Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 8 Läufen
60m Weibliche Jugend U18 Vorläufe
Ergebnisliste
19.01.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
214
Lindner Saskia
LG Eintracht Frankfurt
HE
2002
7,63
Q
1./I
2
180
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
7,83
Q
1./VII
3
1061
Jalloh Hawa
Wiesbadener LV
HE
2003
7,89
Q
1./VI
4
954
Dellert Antonia
LG Seligenstadt
HE
2002
7,89
Q
1./VIII
5
476
Willenweber Lea
LAV Kassel
HE
2003
7,91
Q
1./III
6
957
Krauss Victoria
LG Seligenstadt
HE
2002
7,97
Q
1./IV
7
59
Schlung Carolin
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2004
8,01
q
2./III
8
92
Eidam Kim
TG Camberg
HE
2002
8,07
Q
1./II
9
994
Meier Emilie
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2002
8,08
Q
1./V
10
545
Groppe Vivian
MT Melsungen
HE
2004
8,11
q
2./VII
11
354
Schubert Dana
TV Gelnhausen
HE
2003
8,12
q
3./VII
12
938
Baus Mira
SG Schlüchtern
HE
2004
8,14
q
2./V
13
145
Cemas Lara
SV Fun-Ball Dortelweil
HE
2002
8,16
q
2./I
14
1052
Bauer Antonia
Wiesbadener LV
HE
2003
8,18
q
2./VIII
15
998
Biskup Marie
TSG Wehrheim
HE
2002
8,18
q
2./IV
16
997
Sönmezcicek Sila
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2003
8,20
q
3./I
17
996
Schramm Chantal
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2002
8,21
q
4./VII
18
524
Engel Kyra
LG Langgöns/Oberkleen
HE
2003
8,21
q
3./VIII
19
269
Krüger Annalena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2003
8,21
q
2./II
20
1034
Kleiber Stephanie
TV Wetzlar
HE
2003
8,22
q
3./II
21
473
Schuster Maike
LAV Kassel
HE
2003
8,25
q
3./IV
22
583
Höfer Melina
TV Oberrodenbach
HE
2004
8,25
q
4./I
23
961
Sturm Julia
TSV Eintr. Stadtallendorf
HE
2002
8,26
v
3./V
24
1056
Epp Melanie
Wiesbadener LV
HE
2002
8,26
q
4./IV
25
44
Pruy Leeloo
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
2003
8,27
v
2./VI
25
464
Carilus Lyne
LAV Kassel
HE
2003
8,27
q
4./VIII
27
362
Schneider Jana
LAZ Gießen
HE
2002
8,29
3./VI
28
344
Marx Anna
TV Gelnhausen
HE
2002
8,32
4./VI
29
179
Bott Pia
LG Eintracht Frankfurt
HE
2005
8,32
5./VIII
30
425
Seng Katja
TG 1837 Hanau
HE
2003
8,36
3./III
31
171
Vogel Tabea
TV Flieden
HE
2003
8,36
5./VI
32
1
Goldbach Kim
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
HE
2002
8,39
4./V
33
41
Heurung Tara
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
2002
8,40
5./VII
34
371
Alfano Emma
TV Groß-Gerau
HE
2005
8,40
4./II
35
502
Richardson Katja
Königsteiner LV
HE
2002
8,40
4./III
36
282
Rieschel Elena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2002
8,41
5./I
37
42
Jung Julia
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
2004
8,42
6./VI
38
284
Schien Laura
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2003
8,43
6./I
39
232
Sotoodehnia Kermany Atrin
LG Eintracht Frankfurt
HE
2005
8,45
5./II
40
946
Lauer Fiona
TG Schwalbach
HE
2003
8,47
6./II
41
471
Pflüger Elena
LAV Kassel
HE
2002
8,49
7./I
42
94
Almasan Nadin
ASC Darmstadt
HE
2003
8,50
6./VIII
43
444
Buhmann Jamie-Lee
SG DJK Hattersheim
HE
2002
8,52
7./II
44
342
Kratz Juliane
TV Gelnhausen
HE
2002
8,52
5./III
45
74
Müller Laura
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2003
8,53
6./VII
46
493
Eichhorn Luisa
Königsteiner LV
HE
2002
8,54
5./IV
47
118
Nowicka Carmen
ASC Darmstadt
HE
2005
8,55
6./III
48
114
Krichbaum Katharina
ASC Darmstadt
HE
2003
8,55
5./V
49
117
Naas Joelle
ASC Darmstadt
HE
2004
8,55
6./IV
50
548
Schmoll Nele
MT Melsungen
HE
2003
8,56
6./V
51
544
Gleim Ella
MT Melsungen
HE
2003
8,60
7./III
52
488
Arnold Vivian
Königsteiner LV
HE
2002
8,60
7./VIII
52
1096
Betz Rebecca
TV Gelnhausen
HE
2004
8,60
7./IV
54
216
Maiwald Marie
LG Eintracht Frankfurt
HE
2002
8,61
8./IV
55
125
Tanner Fiona
ASC Darmstadt
HE
2003
8,65
8./III
56
54
Wagner Mirja
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
2003
8,67
7./V
57
203
Hückelheim Julia Sophie
LG Eintracht Frankfurt
HE
2004
8,67
7./VII
58
520
Hesseling Kim
TV Langenselbold
HE
2002
8,70
7./VI
59
474
Tetem Paula
LAV Kassel
HE
2002
8,74
8./II
60
99
Bummel Inès
ASC Darmstadt
HE
2004
8,75
8./VI
61
335
Betz Antonia
