia
TSV Burghaslach
GER
2003
13.11
q
2./II
25
538
Müller Lilly (GK)
LAV Kassel
GER
2003
13.12
q
2./V
IWR 125 iV 162.5c
26
1128
Engfer Lisa
SV Stuttgarter Kickers
GER
2003
13.14
v
2./I
27
1149
Poser Sara
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2003
13.16
v
3./V
28
454
Schien Laura
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2003
13.23
q
3./I
29
120
Wedel Selma
MTG Mannheim
GER
2003
13.23
q
4./VII
30
1135
Wolf Lilly
VfB Stuttgart 1893
GER
2003
13.24
q
3./IX
31
946
Rebmann Jessica
LG Filder
GER
2003
13.24
q
4./V
32
1174
Narr Dorothea
TV Weilstetten
GER
2003
13.25
q
3./II
33
251
Eich Elisa
TV DJK Hammelburg
GER
2003
13.25
4./III
34
1152
Sohn Pauline
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2003
13.26
5./IV
35
1141
Göhring Sara
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2003
13.30
4./II
36
555
Engel Kyra
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
13.33
4./IX
37
112
Ganter Janina
MTG Mannheim
GER
2003
13.34
5./III
38
459
Krüger Annalena
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2003
13.36
5./VIII
39
1013
Huhnke Anna (GK)
SV Salamander Kornwestheim
GER
2003
13.39
6./VIII
40
1130
Gauger Emily
SV Stuttgarter Kickers
GER
2003
13.40
5./VII
41
1024
Peter Daria
TSG Leutkirch
GER
2003
13.41
5./V
42
1116
Conzelmann Anna
LG Steinlach-Zollern
GER
2003
13.43
4./I
43
1192
Engfer Lea
SV Stuttgarter Kickers
GER
2003
13.45
6./VII
44
949
Stäbler Jule
LG Filder
GER
2003
13.45
6./III
45
709
Rudi Emili
TV Rheinzabern
GER
2003
13.47
5./IX
46
1085
Seibert Mette
SG Schorndorf 1846
GER
2003
13.47
6./V
47
1114
Stöffler Samira
LG Staufen
GER
2003
13.48
5./I
48
499
Debus Lara-Sophie
TV 1885 Haiger
GER
2003
13.54
6./IV
49
53
Ryll Nathalie
DJK Hockenheim
GER
2003
13.59
7./VII
50
787
Stohner Elena
TG Worms
GER
2003
13.59
6./I
51
820
Elmer Leonie
TG Konz
GER
2003
13.67
6./IX
52
707
Heid Anna
TV Rheinzabern
GER
2003
13.69
7./I
53
1151
Schopp Charlotte
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2003
13.69
5./VI
54
393
Almasan Nadin
SG Egelsbach 1874 e.V.
GER
2003
13.73
6./VI
55
657
Ganeshananthan Mithusha
LCO Edenkoben
GER
2003
13.76
5./II
56
50
Keller Maxima
TV Helmsheim
GER
2003
13.77
7./IX
57
360
Müller Laura
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2003
14.04
7./VI
58
1193
Bracht Elinour
TSV 09 Tviste
GER
2003
14.08
7./III
59
1145
Katsnelson Alisa
LAV Stadtwerke Tübingen
UKR
2003
17.11
6./II
Vorlauf 1
Wind: -0.6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
952
Steibl Melanie
LG Filder
GER
2003
12.37
Q
2
1128
Engfer Lisa
SV Stuttgarter Kickers
GER
2003
13.14
v
3
454
Schien Laura
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2003
13.23
q
4
1116
Conzelmann Anna
LG Steinlach-Zollern
GER
2003
13.43
5
1114
Stöffler Samira
LG Staufen
GER
2003
13.48
6
787
Stohner Elena
TG Worms
GER
2003
13.59
7
707
Heid Anna
TV Rheinzabern
GER
2003
13.69
Vorlauf 2
Wind: +0.9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
850
Breininger Paula
LG Bliestal
GER
2003
12.78
Q
2
224
Rost Sophia
TSV Burghaslach
GER
2003
13.11
q
3
1174
Narr Dorothea
TV Weilstetten
GER
2003
13.25
q
4
1141
Göhring Sara
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2003
13.30
5
657
Ganeshananthan Mithusha
LCO Edenkoben
GER
2003
