Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 18 Zeitschnellste (q) in 6 Läufen
60m Männliche Jugend U18 Vorläufe
Ergebnisliste
19.01.2019 11:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
340
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
HE
2004
7,17
Q
1./III
2
341
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
HE
2004
7,19
Q
1./VI
2
955
Derzbach Constantin
LG Seligenstadt
HE
2002
7,19
Q
1./I
4
1063
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
HE
2002
7,22
Q
1./II
5
960
Seibel Lukas
LG Seligenstadt
HE
2002
7,32
Q
1./V
6
927
Schlosser Felix
LG Rosbach-Rodheim
HE
2003
7,37
q
2./III
7
355
Arisa Jean
LAZ Gießen
HE
2002
7,43
q
2./V
8
401
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
HE
2004
7,45
q
3./V
9
914
Natusch Lucas
TSV 05 Remsfeld
HE
2002
7,49
q
2./II
10
970
Adam Leonas
ESV Jahn Treysa
HE
2002
7,51
Q
1./IV
11
274
Markof Julian
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2003
7,52
q
2./I
12
451
Knoop Christopher
TSF Heuchelheim 1888
HE
2003
7,54
q
2./VI
13
245
Frimpong Rockson
SG Frankfurt-Nied
HE
2003
7,56
q
3./III
14
505
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
HE
2004
7,56
q
4./III
15
106
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
HE
2003
7,57
q
3./II
16
931
Driller Daag
LG Rüsselsheim
HE
2002
7,58
q
4./V
17
12
Zeller Moritz
TSG Alten-Buseck
HE
2002
7,61
q
3./VI
18
168
Jung Luca
TSV Fleisbach
HE
2003
7,63
q
2./IV
19
191
Foreshaw Marshellus
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
7,64
q
5./V
20
226
Robinson Kevin
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
7,65
q
3./IV
21
148
Krüger Linus
SV Fun-Ball Dortelweil
HE
2002
7,70
q
4./II
22
230
Sidiropoulos Theofilos
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
7,70
q
3./I
23
928
Schwalm Dorian
LG Rosbach-Rodheim
HE
2002
7,70
q
5./II
24
926
Bak Yasin
LG Rosbach-Rodheim
HE
2004
7,71
q
4./I
25
517
Ries Alexander
MTV Kronberg Leichtathletik
HE
2003
7,71
6./V
26
163
Zappey Lennard
LG Eppstein-Kelkheim
HE
2003
7,72
4./VI
27
1104
Capriles Frederico
Königsteiner LV
HE
2002
7,76
5./I
28
161
Scherke Noah
LG Eppstein-Kelkheim
HE
2003
7,77
6./I
29
514
Hartonen Miro Lasse
MTV Kronberg Leichtathletik
HE
2003
7,77
4./IV
30
116
Leichtweiß Simeon
ASC Darmstadt
HE
2003
7,84
5./III
31
579
Schmid Tobias
TSG Niederhofheim
HE
2003
7,86
6./III
32
67
Soose Martin
KSV Baunatal
HE
2003
7,91
5./VI
33
593
Matanovic Dominik
LG Offenbach
HE
2002
7,94
6./II
34
477
Holzweiler Niklas
TuS Kelsterbach
HE
2003
7,99
5./IV
35
929
Barden Michael John
TV 1910 Rothenbergen
HE
2003
8,01
7./I
36
966
Schwarzmeier Dominik
LG Taunusstein
HE
2003
8,03
6./IV
37
525
Konow Colin
LG Langgöns/Oberkleen
HE
2003
8,05
7./IV
38
63
Faltis Laurin
KSV Baunatal
HE
2004
8,08
7./II
39
930
Gladys Fernando
TV 1910 Rothenbergen
HE
2003
8,12
7./III
40
137
Strahl Moritz
LG Dornburg
HE
2003
8,12
6./VI
313
Linnett Ian
TSG Friedrichsdorf
HE
2003
Can
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
955
Derzbach Constantin
LG Seligenstadt
HE
2002
7,19
Q
2
274
Markof Julian
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2003
7,52
q
3
230
Sidiropoulos Theofilos
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
7,70
q
4
926
Bak Yasin
LG Rosbach-Rodheim
HE
2004
7,71
q
5
1104
Capriles Frederico
Königsteiner LV
HE
2002
7,76
6
161
Scherke Noah
LG Eppstein-Kelkheim
HE
2003
7,77
7
929
Barden Michael John
TV 1910 Rothenbergen
HE
2003
8,01
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1063
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
HE
2002
7,22
Q
2
914
Natusch Lucas
TSV 05 Remsfeld
HE
2002
7,49
q
3
106
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
HE
2003
7,57
q
4
148
Krüger Linus
SV Fun-Ball Dortelweil
HE
2002
7,70
q
5
928
Schwalm Dorian
LG Rosbach-Rodheim
HE
2002
7,70
q
6
593
Matanovic Dominik
LG Offenbach
HE
2002
7,94
7
63
Faltis Laurin
KSV Baunatal
HE
2004
8,08
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
340
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
HE
2004
7,17
Q
2
927
Schlosser Felix
LG Rosbach-Rodheim
HE
2003
7,37
q
3
245
Frimpong Rockson
SG Frankfurt-Nied
HE
2003
7,56
q
4
505
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
HE
2004
7,56
q
5
116
Leichtweiß Simeon
ASC Darmstadt
HE
2003
7,84
6
579
Schmid Tobias
TSG Niederhofheim
HE
2003
7,86
7
930
Gladys Fernando
TV 1910 Rothenbergen
HE
2003
8,12
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
970
Adam Leonas
ESV Jahn Treysa
HE
2002
7,51
Q
2
168
Jung Luca
TSV Fleisbach
HE
2003
7,63
q
3
226
Robinson Kevin
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
7,65
q
4
514
Hartonen Miro Lasse
MTV Kronberg Leichtathletik
HE
2003
7,77
5
477
Holzweiler Niklas
TuS Kelsterbach
HE
2003
7,99
6
966
Schwarzmeier Dominik
LG Taunusstein
HE
2003
8,03
7
525
Konow Colin
LG Langgöns/Oberkleen
HE
2003
8,05
Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
960
Seibel Lukas
LG Seligenstadt
HE
2002
7,32
Q
2
355
Arisa Jean
LAZ Gießen
HE
2002
7,43
q
3
401
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
HE
2004
7,45
q
4
931
Driller Daag
LG Rüsselsheim
HE
2002
7,58
q
5
191
Foreshaw Marshellus
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
7,64
q
6
517
Ries Alexander
MTV Kronberg Leichtathletik
HE
2003
7,71
313
Linnett Ian
TSG Friedrichsdorf
HE
2003
Can
Vorlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
341
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
HE
2004
7,19
Q
2
451
Knoop Christopher
TSF Heuchelheim 1888
HE
2003
7,54
q
3
12
Zeller Moritz
TSG Alten-Buseck
HE
2002
7,61
q
4
163
Zappey Lennard
LG Eppstein-Kelkheim
HE
2003
7,72
5
67
Soose Martin
KSV Baunatal
HE
2003
7,91
6
137
Strahl Moritz
LG Dornburg
HE
2003
8,12