TV Gelnhausen
HE
2004
8,75
8./V
62
100
Buxmann Maren
ASC Darmstadt
HE
2004
8,80
8./VII
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
214
Lindner Saskia
LG Eintracht Frankfurt
HE
2002
7,63
Q
2
145
Cemas Lara
SV Fun-Ball Dortelweil
HE
2002
8,16
q
3
997
Sönmezcicek Sila
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2003
8,20
q
4
583
Höfer Melina
TV Oberrodenbach
HE
2004
8,25
q
5
282
Rieschel Elena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2002
8,41
6
284
Schien Laura
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2003
8,43
7
471
Pflüger Elena
LAV Kassel
HE
2002
8,49
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
92
Eidam Kim
TG Camberg
HE
2002
8,07
Q
2
269
Krüger Annalena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2003
8,21
q
3
1034
Kleiber Stephanie
TV Wetzlar
HE
2003
8,22
q
4
371
Alfano Emma
TV Groß-Gerau
HE
2005
8,40
5
232
Sotoodehnia Kermany Atrin
LG Eintracht Frankfurt
HE
2005
8,45
6
946
Lauer Fiona
TG Schwalbach
HE
2003
8,47
7
444
Buhmann Jamie-Lee
SG DJK Hattersheim
HE
2002
8,52
8
474
Tetem Paula
LAV Kassel
HE
2002
8,74
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
476
Willenweber Lea
LAV Kassel
HE
2003
7,91
Q
2
59
Schlung Carolin
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2004
8,01
q
3
425
Seng Katja
TG 1837 Hanau
HE
2003
8,36
4
502
Richardson Katja
Königsteiner LV
HE
2002
8,40
5
342
Kratz Juliane
TV Gelnhausen
HE
2002
8,52
6
118
Nowicka Carmen
ASC Darmstadt
HE
2005
8,55
7
544
Gleim Ella
MT Melsungen
HE
2003
8,60
8
125
Tanner Fiona
ASC Darmstadt
HE
2003
8,65
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
957
Krauss Victoria
LG Seligenstadt
HE
2002
7,97
Q
2
998
Biskup Marie
TSG Wehrheim
HE
2002
8,18
q
3
473
Schuster Maike
LAV Kassel
HE
2003
8,25
q
4
1056
Epp Melanie
Wiesbadener LV
HE
2002
8,26
q
5
493
Eichhorn Luisa
Königsteiner LV
HE
2002
8,54
6
117
Naas Joelle
ASC Darmstadt
HE
2004
8,55
7
1096
Betz Rebecca
TV Gelnhausen
HE
2004
8,60
8
216
Maiwald Marie
LG Eintracht Frankfurt
HE
2002
8,61
Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
994
Meier Emilie
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2002
8,08
Q
2
938
Baus Mira
SG Schlüchtern
HE
2004
8,14
q
3
961
Sturm Julia
TSV Eintr. Stadtallendorf
HE
2002
8,26
v
4
1
Goldbach Kim
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
HE
2002
8,39
5
114
Krichbaum Katharina
ASC Darmstadt
HE
2003
8,55
6
548
Schmoll Nele
MT Melsungen
HE
2003
8,56
7
54
Wagner Mirja
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
2003
8,67
8
335
Betz Antonia
TV Gelnhausen
HE
2004
8,75
Vorlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1061
Jalloh Hawa
Wiesbadener LV
HE
2003
7,89
Q
2
44
Pruy Leeloo
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
2003
8,27
v
3
362
Schneider Jana
LAZ Gießen
HE
2002
8,29
4
344
Marx Anna
TV Gelnhausen
HE
2002
8,32
5
171
Vogel Tabea
TV Flieden
HE
2003
8,36
6
42
Jung Julia
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
2004
8,42
7
520
Hesseling Kim
TV Langenselbold
HE
2002
8,70
8
99
Bummel Inès
ASC Darmstadt
HE
2004
8,75
Vorlauf 7
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
180
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
7,83
Q
2
545
Groppe Vivian
MT Melsungen
HE
2004
8,11
q
3
354
Schubert Dana
TV Gelnhausen
HE
2003
8,12
q
4
996
Schramm Chantal
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2002
8,21
q
5
41
Heurung Tara
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
2002
8,40
6
74
Müller Laura
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2003
8,53
7
203
Hückelheim Julia Sophie
LG Eintracht Frankfurt
HE
2004
8,67
8
100
Buxmann Maren
ASC Darmstadt
HE
2004
8,80
Vorlauf 8
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
954
Dellert Antonia
LG Seligenstadt
HE
2002
7,89
Q
2
1052
Bauer Antonia
Wiesbadener LV
HE
2003
8,18
q
3
524
Engel Kyra
LG Langgöns/Oberkleen
HE
2003
8,21
q
4
464
Carilus Lyne
LAV Kassel
HE
2003
8,27
q
5
179
Bott Pia
LG Eintracht Frankfurt
HE
2005
8,32
6
94
Almasan Nadin
ASC Darmstadt
HE
2003
8,50
7
488
Arnold Vivian
Königsteiner LV
HE
2002
8,60