1500m M, W, MJU20, WJU20 Zeitläufe
Ergebnisliste
06.01.2019 18:35 Läuft
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
127
van der Velden Daan
Eindhoven Atletiek
NED
2000
4:15.03
1./I
2
460
Wehner Frederik
SG Wenden
GER
2000
4:15.22
2./I
3
107
Sino Ferhad
DJK Gütersloh
GER
1995
4:19.11
3./I
4
129
van der Velden Peter
Eindhoven Atletiek
NED
1968
4:20.76
4./I
5
405
Spliethoff Simon
LV Oelde
GER
2002
4:27.65
5./I
6
758
Lindstrot Henrik
TuS Germania Horstmar
GER
2003
4:27.68
1./III
7
185
Roßkothen Jens
LC Adler Bottrop
GER
1970
4:28.17
6./I
8
284
Wunderlich Carsten
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1972
4:31.30
7./I
9
220
Holtbrügge Jan
LF Lüchtringen
GER
1999
4:34.77
8./I
10
286
Frensch Jonas
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2000
4:34.93
9./I
11
128
van der Velden Merlijn
Eindhoven Atletiek
NED
2003
4:36.29
10./I
12
146
Jasberg Christian
LA SV Herten
GER
1980
4:39.84
1./II
13
139
Miege Rouven-Manuel
Emder LG
GER
2001
4:45.12
2./III
14
273
Gerz Andreas
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1974
4:46.45
2./II
15
752
Brockfeld Stefan
TuS Deuz
GER
1966
4:46.83
3./II
16
388
Blameuser Carmen
LT DSHS Köln
GER
1993
4:50.35
4./II
17
796
Wilmes Heiko
TV Refrath
GER
1969
4:52.95
5./II
18
466
Pulte Johanna
SG Wenden
GER
2003
4:55.69
6./II
19
106
Przybilla Roland
DJK Gütersloh
GER
1967
4:56.88
7./II
20
845
Winse Marie
TV Wattenscheid 01
GER
2002
5:01.03
8./II
21
857
Haarmann Kerstin
VFL Bochum
GER
1992
5:04.11
3./III
22
316
Vogt Pia
LG Olympia Dortmund
GER
2003
5:06.52
4./III
23
135
Kosic Jonna
Emder LG
GER
2000
5:08.44
5./III
24
315
Krämer Tessa
LG Olympia Dortmund
GER
2003
5:08.79
6./III
25
464
Schmidt Carolin
SG Wenden
GER
2003
5:09.63
9./II
26
133
Klus Merit
Emder LG
GER
2003
5:11.85
7./III
27
180
Endt Nina
LC Adler Bottrop
GER
2000
5:15.31
10./II
28
159
Heyse Katharina
LAC Veltins Hochsauerland
GER
2003
5:26.97
8./III
29
454
Fischer Sarina
SC Union08 Lüdinghausen
GER
2002
5:27.89
9./III
30
114
Blacevic Andela
DJK Jung Siegfried Herzogenrath
GER
2003
5:29.50
10./III
31
162
Lehmann Tabea
LAZ Iserlohn
GER
2003
5:53.31
11./III
407
Hombrink Max
LV Oelde
GER
2001
DNF
147
Krüger Carsten
LAC Olympia 88 Berlin
GER
1984
Can
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
107
Sino Ferhad
DJK Gütersloh
GER
1995
4:19.11
3./I
2
129
van der Velden Peter
Eindhoven Atletiek
NED
1968
4:20.76
4./I
3
185
Roßkothen Jens
LC Adler Bottrop
GER
1970
4:28.17
6./I
4
284
Wunderlich Carsten
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1972
4:31.30
7./I
5
220
Holtbrügge Jan
LF Lüchtringen
GER
1999
4:34.77
8./I
6
128
van der Velden Merlijn
Eindhoven Atletiek
NED
2003
4:36.29
10./I
7
146
Jasberg Christian
LA SV Herten
GER
1980
4:39.84
1./II
8
273
Gerz Andreas
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1974
4:46.45
2./II
9
752
Brockfeld Stefan
TuS Deuz
GER
1966
4:46.83
3./II
10
796
Wilmes Heiko
TV Refrath
GER
1969
4:52.95
5./II
11
106
Przybilla Roland
DJK Gütersloh
GER
1967
4:56.88
7./II
147
Krüger Carsten
LAC Olympia 88 Berlin
GER
1984
Can
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
388
Blameuser Carmen
LT DSHS Köln
GER
1993
4:50.35
4./II
2
857
Haarmann Kerstin
VFL Bochum
GER
1992
5:04.11
3./III
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