13.76
6
1145
Katsnelson Alisa
LAV Stadtwerke Tübingen
UKR
2003
17.11
Vorlauf 3
Wind: 0.0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1144
Jauch Kaya
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2003
12.47
Q
2
219
Krebs Naomi
LG Bamberg
GER
2003
12.50
q
3
874
Schulligen Julia
LC Rehlingen
GER
2003
12.92
v
4
251
Eich Elisa
TV DJK Hammelburg
GER
2003
13.25
5
112
Ganter Janina
MTG Mannheim
GER
2003
13.34
6
949
Stäbler Jule
LG Filder
GER
2003
13.45
7
1193
Bracht Elinour
TSV 09 Tviste
GER
2003
14.08
Vorlauf 4
Wind: +0.7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
179
Baumgarten Helen
SR Yburg Steinbach
GER
2003
12.68
v
2
537
Willenweber Lea
LAV Kassel
GER
2003
12.90
q
3
669
Sandmann Hanna
TSG Grünstadt
GER
2003
12.99
q
4
1040
Nabila Makkah
LAZ Ludwigsburg
KEN
2003
13.07
q
5
1152
Sohn Pauline
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2003
13.26
6
499
Debus Lara-Sophie
TV 1885 Haiger
GER
2003
13.54
Vorlauf 5
Wind: -0.6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
118
Oladejo Fehintola
MTG Mannheim
GER
2003
13.00
Q
2
538
Müller Lilly (GK)
LAV Kassel
GER
2003
13.12
q
IWR 125 iV 162.5c
3
1149
Poser Sara
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2003
13.16
v
4
946
Rebmann Jessica
LG Filder
GER
2003
13.24
q
5
1024
Peter Daria
TSG Leutkirch
GER
2003
13.41
6
1085
Seibert Mette
SG Schorndorf 1846
GER
2003
13.47
Vorlauf 6
Wind: +0.3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
637
Jalloh Hawa
Wiesbadener LV
GER
2003
12.72
Q
2
106
Borne Shirlene
MTG Mannheim
GER
2003
12.82
q
3
109
Domogala Victoria
MTG Mannheim
GER
2003
12.83
q
4
330
Pietsch Sia
TSV Trudering
GER
2003
12.97
q
5
1151
Schopp Charlotte
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2003
13.69
6
393
Almasan Nadin
SG Egelsbach 1874 e.V.
GER
2003
13.73
7
360
Müller Laura
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2003
14.04
Vorlauf 7
Wind: +1.1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
630
Kleiber Stephanie
TV Wetzlar
GER
2003
12.81
Q
2
587
Sönmezcicek Sila
TV Reisen 1911
GER
2003
13.01
q
3
1035
Kuhn Aileen
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
13.04
q
4
120
Wedel Selma
MTG Mannheim
GER
2003
13.23
q
5
1130
Gauger Emily
SV Stuttgarter Kickers
GER
2003
13.40
6
1192
Engfer Lea
SV Stuttgarter Kickers
GER
2003
13.45
7
53
Ryll Nathalie
DJK Hockenheim
GER
2003
13.59
Vorlauf 8
Wind: +2.2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
786
Kammerschmitt Sina
TG Worms
GER
2003
12.51
Q
2
206
Krämer Caprice
ESV Amberg
GER
2003
12.80
q
3
474
Schubert Dana
TV Gelnhausen
GER
2003
12.92
q
4
1122
Schanz Justine
LG Steinlach-Zollern
GER
2003
13.02
q
5
459
Krüger Annalena
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2003
13.36
6
1013
Huhnke Anna (GK)
SV Salamander Kornwestheim
GER
2003
13.39
Vorlauf 9
Wind: -0.3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
958
Herrmann Mia
LG Filstal
GER
2003
12.50
Q
2
847
Weber Isabel
LG Berus
GER
2003
13.09
q
3
1135
Wolf Lilly
VfB Stuttgart 1893
GER
2003
13.24
q
4
555
Engel Kyra
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
13.33
5
709
Rudi Emili
TV Rheinzabern
GER
2003
13.47
6
820
Elmer Leonie
TG Konz
GER
2003
13.67
7
50
Keller Maxima
TV Helmsheim
GER
2003
13.77