Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 22 Zeitschnellste (q) in 10 Läufen
60m Weibliche Jugend U18 Vorläufe
Ergebnisliste
02.02.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
228
Lindner Saskia
LG Eintracht Frankfurt
HE
2002
7,53
Q
1./II
2
394
Dellert Antonia
LG Seligenstadt
HE
2002
7,67
Q
1./VIII
3
110
Krebs Naomi
LG Bamberg
BY
2003
7,67
Q
1./V
4
617
Kammerschmitt Sina
TG Worms
RH
2003
7,72
q
2./V
5
115
Barwitzki Mara
LG Eckental
BY
2002
7,78
Q
1./IV
6
396
Krauss Victoria
LG Seligenstadt
HE
2002
7,79
Q
1./IX
7
466
Jalloh Hawa
Wiesbadener LV
HE
2003
7,79
Q
1./X
8
937
Müller Laura Raquel
Unterländer LG
2004
7,80
q
2./II
9
208
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
7,81
Q
1./VII
10
348
Willenweber Lea
LAV Kassel
HE
2003
7,85
Q
1./I
11
740
Herrmann Mia
LG Filstal
2003
7,90
q
2./IV
12
512
Heintz Milena
LAZ Zweibrücken
PF
2002
7,95
Q
1./III
13
10
Heinzmann Aliena Juliette
TV Eppingen
BA
2002
7,96
q
2./III
14
40
Borne Shirlene
MTG Mannheim
BA
2003
7,96
q
2./VII
14
423
Meier Emilie
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2002
7,96
q
2./VIII
16
656
Breininger Paula
LG Bliestal
SL
2003
7,97
q
2./X
17
869
Schubert Leonie
LG Staufen
2002
7,98
Q
1./VI
18
924
Gaupp Kim
SSV Ulm 1846
2002
7,98
q
3./V
19
269
Krüger Annalena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2003
8,03
q
3./VIII
20
453
Kleiber Stephanie Marie
TV Wetzlar
HE
2003
8,05
q
2./I
21
8
Antritter Clara
TV Eppingen
BA
2003
8,05
q
3./X
22
196
Cemas Lara
SV Fun-Ball Dortelweil
HE
2002
8,06
q
3./III
23
43
Domogala Victoria
MTG Mannheim
BA
2003
8,07
q
2./IX
24
919
Bender Carolin
SSV Ulm 1846
2002
8,08
q
3./VII
25
880
Engfer Lisa
SV Stuttgarter Kickers
2003
8,10
v
2./VI
26
462
Epp Melanie
Wiesbadener LV
HE
2002
8,11
q
4./V
27
654
Schumacher Maren
Post-Sportverein Trier
RL
2002
8,11
q
3./IV
28
964
Bauer Antonia
ABC Ludwigshafen
PF
2002
8,12
q
4./III
29
9
Dörr Emma
TV Eppingen
BA
2002
8,12
q
3./II
30
152
Seidenschwarz Dilara
LG Passau
BY
2002
8,14
q
3./I
31
163
Gust Elena
LG Wolfstein
BY
2002
8,14
q
4./VIII
32
360
Engel Kyra
LG Langgöns/Oberkleen
HE
2003
8,17
q
3./IX
32
906
Poser Sara
LAV Stadtwerke Tübingen
2003
8,17
q
5./III
34
865
Schäkel Josefine
LG Staufen
2002
8,17
4./II
35
114
Unkel Amélie
LG 90 Ebersberg-Grafing
BY
2003
8,18
3./VI
36
460
Bauer Antonia
Wiesbadener LV
HE
2003
8,18
4./IX
37
905
Mittag Nele
LAV Stadtwerke Tübingen
2002
8,19
5./VIII
38
424
Schramm Chantal
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2002
8,20
4./IV
39
879
Engfer Lea
SV Stuttgarter Kickers
2003
8,22
5./II
40
296
Wilhelm Sayana
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2003
8,23
4./X
41
714
Render Hanna
LG Gäu Athletics
2003
8,23
4./VII
42
157
Wenig Maria
SWC Regensburg
BY
2003
8,29
5./VII
43
477
Franke Maren
LTV Bad Dürkheim
PF
2002
8,30
5./X
44
781
Heusner Nadine
LG Nagoldtal
2002
8,32
4./I
45
160
Winters Inga
TSG 08 Roth
BY
2003
8,32
5./I
46
224
Kühn Nele
LG Eintracht Frankfurt
HE
2004
8,33
5./IV
47
944
Mendel Maxi
LG Welfen