127
van der Velden Daan
Eindhoven Atletiek
NED
2000
4:15.03
1./I
2
460
Wehner Frederik
SG Wenden
GER
2000
4:15.22
2./I
3
405
Spliethoff Simon
LV Oelde
GER
2002
4:27.65
5./I
4
758
Lindstrot Henrik
TuS Germania Horstmar
GER
2003
4:27.68
1./III
5
286
Frensch Jonas
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2000
4:34.93
9./I
6
139
Miege Rouven-Manuel
Emder LG
GER
2001
4:45.12
2./III
407
Hombrink Max
LV Oelde
GER
2001
DNF
Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
466
Pulte Johanna
SG Wenden
GER
2003
4:55.69
6./II
2
845
Winse Marie
TV Wattenscheid 01
GER
2002
5:01.03
8./II
3
316
Vogt Pia
LG Olympia Dortmund
GER
2003
5:06.52
4./III
4
135
Kosic Jonna
Emder LG
GER
2000
5:08.44
5./III
5
315
Krämer Tessa
LG Olympia Dortmund
GER
2003
5:08.79
6./III
6
464
Schmidt Carolin
SG Wenden
GER
2003
5:09.63
9./II
7
133
Klus Merit
Emder LG
GER
2003
5:11.85
7./III
8
180
Endt Nina
LC Adler Bottrop
GER
2000
5:15.31
10./II
9
159
Heyse Katharina
LAC Veltins Hochsauerland
GER
2003
5:26.97
8./III
10
454
Fischer Sarina
SC Union08 Lüdinghausen
GER
2002
5:27.89
9./III
11
114
Blacevic Andela
DJK Jung Siegfried Herzogenrath
GER
2003
5:29.50
10./III
12
162
Lehmann Tabea
LAZ Iserlohn
GER
2003
5:53.31
11./III
Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
127
van der Velden Daan
Eindhoven Atletiek
NED
2000
4:15.03
2
460
Wehner Frederik
SG Wenden
GER
2000
4:15.22
3
107
Sino Ferhad
DJK Gütersloh
GER
1995
4:19.11
4
129
van der Velden Peter
Eindhoven Atletiek
NED
1968
4:20.76
5
405
Spliethoff Simon
LV Oelde
GER
2002
4:27.65
6
185
Roßkothen Jens
LC Adler Bottrop
GER
1970
4:28.17
7
284
Wunderlich Carsten
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1972
4:31.30
8
220
Holtbrügge Jan
LF Lüchtringen
GER
1999
4:34.77
9
286
Frensch Jonas
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2000
4:34.93
10
128
van der Velden Merlijn
Eindhoven Atletiek
NED
2003
4:36.29
407
Hombrink Max
LV Oelde
GER
2001
DNF
147
Krüger Carsten
LAC Olympia 88 Berlin
GER
1984
Can
Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
146
Jasberg Christian
LA SV Herten
GER
1980
4:39.84
2
273
Gerz Andreas
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1974
4:46.45
3
752
Brockfeld Stefan
TuS Deuz
GER
1966
4:46.83
4
388
Blameuser Carmen
LT DSHS Köln
GER
1993
4:50.35
5
796
Wilmes Heiko
TV Refrath
GER
1969
4:52.95
6
466
Pulte Johanna
SG Wenden
GER
2003
4:55.69
7
106
Przybilla Roland
DJK Gütersloh
GER
1967
4:56.88
8
845
Winse Marie
TV Wattenscheid 01
GER
2002
5:01.03
9
464
Schmidt Carolin
SG Wenden
GER
2003
5:09.63
10
180
Endt Nina
LC Adler Bottrop
GER
2000
5:15.31
Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
758
Lindstrot Henrik
TuS Germania Horstmar
GER
2003
4:27.68
2
139
Miege Rouven-Manuel
Emder LG
GER
2001
4:45.12
3
857
Haarmann Kerstin
VFL Bochum
GER
1992
5:04.11
4
316
Vogt Pia
LG Olympia Dortmund
GER
2003
5:06.52
5
135
Kosic Jonna
Emder LG
GER
2000
5:08.44
6
315
Krämer Tessa
LG Olympia Dortmund
GER
2003
5:08.79
7
133
Klus Merit
Emder LG
GER
2003
5:11.85
8
159
Heyse Katharina
LAC Veltins Hochsauerland
GER
2003
5:26.97
9
454
Fischer Sarina
SC Union08 Lüdinghausen
GER
2002
5:27.89
10
114
Blacevic Andela
DJK Jung Siegfried Herzogenrath
GER
2003
5:29.50
11
162
Lehmann Tabea
LAZ Iserlohn
GER
2003
5:53.31