Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 11 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
60m Frauen Vorläufe
Ergebnisliste
19.01.2019 11:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
329
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
HE
2000
7,75
Q
1./II
1
563
Klink Katharina
TV 1861 Neu-Isenburg
HE
1995
7,75
Q
1./III
3
231
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
7,76
q
2./II
4
1030
Schneider Alina
Sprintteam Wetzlar
HE
1991
7,79
Q
1./I
5
419
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
HE
2000
7,81
q
2./I
6
589
Tornow Lara
LG Odenwald
HE
2000
7,82
q
3./I
7
402
Mercier Nadine
TV Groß-Gerau
HE
2000
7,85
q
2./III
8
1022
Berrens Johanna
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
7,92
Q
1./V
9
22
Macker Michelle
TV Assenheim
HE
1999
7,98
Q
1./IV
10
193
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
7,98
q
3./III
11
1025
Mbiena Yombock Jeanne Lea
Sprintteam Wetzlar
HE
2001
8,00
q
4./III
12
1004
Koletzko Viktoria
TSG Wehrheim
HE
2000
8,00
q
2./IV
13
483
Wachtel Lara
TSV Kirchhain
HE
1998
8,01
q
3./II
14
286
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
8,04
q
3./IV
15
1054
Debus Clara
Wiesbadener LV
HE
2001
8,07
q
4./I
16
289
Tabel Abike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
8,10
q
2./V
17
453
Rühl Svenja
TSF Heuchelheim 1888
HE
1995
8,16
5./III
18
478
Krauskopf Josephine
TuS Kelsterbach
HE
1998
8,18
4./II
19
33
Wicke Carolin
TV Bad Schwalbach
HE
2000
8,21
4./IV
20
273
Linek Wiebke
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
8,24
5./II
21
1105
Spengler Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1992
8,25
3./V
22
225
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
8,26
5./IV
23
554
Büchsel Juliane
LG Mörfelden-Walldorf
HE
2000
8,33
5./I
24
497
Kettermann-Lang Anke
Königsteiner LV
HE
1981
8,37
6./II
25
182
Buschung Nathalie
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
8,39
4./V
26
279
Neeb Chiara
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
8,44
6./IV
27
25
Marxen Louisa
HTG Bad Homburg
HE
2000
8,46
7./II
28
940
Gerlach Katrin
SG Schlüchtern
HE
1982
8,52
6./III
29
189
Engelke Alessa
LG Eintracht Frankfurt
HE
1992
8,60
6./I
30
967
Melchior Katharina
TV Trebur
HE
1999
8,63
7./IV
31
185
de Thoré Alanys
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
8,63
7./I
32
123
Schmitt Svenja Martina
ASC Darmstadt
HE
1996
8,64
7./III
33
122
Schirmer de Luca Mariana
ASC Darmstadt
HE
1997
9,17
5./V
546
Hog Sophia
MT Melsungen
HE
1999
Can
139
Zollmann Paula
LG Dornburg
HE
2000
Can
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1030
Schneider Alina
Sprintteam Wetzlar
HE
1991
7,79
Q
2
419
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
HE
2000
7,81
q
3
589
Tornow Lara
LG Odenwald
HE
2000
7,82
q
4
1054
Debus Clara
Wiesbadener LV
HE
2001
8,07
q
5
554
Büchsel Juliane
LG Mörfelden-Walldorf
HE
2000
8,33
6
189
Engelke Alessa
LG Eintracht Frankfurt
HE
1992
8,60
7
185
de Thoré Alanys
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
8,63
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
329
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
HE
2000
7,75
Q
2
231
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
7,76
q
3
483
Wachtel Lara
TSV Kirchhain
HE
1998
8,01
q
4
478
Krauskopf Josephine
TuS Kelsterbach
HE
1998
8,18
5
273
Linek Wiebke
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
8,24
6
497
Kettermann-Lang Anke
Königsteiner LV
HE
1981
8,37
7
25
Marxen Louisa
HTG Bad Homburg
HE
2000
8,46
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
563
Klink Katharina
TV 1861 Neu-Isenburg
HE
1995
7,75
Q
2
402
Mercier Nadine
TV Groß-Gerau
HE
2000
7,85
q
3
193
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
7,98
q
4
1025
Mbiena Yombock Jeanne Lea
Sprintteam Wetzlar
HE
2001
8,00
q
5
453
Rühl Svenja
TSF Heuchelheim 1888
HE
1995
8,16
6
940
Gerlach Katrin
SG Schlüchtern
HE
1982
8,52
7
123
Schmitt Svenja Martina
ASC Darmstadt
HE
1996
8,64
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
22
Macker Michelle
TV Assenheim
HE
1999
7,98
Q
2
1004
Koletzko Viktoria
TSG Wehrheim
HE
2000
8,00
q
3
286
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
8,04
q
4
33
Wicke Carolin
TV Bad Schwalbach
HE
2000
8,21
5
225
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
8,26
6
279
Neeb Chiara
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2001
8,44
7
967
Melchior Katharina
TV Trebur
HE
1999
8,63
Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1022
Berrens Johanna
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
7,92
Q
2
289
Tabel Abike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
8,10
q
3
1105
Spengler Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1992
8,25
4
182
Buschung Nathalie
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
8,39
5
122
Schirmer de Luca Mariana
ASC Darmstadt
HE
1997
9,17
546
Hog Sophia
MT Melsungen
HE
1999
Can
139
Zollmann Paula
LG Dornburg
HE
2000
Can