2003
8,33
5./V
48
898
Göhring Sara
LAV Stadtwerke Tübingen
2003
8,34
5./IX
49
286
Schien Laura
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2003
8,34
6./I
50
734
Rebmann Jessica
LG Filder
2003
8,36
6./VIII
51
252
Hode Estelle
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
HE
2002
8,36
6./IX
52
401
Heurung Tara
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
2002
8,37
6./X
53
483
Sandmann Hanna
TSG Grünstadt
PF
2003
8,37
6./II
54
618
Stohner Elena
TG Worms
RH
2003
8,38
6./III
55
725
Schrade Grete
LAC Degerloch
2002
8,38
7./II
56
402
Jung Julia
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
2004
8,39
7./I
57
515
Paul Celina
LAZ Zweibrücken
PF
2004
8,39
6./IV
58
452
Czybik Dickson Shantell
TV Wetzlar
HE
2002
8,40
6./VII
59
155
Nußbaumer Hannah
SWC Regensburg
BY
2002
8,41
4./VI
60
307
Betz Rebecca
TV Gelnhausen
HE
2004
8,41
7./VII
61
892
Kugler Mirjana
VfB Stuttgart 1893
2002
8,43
7./IV
62
771
Nabila Makkah
LAZ Ludwigsburg
2003
8,44
7./IX
63
965
Ganashananthan Mithusha
LCO Edenkoben
PF
2003
8,45
7./III
64
284
Rieschel Elena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2002
8,45
8./II
65
354
Eichhorn Luisa
Königsteiner LV
HE
2002
8,46
5./VI
66
718
Schmaderer Simona
LG Gäu Athletics
2002
8,49
6./V
67
21
Ryll Nathalie
DJK Hockenheim
BA
2003
8,53
7./VIII
68
856
Baier Frederika
LG Staufen
2002
8,56
7./X
69
229
Maiwald Marie
LG Eintracht Frankfurt
HE
2002
8,60
7./V
70
306
Betz Antonia
TV Gelnhausen
HE
2004
8,70
6./VI
425
Sönmezcicek Sila
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2003
Can
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
348
Willenweber Lea
LAV Kassel
HE
2003
7,85
Q
2
453
Kleiber Stephanie Marie
TV Wetzlar
HE
2003
8,05
q
3
152
Seidenschwarz Dilara
LG Passau
BY
2002
8,14
q
4
781
Heusner Nadine
LG Nagoldtal
2002
8,32
5
160
Winters Inga
TSG 08 Roth
BY
2003
8,32
6
286
Schien Laura
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2003
8,34
7
402
Jung Julia
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
2004
8,39
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
228
Lindner Saskia
LG Eintracht Frankfurt
HE
2002
7,53
Q
2
937
Müller Laura Raquel
Unterländer LG
2004
7,80
q
3
9
Dörr Emma
TV Eppingen
BA
2002
8,12
q
4
865
Schäkel Josefine
LG Staufen
2002
8,17
5
879
Engfer Lea
SV Stuttgarter Kickers
2003
8,22
6
483
Sandmann Hanna
TSG Grünstadt
PF
2003
8,37
7
725
Schrade Grete
LAC Degerloch
2002
8,38
8
284
Rieschel Elena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2002
8,45
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
512
Heintz Milena
LAZ Zweibrücken
PF
2002
7,95
Q
2
10
Heinzmann Aliena Juliette
TV Eppingen
BA
2002
7,96
q
3
196
Cemas Lara
SV Fun-Ball Dortelweil
HE
2002
8,06
q
4
964
Bauer Antonia
ABC Ludwigshafen
PF
2002
8,12
q
5
906
Poser Sara
LAV Stadtwerke Tübingen
2003
8,17
q
6
618
Stohner Elena
TG Worms
RH
2003
8,38
7
965
Ganashananthan Mithusha
LCO Edenkoben
PF
2003
8,45
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
115
Barwitzki Mara
