Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 8 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
60m Weibliche Jugend U20 Vorläufe
Ergebnisliste
07.01.2018 11:00 Bewerb abgeschlossen
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
809
Dierke Amelie
Werdener Turnerbund
GER
2000
7.72
q
1./III
2
660
Beutel Katrin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
8.00
q
1./I
3
637
Hoffmeister Lilly
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
8.02
q
2./III
4
573
Twum-Barimah Janet
ASC Düsseldorf
GER
2000
8.14
q
1./II
5
722
Lambertz Jana
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2001
8.20
q
2./I
6
765
Rudolph Celine
TLV Germania Überruhr
GER
2000
8.24
q
3./I
7
731
Klann Emma
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2001
8.30
q
2./II
8
790
Schütte Frederike
TV Angermund
GER
2000
8.36
v
3./III
9
552
Simnonia Leonie
ART Düsseldorf
GER
2000
8.43
q
3./II
10
614
Baden Charlotte
Haaner Turnverein
GER
2000
8.45
4./III
11
648
Schröder Sabrina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
8.50
4./II
12
673
Schmitz Anne
LAZ Mönchengladbach
GER
2000
8.53
5./III
13
670
Braf Anna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
8.58
5./II
14
577
Kemper Anna-Maria
ASC Düsseldorf
GER
2000
8.66
4./I
15
725
Wienke Louisa-Sophie
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2000
8.68
5./I
16
696
Garweg Lisa Alina
LG Remscheid
GER
2000
8.78
6./III
17
697
Abrahams Imke
LG Remscheid
GER
2000
8.87
6./II
aW
802
Geldermann Jana Marie
VFL Repelen
GER
2002
9.05
aW
606
Bollen Rebecca
Eintracht Duisburg 1848
GER
2002
10.48
555
Gottschalk Sandra
ART Düsseldorf
GER
1994
abg
572
Timmerberg Elena
ASC Düsseldorf
GER
1998
n.a.
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
660
Beutel Katrin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
8.00
q
2
722
Lambertz Jana
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2001
8.20
q
3
765
Rudolph Celine
TLV Germania Überruhr
GER
2000
8.24
q
4
577
Kemper Anna-Maria
ASC Düsseldorf
GER
2000
8.66
5
725
Wienke Louisa-Sophie
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2000
8.68
aW
802
Geldermann Jana Marie
VFL Repelen
GER
2002
9.05
555
Gottschalk Sandra
ART Düsseldorf
GER
1994
abg
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
573
Twum-Barimah Janet
ASC Düsseldorf
GER
2000
8.14
q
2
731
Klann Emma
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2001
8.30
q
3
552
Simnonia Leonie
ART Düsseldorf
GER
2000
8.43
q
4
648
Schröder Sabrina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
8.50
5
670
Braf Anna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
8.58
6
697
Abrahams Imke
LG Remscheid
GER
2000
8.87
572
Timmerberg Elena
ASC Düsseldorf
GER
1998
n.a.
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
809
Dierke Amelie
Werdener Turnerbund
GER
2000
7.72
q
2
637
Hoffmeister Lilly
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
8.02
q
3
790
Schütte Frederike
TV Angermund
GER
2000
8.36
v
4
614
Baden Charlotte
Haaner Turnverein
GER
2000
8.45
5
673
Schmitz Anne
LAZ Mönchengladbach
GER
2000
8.53
6
696
Garweg Lisa Alina
LG Remscheid
GER
2000
8.78
aW
606
Bollen Rebecca
Eintracht Duisburg 1848
GER
2002
10.48