LG Eckental
BY
2002
7,78
Q
2
740
Herrmann Mia
LG Filstal
2003
7,90
q
3
654
Schumacher Maren
Post-Sportverein Trier
RL
2002
8,11
q
4
424
Schramm Chantal
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2002
8,20
5
224
Kühn Nele
LG Eintracht Frankfurt
HE
2004
8,33
6
515
Paul Celina
LAZ Zweibrücken
PF
2004
8,39
7
892
Kugler Mirjana
VfB Stuttgart 1893
2002
8,43
Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
110
Krebs Naomi
LG Bamberg
BY
2003
7,67
Q
2
617
Kammerschmitt Sina
TG Worms
RH
2003
7,72
q
3
924
Gaupp Kim
SSV Ulm 1846
2002
7,98
q
4
462
Epp Melanie
Wiesbadener LV
HE
2002
8,11
q
5
944
Mendel Maxi
LG Welfen
2003
8,33
6
718
Schmaderer Simona
LG Gäu Athletics
2002
8,49
7
229
Maiwald Marie
LG Eintracht Frankfurt
HE
2002
8,60
Vorlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
869
Schubert Leonie
LG Staufen
2002
7,98
Q
2
880
Engfer Lisa
SV Stuttgarter Kickers
2003
8,10
v
3
114
Unkel Amélie
LG 90 Ebersberg-Grafing
BY
2003
8,18
4
155
Nußbaumer Hannah
SWC Regensburg
BY
2002
8,41
5
354
Eichhorn Luisa
Königsteiner LV
HE
2002
8,46
6
306
Betz Antonia
TV Gelnhausen
HE
2004
8,70
425
Sönmezcicek Sila
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2003
Can
Vorlauf 7
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
208
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
7,81
Q
2
40
Borne Shirlene
MTG Mannheim
BA
2003
7,96
q
3
919
Bender Carolin
SSV Ulm 1846
2002
8,08
q
4
714
Render Hanna
LG Gäu Athletics
2003
8,23
5
157
Wenig Maria
SWC Regensburg
BY
2003
8,29
6
452
Czybik Dickson Shantell
TV Wetzlar
HE
2002
8,40
7
307
Betz Rebecca
TV Gelnhausen
HE
2004
8,41
Vorlauf 8
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
394
Dellert Antonia
LG Seligenstadt
HE
2002
7,67
Q
2
423
Meier Emilie
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2002
7,96
q
3
269
Krüger Annalena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2003
8,03
q
4
163
Gust Elena
LG Wolfstein
BY
2002
8,14
q
5
905
Mittag Nele
LAV Stadtwerke Tübingen
2002
8,19
6
734
Rebmann Jessica
LG Filder
2003
8,36
7
21
Ryll Nathalie
DJK Hockenheim
BA
2003
8,53
Vorlauf 9
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
396
Krauss Victoria
LG Seligenstadt
HE
2002
7,79
Q
2
43
Domogala Victoria
MTG Mannheim
BA
2003
8,07
q
3
360
Engel Kyra
LG Langgöns/Oberkleen
HE
2003
8,17
q
4
460
Bauer Antonia
Wiesbadener LV
HE
2003
8,18
5
898
Göhring Sara
LAV Stadtwerke Tübingen
2003
8,34
6
252
Hode Estelle
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
HE
2002
8,36
7
771
Nabila Makkah
LAZ Ludwigsburg
2003
8,44
Vorlauf 10
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
466
Jalloh Hawa
Wiesbadener LV
HE
2003
7,79
Q
2
656
Breininger Paula
LG Bliestal
SL
2003
7,97
q
3
8
Antritter Clara
TV Eppingen
BA
2003
8,05
q
4
296
Wilhelm Sayana
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2003
8,23
5
477
Franke Maren
LTV Bad Dürkheim
PF
2002
8,30
6
401
Heurung Tara
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
2002
8,37
7
856
Baier Frederika
LG Staufen
2002
8,56